Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Розы - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Все еще радуют! :give_heart:

_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Да у роз, главное снег
У нас зимы суровые, а снега много, и у мамы на даче не вымерзают розы
а у тети на Алтае зимы мягче, но выдувает ветрами снег и каждый год что-то вымерзает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Роксолана
Да, примелькалась я уже с этой моей розой. :lol: Но уж больно она мне самой нравится. Еще и растет на самом видном месте, напротив крылечка. А сорт не знаю, но покупала как почвопокровную.
Galchonok 23
Спасибо. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

AziminA
Какая прелесть на 2 фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4527
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте что мне делать.Летом черенковала розы(решила попробовать в первый раз) и сейчас они у меня повыпустили побеги.Сидят в грунте открытом.Что мне с ними сейчас делать :eek:. Укрывать? Выкапывать? Ума не приложу.И с клематисами та же песня.
P.S.А свои ЧГ я обрезала но еще не укрываю, рановато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galchonok 23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3807
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:48     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Я свои розы летом тоже начеренковала, и закрыла обрезанными пластиковыми бутылками. Всё лето они находились под бутылками, только открывала пробку. Хочу оставить на зиму также под бутылками. Домой не хочется брать,т.к. несколько раз черенковала и держала зиму дома. Каждый раз на них появлялась тля. Я обрабатывала, но всё равно листья облетали, некоторые розы вообще не выживали. Вобщем, решила больше не заморачиваться и оставить в грунте. Всё равно какие-нибудь выживут. Можно на бутылки набросить маленькие мешки из-под сахара, а сверху ветки малины. Но, это лично моё мнение. Может кто-нибудь думает по другому. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:20     Ответить с цитатой

Galchonok 23
Я таким же способом свои начеренкованные оставляла в грунте, в темке розы-2 выкладывала фото с вопросом как их сохранить на этот год, потому что они выросли, цвели, и хотела бы их сохранить и дальше. :-)


Отправила сообщение и забыла вопрос-то свой написать! :eek:
Девочки! У кого растут плетистые сербки, скажите, какие впечатления от своих высоких красавиц? Соответствуют заявленному сорту или нет? И вообще расскажите плиз о них - как зовут, пахнут ли, какой высоты? :-)
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5245
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:36     Ответить с цитатой

ЕленаВит
накройте бутылками все черенки - они так с листьями и перезимуют прямо в грунте. У меня каждый год так
а раз листики начали выпускать - значит каллюс нарос - это отлично

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Galchonok 23
да они просто под бутылками отлично зимуют. уже 3 года так делаю - часть канешна всегда выпадает - это нормально. Чего их накрывать то еще - бутялками они и так от ветра защищены - почти на уровне земли - так что снегу достаточно

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

ygn68
у меня штук шесть плетистых роз - кажется все сербки - больше 1,5 метров у меня не вырастала ни одна - хотя и срок дачный у меня небольшой - 4 года - так что я не показатель, наверна. Но за это время розы ни одной группы за лето до заявленной высоты не вырастали. Сейчас осенью некоторые ветки у чг и флорибунд выросли до метра - но они скорей всего целиком не вызреют. Ну на второй год плетистые до 1,5 м точно вырастают. Может сорта типа суперэксцельза или фламентанц в силу своей неприхотливости и большой морозостойкости вырастут выше. у меня фламентанц из черенка на 3 год 1,5 метра в несколько плетей.Нью даун как то выросла на 2/3 арки и...замерзла, хорошотя успела ее черенкануть - а вообще цвела очень обильно. Остальные молодые совсем - ну хотя грандесса вымахала на почти 2 метра и цвела огромными цветками с кистях по 3-5 штук. посмотрим еще зимой как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:21     Ответить с цитатой

ygn68
У меня три плетистые розы, все сербки, посажены весной.
Декор давала 6 бутонов, цветет до сих пор, выпустила метровую плеть. Сорту соответствует.

Ilse Krohn Superior хорошо цвела. Сейчас повторное цветение, бутонов 10. Тоже соответствует. Но в рост не пошла, хотя я ее и опорой не обеспечивала еще.

А вот про Грандессу ничего сказать не могу. Замерла на одном уровне- см 20 от земли и не цвела. Хотя я сама виновата: затенила ее кохией. Но видела , девочки показывали в Розы-2 -у них цветет и соответствует.

Больше опыта по плетистым розам пока нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Ксения Новосибирск
Ivolga17
Девочки, спасибо!
Менжуюсь по поводу, что лучше - сербку или с родословной девушку взять из плетистых :aga-aga:
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Новосибирск
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 5245
В дневниках: 313
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Ivolga17
у меня в первый год грандесса тоже не росла, а в это сил набралась
потерпите до весны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:03     Ответить с цитатой

У меня единственная плетистая Принцесса Маргарета Кроун - остинка - от земли за лето см 40-50. Я так и подумала, что им надо время наростить корневую, а потом уже все остальное :-) А я ей с весны тяжелую подпорку для стеблей соорудила, чтобы ветром не снесло и не уронило под тяжестью розы , даже потом подвязала, а цветки были на уровне 20см от земли :haha:
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:14     Ответить с цитатой

Морошка72 писал(а):
lusien2005, а ЧГ , если совсем не укрывать, по уровень снега обмерзают, наверное?
Я нынче попробую присыпать у корней сухой земли и все.
Обрежу весной уже то, что не перезимует.
А плетистую сегодня пригнула и пришпилила деревянными рогатулинами. Надеюсь на пышное и раннее цветение след летом.
Вот если б не Сибмама, все бы обрезала на 15 см, как в прошлом году :o

А я так каждый год над розами издеваюсь, они мне достались в наследство от свекрови вместе с дачей, вот и делаю все по ее совету (она обидется же, если я их изничтожу :aga-aga: ) А оказывается есть способ не мучится каждый год по непогоде, укрывая розы... :oops:
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 15:28     Ответить с цитатой

иkринка
Это точно! Я тоже по совету сибмамы (Люсьен ) сделала в прошлом году подготовку на зиму розам - никаких головняков - все просто и понятно! :-)
_________________
В далеких краях были и будем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4527
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 16:08     Ответить с цитатой

ygn68
Ксения Новосибирск
Спасибо,девочки.Они у меня и так под бутылками сидят.Еще все-таки прикрою немного. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:03     Ответить с цитатой

Ксения Новосибирск
Спасибо. Потерплю. Главное, чтобы она тоже перетерпела зиму. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах