Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Поездка в Казахстан
куда и как?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Мы тоже планируем поехать на Алаколь.
;) http://autoadventures.narod.ru/kzkgz2008.html
http://www.402km.ru/forum/viewthread.php?thread_id=748&rowstart=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 16:30     Ответить с цитатой

Люка, друзья хвалят курорт Боровое (это Северный Казахстан), туда вполне реально на машине доехать.
Мы ездили отдыхать в Алматы. Очень понравилось на Медео (самый высокогорный каток в мире), на Чимбулаке (горнолыжный курорт).
Если в Киргизию ехать, то на озеро Исык-Куль.


Боровое


Медео



Чимбулак


Исык-Куль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Klara
когда планируете поехать. Мы собираемся с 5 по 14 июня :-) Поедем с сыном, незнаю правда как он перенесет дорогу :eek:

Добавлено спустя 34 минуты 5 секунд:

Klara
когда планируете поехать. Мы собираемся с 5 по 14 июня :-) Поедем с сыном, незнаю правда как он перенесет дорогу :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:49     Ответить с цитатой

Мама Андрюши, скорее вторая половина июля, чем июнь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 21:25     Ответить с цитатой

На Алаколе мы отдыхаем почти каждый год, в начале июня там делать нечего. Сезон начинается в июле. Озеро очень красивое, вода соленая и обладает удивительными свойствами. Если есть проблемы с кожей - проходит практически все. Рядом есть санаторий Барлык Арасан, там сероводородные ванны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Lenhen
А почему в июне делать нечего, холодно еще??????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Озеро к июлю прогревается. Местные жители открывают свои заведения, юрты ставят. У меня подруга 2 года назад была там с 22 июня, тоже купались, остались довольны, но если есть возможность, ехать лучше все же в июле. Тогда точно не ошибетесь с погодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9244
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Вы на машине ездили? Если да, то сколько по времени дорога занимает? На томожне долго стояли? А там на Алаколе есть места где можно с палатками встать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Мы на машине ездим. По дороге туда - обычно едем с остановкой в г.Аягуз, там есть гостиница. По дороге обратно останавливаемся в Семипалатинске. На таможне около 2х часов. После Семипалатинска дорога плохая, много ям, быстро не поедешь. Поэтому и едем в 2 дня. Из Новосибирска выезжали около 6 утра и к часам 7-8 вечера были в Аягузе. А из Аягуза до Алаколя километров 350 км, ехать часов 5. Не доезжая до Алаколя (примерно 80 км) в селе Маканчи можно зарегистрироваться.
На озере можно остановиться в вполне благоустроенных домиках, с санузлом, они подороже. В прошлом году было 5-7 тыс. тенге за человека в день. Можно найти дешевле, с удобствами на улице. Можно остановиться на берегу в палатке. Готовьтесь только к тому, что на берегу вечером и ночью комары буквально атакуют. Запасайтесь спиралями, мазями и спреями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Я планирую поехать на Алаколь, но я думаю на поезде, потому что с ребенком. да и к тому времени у меня животик подрастет. В июне говрите делать там нечего, тогда буду планровать на июль. А на поезде подскажите кто нибудь как туда доехать. и как решать вопросы с жильем. С одной строны в санатории можно, но тогда как ездить до озера и обратно и если допустим уехать на день то кушать тогда где. Где вообще покупать путевки. кто еще планирует ехать в июле, середина-вторая половина где то.
Пытаюсь выяснить как туда добраться на поезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 21:34     Ответить с цитатой

Мы вообще-то на машине ездили, но на поезде тоже можно половину пути проехать. На поезде можно доехать до Семипалатинска или до Аягуза. Оттуда можно на автобусе. Только из Семипалатинска ок. 700 км, но автобусы ходят чаще, а от Аягуза ок. 350 км. Как часто ходят автобусы - не знаю, но на озере всегда много автобусов стоит.
Дальше Аягуза на поезде вы не доедете.
И еще на выходные там собирается много местных, поэтому лучше приезжать в будние дни.
Вопросы с жильем решаются очень просто. Либо к автобусу приходят хозяева и предлагают свои услуги , либо вы сами пройдя по берегу что-нибудь себе подберете. Некоторые предлагают жилье в Кабанбае, это поселок около озера, но оттуда неудобно до озера добираться, лучше жить на берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:32     Ответить с цитатой

Понятно, вроде еще можно на самолете до Алматы и оттуда автобусом, мн даже расписание попадалось в инете, ночь езды. Я бы хотела жить на базе какой нибудь, потому что хочу быть уверенна, что меня там накормят, а в частном доме - ггтовить самимнадо будет. Да и приеду я туда уже на 7-м есяце и смутно представляю как по берегу бегать и жилье искать, тем более я хочу поехать вдвоем с ребенком, с сумками, с животом и с ребенком наверное тяжело будет. Но где купить путевку туда - я даже и не представляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 21:57     Ответить с цитатой

До Алматы действительно можно долететь, оттуда на автобусе. Но одна, на седьмом месяце и с ребенком, я бы не поехала. Дорога ужасная кочки и ухабы, жара. Автобусы там самые простые, я сомневаюсь, чтобы они были оборудованы кондиционерами. Не думаю, что такой отдых стоит таких дорожных проблем.
По поводу того, чтобы купить путевки, я не знаю продаются они где-нибудь вообще. Там только один санаторий Барлык Арасан и то он не непосредственно на озере, а в 25 км от него. Людей, отдыхающих в санатории привозят на озеро на автобусе, и то не каждый день.
В последний раз мы останавливались в Доме отдыха "Азем", во дворе стояла юрта, где готовили обеды. По вашему желанию приготовят, что Вы захотите. Кажется родственники брали телефон у хозяина "Азема", я узнаю, если Вам надо, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Я смотрела в интеренете, по описанию там вообще много баз всяких вдоль берега. Казахстанские турфирмы продают туда путевки, но через инет у меня не получаеться связаться, а все обзванивать возможности нет. Вы меня расстроили по поводу дороги. так хочеться съездить куда нибудь отдохнуть, потом то вообще не получиться точно уж. :-( :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenhen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 22
Откуда: Hовосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Ой,Весна! Ну никак не хотела Вас расстраивать. Но дорога то ведь не очень, а в Вашем положении рисковать опасно. Но это моё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах