Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Моя самая любимая новогодняя (елочная) игрушка...
Рассказываем - показываем!!! фото желательно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34922
В дневниках: 3282
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 15:58     Ответить с цитатой

Какая прекрасная, светлая с оттенком грусти тема! Пошла искать фотографии... Новый год в нашей семье любимый праздник, елочные игрушки уже давно живут своей отдельной жизнью, т.к. их количество превышает все допустимые пределы. Самой старая игрушка сделана моим двоюродным дедушкой в 1939 году, это картонный самолетик (дату, слава Богу, подписали). А дед Мороз - ровесник моей мамы, в этом году ему исполняется 60 лет, он был куплен на ее первый Новый год. Мамы уже двадцать лет как нет с нами, а он радует меня и моих детей, как мы его бережем - это неописуемо. Он ватный, важный, вальяжный, и судя по тому, как мы к нему относимся, он познакомится с моими правнуками!
Последние несколько лет я покупаю только игрушки-символы года и из зарубежных поездок привожу что-нибудь национальное. В этом году из Швеции привезла елочные игрушки - даларнские лошадки, из Финляндии - маленьких лосей, и т.д.
Хранятся наши игрушки в огромном берестяном коробе (а в моем детстве их складывали в фанерные почтовые ящики и перекладывали ватой), переложенные паролоном. Особо старые и ценные -в отдельных картонных коробочках.
Скрытый текст:






На первой фотографии игрушки современные, но любимые. Два шара я привезла из Диснейленда, они особо любимы дочерью, потому что внутри принцессы с блестками. Самовар и чайник - это все, что осталось от полного чайного сервиза 50-х годов. А ниже всех - наш Дед Мороз (новая только лента на тулупе)!
_________________
тех кто вместо ложить
произносят класть
сразу я целую
в грамотную пасть

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Янв 04, 2021 14:42), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:10     Ответить с цитатой

У меня тоже был (и есть, слегка "травмированный", увы) космонавтик на прищепочке. Как-то с самого детства, сколько себя помню, он был для меня главной и любимой игрушечкой. Пару лет назад отломилась часть шлема - не роняли, не ударяли, видно, просто "устало" стекло. Сейчас всё равно помещаю его на ёлку, на самый верх, к звезде. А храню его теперь в отдельной плстиковой коробочке, выстланной ватой). К сожалению, фото не нашла, а доставать сейчас коробки с новогодними украшениями с антресолей - процедура довольно утомительная. Вот, нашла такого в интернете:

Ну и ещё - звезда! Большая, яркая. Тоже "из детства", всегда казалась мне звездой с Кремлевской башни. Тоже появилась пара трещин, нь надеюсь, что звезда ещё послужит. Как-то пробовала надеть на верхушечку более современную звездочку с подсветкой, пробовала также наколнечники - "сосульки" - всё что-то не то.
Вот фото, правда, не анфас.

Звезда и космонавтик - это моё "всё"! :) Кстати, на этом фото ещё попала в кадр клубничка - тоже игрушка из "детских". Клубничек сохранилось аж штучки три!
И ещё нашла фото совушки.

Эти игрушки - клубничка, совушка, несколько старых шишек и морковок - не такие любимые, как космонавтик и звезда, но всё равно куда как ближе сердцу, чем "новодел".
А ещё у нас есть такие игрушки, как бы объяснить без фото, из картона, что ли, блестящие, двухсторонние.
Такого типа:

Вот их целые серии: и лиса с колобком, и волк с колобком, и петухи, и курицы, и козленок, и кораблик... Правда, на ёлку мы их теперь редко вешаем, а вот на окошки - да, симпатично.
Когда в гости приезжают на Новый год родители, всегда умиляются, что эти вещицы ещё живы и радуют всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Я не оригинальна)
Легендарные часы и большая тяжелая шишка размером даже чуть больше часов - вот мои любимые елочные игрушки)
Фотографии нет, к сожалению.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Мираж
Какая прелесть :moroz: , я чуть со смеху не померла пока читала историю про зеленую месть - это что-то. Это лучшая история из всех на данный момент.

Кстати у меня в детстве были бусы моей бабушки фосфорицирующие, мы их тоже вешали на елку, они так красиво светились, как гирлянда, до некоторого времени, пока я их не разобрала и не нашила кукле на платье, очень красивое платье было. Затем эти бедные бусы еще много раз собирались в бусы и бог весть во что еще, на данный момент у младшей дочки в дальних закромах осталась пара бусин.

Свои игрушки сфотаем в выходные, даже к маме съезжу посмотрю что еще у нее осталось.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Кстати, на этом фото ещё попала в кадр клубничка - тоже игрушка из "детских". Клубничек сохранилось аж штучки три!
....
А ещё у нас есть такие игрушки, как бы объяснить без фото, из картона, что ли, блестящие, двухсторонние.

Да! И клубничка у нас (у родителей) тоже есть :-) .
А вот эти картонные - милые воспоминания о елке у бабушки с дедушкой - именно таких украшений было много у них :give_heart: .
Спасибо, напомнили :oops: :-)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Да, и бусы стеклянные...вспомнились!! :give_heart:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Spee4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
В дневниках: 29
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:11     Ответить с цитатой

А мне до сих пор вспоминается гирлянда. Там такие массивные разноцветные звезды были. Папа ее каждый год ремонтировал из-за последовательного соединения. Одна лампа перегорала и вот папа уже раскладывает гирлянду на полу в поисках перегоревшей проказницы. Увы, от этой гирлянды осталось лишь несколько звезд...Сейчас таких уже нет и не будет, наверное, как и того моего счастливого детства....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:24     Ответить с цитатой

У нас была НГ елка искусственная, которая собиралась из 16 частей. Какую схему мы бы не рисовали в Старый НГ, когда елку убирали, 30 декабря все равно елку никак не могли собрать правильно с первого раза :haha: Сначала этим занимались родители, потом мы с братом сами... В поиску нужного решения присоединился уже мой сын... И вот эти хлопоты с елкой самые главное чувство праздника дарили. Игрушки потом выбирали, какие повесить долго (т.к. елка высотой чуть больше метра, а игрушек очень много))
:elka: Пару лет назад мы с братом купили маме новую елку - тоже искусственную. Ее поставить и украсить - 15 минут. Как оказалось потом, старую елку мама выбросила... И вот у меня после этого ощущение "праздника детства" прошло :aga-aga:

Относительно темы - именно игрушек. Как-то мама с папой купили игрушки стеклянные. Не шары, а девочек, принцев, каких-то волшебников. Такие все красивые были! Мы с братом, конечно же, захотели поиграть. И нам разрешили! И даже не ругали, когда мы половину игрушек перебили :haha: Столько радости было :-)
(Где фото знать,даже не знаю...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NADIN25
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1463
В дневниках: 277
Откуда: Калининский р-он,Родники
Карта № 003091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:20     Ответить с цитатой

У меня любимой игрушкой были бусы стеклянные и еще одна стеклянная очень странная игрушка. Я никак не могла понять ЧТО это такое.
Игрушка в форме овала, с одной стороны лицо с очками, но то что это лицо я поняла уже взрослая, а в детстве мне казалось что это какая то загадочная фигура нарисованая таинственными знаками :haha: .

Может кто вспомнит? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:56     Ответить с цитатой

У меня была любимая игрушка ёлочка, я с трепетом ждала конца декабря, когда мы с папой наряжали ёлку и вешали последней именно эту игрушку :aga-aga: А ещё вечерами папа прятал её на ёлке, а я искала, среди множества других игрушек :haha: Родители живут далеко, а в инете похожую игруху так и не нашла, но спасибо за такую позитивуню темку :elka_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sanka07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:28     Ответить с цитатой

А моя любимая игрушка - стеклянная морковка. Такая огромная и тяжелая, по размеру как настоящая. И с характерным для морковки рельефом))))))

Тема - супер!!! Окунулась в детство на минутку.
_________________
Mary Kay СО СКИДКОЙ 40% РАСПРОДАЖА СКЛАДА! ТОРОПИТЕСЬ, ПОКА ВСЕ НЕ РАСКУПИЛИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2560
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Замечательная тема!

Прочитала рассказы Мираж и вспомнила как мама рассказывала про мой первый Новый год. Он не совсем про игрушки, но всё же...

Скрытый текст:
Родители со мной жили в комнате в малосемейке. Папа принес метровую елочку и водрузил её на метровый же холодильник. Чем же украсить её? Оказывается мой папа носил маме на свидания маленькие шоколадки в фольгированной обложке, а она собирала фантики от них. Вот такие: http://savok.name/1161-rotfront.html (самое начало)Так мама навырезала всяких там зверей и украсила ими елку. А я лежала в кроватке.... и ничего не понимала.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Мираж, какие чудесные истории вы написали, а игрушка с часиками - просто прелесть, никогда такой не видела!
а у меня в детстве была любимая игрушка маленькая ягодка - земляничка и огурчик. Однажды бабушка после праздника разобрала елку и вынесла в огород (мы жили в частном доме) а огурчик не заметила, а я его нашла - он стал еще дороже (как добыча :lol: ) Хоть игрушки были и потертые от времени, может тоже из детства родителей, не спрашивала, но такие милые!

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

О! Увидела фото клубнички-землянички, у нас была другая, классического красного цвета и листики прямо на ягодке. Когда переезжали мама решила, что дети уже взрослые и всю коробку игрушек подарила соседке. Спустя годы, я очень по ним скучаю, это кусочек детства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3273
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Я, наверное, сколько себя помню мечтала быть мамой, а мой любимый праздник был НГ, все сошлось легко: моей любимой елочной игрушкой были лялички (мы их так с сетрой называли)! Такие классные! Малюююсенькие и хорошенькие! Их было 3 штучки! С годами и перездами (по папиной службе) наши лялички разбились и потерялись :-( Осталась только одна, потертая, но любимая :in_love: Когда мы с мужем сталить жить отдельно от родителей, мама предложила лялечку мне отдать, но мне так приятно видеть ее на маминой елке!!! :elka_girl: А на нашу елку в этом году я новых лялечек купила:

Голубой конвертик у нас уже есть, будем в новом году ждать розовый ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 3:55     Ответить с цитатой

Кошка в доме
у меня был любимый дед мороз, как у вас..я чуть не запрыгала на стуле, когда увидела его фото..моего, к сожалению, потеряли-выкинули :-(

Cradle
и петушок, как у вас был с курочками :give_heart: какое же наслаждение увидеть их хоть и на ваших фото..

надо купить детям по их игрушкам!!! :give_heart:

Добавлено спустя 33 секунды:

ЕленКа09
хорошие лялички и желание хорошее!! ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40605
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:56     Ответить с цитатой

В эти выходные наконец нафотали свои старые игрушки и гирлянды :elka_vkl:.
Вот эти игрушки и Дед Морозик пластиковый остались у нашей бабушки (сегодня у неё копались в коробках с игрушками):


А вот эти игрушки остались у нас, с моего детства:


А теперь гирлянды. Некоторое время мы их не использовали, так как не было лампочек, потом разжились лампочками и отремонтировали гирлянды и снова стали вешать (сейчас запасы лампочек опять подходят к концу, никто не видел случайно лампочки на 13,5 вольт?).
Вот эту вешаем на улицу, на какое-нибудь дерево:


А эти вешаем дома:



А это ёлочка, с оставшимися игрушками и её родной коробкой, мне её в школе дарили за лучший костюм, чёрт знает в каком классе, у неё ещё была макушка стеклянная, но она разбилась:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах