Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Кто купил (хочет купить) дом в Болгарии, отзовитесь!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:32     Ответить с цитатой

@Elis@
А какая страна\город больше подходит для нормальной жизни, с твоей точки?

Для себя я пока выделила Тайланд, Доминикану (хотя тут соседи не нравятся, неспокойные они), но там с работой проблемы. Надо удаленно работать. Но если уезжать, то где тепло и море. ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:34     Ответить с цитатой

@Elis@ так никто ведь не говорит что там лучше чем в германии например. Но явно не хуже чем в Омске :aga-aga:


kukushka2607 ага это он загрустил от дождика, а если бы ему минус 35? он бы наверное помер бы от ужаса :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13441
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:37     Ответить с цитатой

у меня две близких подруги уехали на ПМЖ в др.страны одна в Германию имеют свой дом и 3 машины
другая в Австралию имеют шикарныыыыыыыыый дом и рядом океан :in_love: ,что еще для счастья нужно и кенгуру там по улицам не прыгают :lol: (как и нас у медведи не ходят)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глебушки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 219
Откуда: Омск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Оличка
Тот кто разбирался в кремневой технологии, тот на митинги не пошел. Чтобы жить хорошо, надо строить заводы. Вот вам нравятся японские машины, а ничего что у них атомная станция под носом? И сейчас пол острова заражено. Это кстати, про наши кривые руки. Только у японцев они тоже иногда кривят получается. И кислород в автоматах на углах там, чтобы дышать, и смог похлеще нашего. Вот чем они платят за свой комфорт.

Цитата:
Но явно не хуже чем в Омске

Если вам хоть где лучше, только не в Омске. То почему вы до сих пор тут?

KPblCKA
Лет 15 назад еще можно было уезжать в Тай. Преступность низкая, жилье дешевое, сейчас уже все, как везде. Правда да, там лучше, чем в Турции, пока еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:49     Ответить с цитатой

мама Глебушки я и на митинги не ходила, но и прочитала и узнала достаточно чтобы занть о том какой вредный кремний :aga-aga:

угу, в Москве заводов завались :lol: а что-то живут они никак не хуже чем тот же омск со всеми его заводами :aga-aga:
Цитата:

Если вам хоть где лучше, только не в Омске. То почему вы до сих пор тут?


продолжаем решать за всех, да? :aga-aga: где Я написала, что МНЕ лучше везде только не в омске? вы бы хоть немного читали, что пишут. а то ощущение что "смотрю в книгу - вижу ф..."

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

да нравятся японские машины и что из этого следует? у нас тоже деалют машины, среду не меньше загрязняют, только машины лучше не стали :aga-aga:

т.е. землетрясение и последствия от него это японские кривые ручки? :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:57     Ответить с цитатой

kukushka2607 писал(а):
@Elis@

Объясните плиз, почему там недвижимость не ликвидная??

В первом моем посте всё написано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 11:59     Ответить с цитатой

kukushka2607
сложно вам ответить, если не понимать цели приобретения жилья.
если рассматривать Болгарию как летнюю дачу - то почему бы и нет :-), дачи разные бывают :-) , а если так, чтобы уехать туда на ПМЖ :eek: (почти ПМЖ) сложно, как и везде в Европе, работы для русских там очень мало (разве что дистанционно в России работать). Но ведь всегда есть вариант не работать ;) тогда почему бы и нет :-)
За последние несколько лет я постоянно сталкиваюсь с приобретением жилья за рубежом. За последние два года близкие мне товарищи приобрели недвижимость в Болгарии, Хорватии, Мальте, Тайланде. Все, кроме одного (в Болгарии), сейчас недвижимость продают. Основная мотивация - свое жилье, как летняя резиденция себя не оправдывает, особенно, когда дети подрастают, потому что хочется каждый раз ехать отдыхать в новое место, а не в то же самое. Товарищ, который продавать недвижимость не думает мотивирует это тем, что он детей на все лето отправляет туда с бабушкой, которой необходимо отсутствие языкового барьера, а Болгария это все же интересней, чем наше побережье.

Мне в аргумент приводят стоимость вложенную в жилье и стоимость длительной путевки, в среднем на стоимость одной квартиры (средненькой) можно 10 лет отдыхать семьей из трех человек на море, в течение трех месяцев. Для меня это аргумент весомый :-) хочется в жизни исследовать как можно больше :-)
Да и еще, хорошее жилье в Европе дешево не стоит :-) Выбирать по интернету недвижимость - дело неблагодарное, надо ехать и смотреть. В реале все может быть иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukushka2607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:01     Ответить с цитатой

@Elis@

Форумов кучу перечитала. Там не все так однозначно. :o
А вы давно в Болгарии были, если не секрет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:01     Ответить с цитатой

KPblCKA
Ты правильно написала: от работы зависит, много разных факторов: можно ли работать дистанционно либо, уровень образования, знаний, который пригодится ТАМ.
Не так давно рассматривала Новую Зеландию, Штаты. Не для себя. Мне и на Родине хорошо :aga-aga:
Хотя и там кризис. Если некуда деньги девать, так уж не закапывать их в землю в Болгарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:03     Ответить с цитатой

мама Глебушки
касательно АЭС, если б строили её не "японские кривые ручки", последствия были бы гораздо печальнее :aga-aga:
Можно поинтересоваться, когда вы последний раз были в Тае, что б утверждать, что там как везде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:07     Ответить с цитатой

kukushka2607
Два года назад. Но повторюсь, у нас хороший друг болгарин, образованной успешный человек. Недавно мы с ним о его Родине беседовали, реальный взгляд на вещи.

Всё девчонки убегаю. Всем пока!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Жани
Жани, друзья когда недвигу в Болгарии покупали?
С тех пор она как минимум раза в два половиной упала в цене. Зачем от нее на минимуме избавляться.
Посчитайте еще расходы по перелету, сервис и ротавирус :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 12:16     Ответить с цитатой

что касается налогообложения и содержания жилья то, в принципе, в России содержание дороже, ставка налога на недвижимость в Болгарии больше, чем в России, но не большая. Что делать в Варне зимой, мне сложно представить, промозгло очень :-( по мне так лучше в Омске. но это мои ощущения :-)
если бы я рассматривала приобретение для себя, то выбрала бы страну в Европе (шенгенского соглашения, отсутствие у Болгарии шенгена для меня минус) без привязки к морю, расстояния в Европе такие, что по автобану до любого моря ехать не дольше чем до Алтая :-) и вдобавок страну "зимнего лета", чтобы убегать из Омска на зиму. но это если бы деньги мне просто с неба падали, потому что жить так, чтобы один работал и наведывался, а другой жил где-то с детьми - вариант не для моей семьи. я человек пусть и не совсем домашний, но по мужу безумно скучающий :oops:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

@Elis@
один купил в 2007 на этапе строительства, заехал полноценно 2010 году. очень хорошие аппарты - за цену покупки точно не продаст :aga-aga: (120тыс евро). но сейчас планирует покупать где-нибудь еще :-)
вторые (те которые с бабушкой) в 2009 - у них дети маленькие их все устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 15:01     Ответить с цитатой

Жани
Пока я бегала по делам, ты уже всё хорошо расписала :-)
Я бы вот тоже не могла жить далеко от мужа, а деньги он зарабатывает в этот стране :aga-aga: , так что этот вариант не для нашей семьи.

А сколько там стоит этого построенного до кризиса бетона, а сейчас никому не нужного :aga-aga:
А если посчитать все расходы на покупку, содержание жилья - сколько лет можно спокойно ездить-снимать. Хочу в этом году - в Болгарию, Хочу в следующем - в Черногорию :aga-aga:
Это при наличие денег, конечно, но без их наличия и говорить о покупки домика в Болгарии и смысла нет :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Еще в прошлом году я серьезно думала о покупки недвиги в Испании, в этом же, серьезно взвесив все За и Против - отказалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Elis@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3885
В дневниках: 56
Откуда: Питер/Парк Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:16     Ответить с цитатой

Derina
Рекламой занимаетесь! Ай-ай-ай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:36     Ответить с цитатой

А про Чехию почему не пишите? ни у кого нет знакомых в Праге? Там говорят, целая деревушка омичей живет ;)
Вот сколько раз думали про переезд и каждый раз тут остаемся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах