Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Всесибирская олимпиада школьников
ежегодно в НГУ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:28     Ответить с цитатой

)))) А мой, похоже, победителем второго этапа стал)))) По химии))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1171
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 9:51     Ответить с цитатой

Мой сын тоже победитель второго этапа - по физике.
Только победителей там 8 человек! :lol:
Видимо, начиная с определенного количества баллов.

зелёнкина
Поздравляю!
а ваш сын самый первый победитель?
Я с уважением смотрю на фамилии ребят, у которых первая строчка в рейтинге.
Там же требований очень много.
Мы даже не мечтаем. Мой, даже если все решит, или забудет написать, или оформит решение не внятно.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:05     Ответить с цитатой

Набрал 64 балла из 65 возможных. 65 набрали 2 человека. Так что он не на верхней строчке. Но всё равно приятно, надо будет его в кафе на поедание пироженных сводить))))

Добавлено спустя 45 секунд:

Там в победители/призёры берут 30% как я поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11189
В дневниках: 1171
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:44     Ответить с цитатой

Ну, конечно, семейный праздник ребята заслужили!
Вот в 11 классе ребята переживают, чтоб оказаться победителем, получить сертификат.
А мы пока просто силы попробовать ездили. :-)
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Когда же будут подведены окончательные итоги по математике? (((
Результат у сына в этом году хуже, чем в прошлом, и пока непонятно попадет ли он в призеры и какой критерий избран для определения призеров.
А класс-то выпускной.
Я уже вся извелась. Когда же уже объявят окончательные результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:26     Ответить с цитатой

Тень писал(а):

Результат у сына в этом году хуже, чем в прошлом, и пока непонятно попадет ли он в призеры и какой критерий избран для определения призеров.

Дык ясно какие критерии- первые 30% попадают в призёры/победители...
И, кстати, есть ещё одна попытка- всероссийская олимпиада по математике от Физико-технологического университета. 9-го регистрация, 10-11 сама олимпиада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 22:22     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Тень писал(а):

Результат у сына в этом году хуже, чем в прошлом, и пока непонятно попадет ли он в призеры и какой критерий избран для определения призеров.

Дык ясно какие критерии- первые 30% попадают в призёры/победители...
И, кстати, есть ещё одна попытка- всероссийская олимпиада по математике от Физико-технологического университета. 9-го регистрация, 10-11 сама олимпиада...


Неее ))) не ясно. 30% от кого или чего?
Cтоит статистику посмотреть прошлых лет- количество победителей/призеров нааамного меньше 30% от общего количества участников. Это оно максимально может быть до 35 (не 30 даже) от числа всех участников, так в правилах проведения указано, а по факту сильно меньше. Например, (из статистики)количество участников 1011 (30% - получается 303), а количество дипломов вместе и победителей и призеров 137.
В призеры попасть в выпускном классе уже существенное подспорье при поступлении. А результат в этом году паршивенький, как раз где-то на грани.

Или, может быть 30% ненулевых результатов? И опять же непонятно - результаты по Новосибирску итоговые будут считать отдельно от других городов? Предварительные отдельно лежат. Если отдельно, то сыну ничего не светит. А если совместно, то по остальным городам результаты слабее новосибирских, тогда попадает ).


Зелёнкина, Физико-технологический университет это в каком городе? Погуглила- не нашла...И, наверное, это в любом случае уже финал.

А во "Всеросе" сын участвовал по информатике и в четвертый (последний) тур не вышел - не хватило нескольких баллов. Сказал, что ему не хватило опыта участия именно в этой олимпиаде и что друг от друга они отличаются достаточно сильно (по сравнению с той же "Всесибирской").
Так что пусть дети участвуют во всем, в чем можно и набираются этого самого опыта.


Последний раз редактировалось: Тень (Сб Мар 10, 2012 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 10:58     Ответить с цитатой

В нашем городе, нашем...Если поторопитесь-успеете:


Встретилось сегодня такое объявление:
Москвский физико-технический университет проводит 10.03.12-11.03.12 выездную Всероссийскую олимпиаду по математике и физике среди школьников выпускных классов по ул.Учёных, 10 Лицей№130. Бесплатно. Регистрация 09.03.12 с 11-00 до 13-00 на 1-ом этаже. С собой паспорт и фотографию 3*4. Телефон для справок 89232237907 Подробности:
olymp.fizteh.ru

Победа в этой олимпиаде даст льготы при поступлении в ФизТех- а это внушаеть))) Да и не в ФизТех льготы будут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Как жаль, что поздно узнали (((.

Причем совсем поздно. Отборочные туры давно прошли.
Завтра- финал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Тень, на сайте ВООШ вывесили окончательные результаты по математике. Смотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Зелёнкина, спасибо за сообщение. Я и не надеялась, что в призеры попадем, и не заходила смотреть окончательные результаты. Если не ваше сообщение и не заглянула бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Поздравляю. А у нас всё впереди- в это воскресенье идёт олимпиадничать...Чё-то я больше его волнуюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:12     Ответить с цитатой

В результатах по химии в колонке "школа" встречается "Планета-Изумрудный город" г.Новосибирск, а школы при этом указаны разные. Что это за учереждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 18:26     Ответить с цитатой

Во как химики быстро считают в отличии от математиков/физиков. Суток не прошло- уже предварительные результаты есть. Теперь и я как Тень переживать буду...У сына пока 10-е место, но просчитали лишь 3 области.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

mm28 писал(а):
В результатах по химии в колонке "школа" встречается "Планета-Изумрудный город" г.Новосибирск, а школы при этом указаны разные. Что это за учереждение?

По поисковику ДДТ (дом детского творчества) им. Ефремова. Наверно там есть кружок по химии- надо узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 22:53     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
Теперь и я как Тень переживать буду...


Да уж...
Переживала едва не месяц с этой математикой...
Не попал мой сын в призеры, хотя в 30 % и попадал. Все б ничего, если бы не выпускной класс. А он раньше времени расслабился.

Теперь уже больше недели информатику все проверяют
У меня уже седые волосы повсюду...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах