Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Роддом № 6 - отзывы о врачах и акушерах, контакты, 2011-2020
Новосибирск Кировский Вертковская Инфо о роддоме, список вещей, цены, фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Девочки! Срочно! Киньте телефон в ЛС Шульги или Вяльцевой, пожалуйста!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:49     Ответить с цитатой

Я рожала почти 2 г. назад, в марте 2009. Рожала бесплатно, роды принимала акушерка Лилия :give_heart: Очень мне понравилась. Фамилию врача не запомнила, но по описанию: небольшого роста, в очках, лет 50, выходит Шульга. Подходил ко мне 2 раза: когда диагностировал полное раскрытие и после родов делал ручное обследование.
Так как я дамочка опытная ;) ,ни к кому с вопросами не лезла, мне никто не мешал, поэтому все понравилось, кстати в послеродовое я на своих двоих поднималась, уже успев принять душ( устроила им маленькое шоу :haha: )
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:38     Ответить с цитатой

вставлю и свои 5 копеек :-)
рожала 20го - в этот день был аншлаг из желающих родить :lol:
воды отошли утром, но схваток не было, приехала по скорой ранним утром. принимал меня Демин (предварительно я начиталась отзывов о нем, так что манеру общения знала), да, хамоватый тип, осмотрел вроде нормально, сказал, что развел оболочки и да, это были воды, сегодня родишь. на мой вопрос "что делать, схваток-то нет?" ответил в своей манере: "твои проблемы - ты же рожаешь!" я ему в лицо посмеялась :haha: потом он более подробно изучил мою обменку и его специфический юмор куда-то исчез (у меня наследственная тромбофилия) :aga-aga: назначил синестрол, потом но-шпу и спазмолин, при очередном осмотре ласково (!) посоветовал незалеживаться, сходить в душ и полить тепленькой водичкой на "спинку" (все его слова :lol: ) я подофигевшая от такого обращения пошла в душ :oops: роды в то утро он один не принимал, но помогал высокой такой темноволосой молодой женщине (как зовут не знаю), в его смену я не родила еще, так что на сим мое знакомство было закончено :haha:
затем меня передали Шульге (хороший дядька, добрый, спокойный, он меня отправил под капельницу с окситоцином), а сами роды принимала окушерка Ольга Витальевна (по-моему так зовут) и Татьяна Генриховна (если я не путаю ее с кем-то: невысокого роста женщина за 40, худощавая, темноволосая, стрижка короткая). сами роды прошли на отлично, быстро и легко, мне подробно объяснили, что делать и родила я в 3 потуга, но зашили меня отвратительно, проткнув сосуд, а потому я 2,5 недели синячище выводила :mad: и послеродовой период в РД мне показался невыносимым. платных палат свободных не было, лежала в общей. за 5 суток сменила 3 палаты :o
ужасные туалеты без кабинок, постоянно кто-то ходит, в туалет нормально не сходить :mad: педиатры из-за желания быстрее выписать как можно больше народу страхов нагоняют, ГВ не помогают налаживать, докорм ребенку приходилось выбивать с боем. постоянный движняк по осмотру детей, взвешиванию, обработке пупочных ранок и т.д. - столько дерганий беспорядочных :mad:
горячее питье так нужное для налаживания ГВ - организовывать только самим. :evil:
но персонал в общем и целом хороший, без сюсюканий, но доброжелательно.

в 6ке можно рожать, но только с платной послеродовой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SOVR
Академик
Академик


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 11552
В дневниках: 987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Zestinka
Меня шила Юферова. У меня ребенок много потерял, но на 3-и сутки пришло молоко и он набрал, докорм я не брала, но проблем со смесями не было, девочки из палаты докармливали детишек им носили без проблем.

Вообщем впечатления о роддоме только положительные, не смотря на сложные роды и некоторые бытовые неудобства. Наверное я себя так настроила, что я там не на долго :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлеша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 795
В дневниках: 1
Откуда: ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Девочки,я жутко боялась ехать в 6-ку,маталась по всем роддомам.....но 4-ка на мойке весь январь была,2-ка не брала никого кроме женщин октябрьского района,в 7-ку(хоть и есть хорошие связи) ехать не хотелось,т.к собиралась только после того как приспичит)))А до 7-ки пока дотелепаешся.....А про обл. и говорить нечего,туда сперва к заведущему чтоб попасть надо 1тыс.руб отдать,а потом он будит думать.....и вообще берет 40т.р.Платно...мне не хотелось,чего выпендриваться когда второго рожаешь)))А 6-ка как на зло еще и во дворе нашего дома была)))Но не хотелаааа :mad:
Вообщем когда поняла,что рожать пойдем в 6-ку!Сходили туда,узнали что надо.Врач моя говорила,что надо вызывать скорую,вот мы и пошли узнать так ли это обязательно?Меня что по двору провезут.... :lol:
27 января,в 3 часа ночи проснулась от того что отошли воды...Спокойно взяли сумку и пошли,там(в приемном) встретили две тетечки(кушающие мандаринки.....)очень даже приветливо,сделали процедуры,я спокойно приняла душ и пошли на 2-й,там встретила Боряк,тоже приятная женщина.Правда больше о ней ничего сказать не могу,т.к она вся в мыле была,кто рожал 27..поймет,у нее там просто аврал был...Реально одна за другой...Она успела меня только посмотреть,подключить-отключить КТГ и посмотреть снова.Все.А принимала роды Черепова Лилия Генадьевна,обалденная акушерка,ей я примного благодарна,смогла помочь родить мне этого хомячка)))Главное слушать!!!Родилась доченька 4350,55см.Порвалась немного(по старому шву),но думаю просто не могло без этого обойтись.Знаете,а самое интересное(просто есть с чем сравнивать-первую я рожала в 4-ке).Пришла с открытием 5 пальцев,в 6 утра было уже полное открытие,пошли в родовую я подумала"УРА,еще немного и рожу!",но не тут то было....открытие полное,но сказали не тужиться,голова сама должна спуститься...и я лежала извиняюсь одной ногой кверху,другой не пойми как(нараскаряку) еще 55 мин,и только 6.55 родила с 3 потуги.
Зашивала вообще непонятная женщина,грубая...дерзкая...противная...так и зашила.
Вообщем я осталась в восторге от этого роддома,ни капельки не жалею что пошла сюда рожать!!!!!

Огромное,от всей души, СПАСИБО!!!Лилие Генадьевне!!!(надеюсь сувенирчик Вам передали :oops: ) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:45     Ответить с цитатой

Сегодня выписалась из роддома. Приехала по скорой ,отошли воды. Смена попалась хорошая Лилия Геннадьевна роды принимала , очень мне она нравится. Всё прошло хорошо ,в родах никаких медикаментов не применялось ,не стимулировали и не обезболивали. Хоть и воды вперёд отошли ,ждали пока схватки сами начнутся. Я родила от первого дня м. в 41 нед.5 дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VMV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 383
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Сегодня выписалась из роддома. Приехала по скорой ,отошли воды. Смена попалась хорошая Лилия Геннадьевна роды принимала , очень мне она нравится. Всё прошло хорошо ,в родах никаких медикаментов не применялось ,не стимулировали и не обезболивали. Хоть и воды вперёд отошли ,ждали пока схватки сами начнутся. Я родила от первого дня м. в 41 нед.5 дней.


Примите поздравления с рождением малышки :-)
растите здоровенькими, хорошо кушайте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машина-мамаша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Ну, кому как, а мне понравилось. Может мне сравнить не с чем. Я для начала лежала в патологии 2 недели ждала появления на свет своей дочурки, но она у меня дама не спешная и поэтому на 42 недели пошла на стимуляцию (так называемые программные роды). Ну что сказать 12 часов непередаваемых ощущений и мы встретились с дочуркой. К роддому я не относилась как к санаторию и понимала, что рожать не простой процесс, а персоналом я очень довольна ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАВЕДУЮЩЕЙ РОДОВЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ! Замечательная женщина, она присутствовала на родах (роды у меня самые обыкновенные бесплатные и не «блатные») и потом меня зашивала, после родов очень подробно все по здоровью рассказывала, осматривала… очень приятная женщина. После родов долго думала, за что же платить врачам, если все и так хорошо))) может мне повезло…но до меня еще 9 девушек родили и никого не покусали врачи. Если где и прикрикнут то опять же для нашего же блага, просто не все в родах ведут себя адекватно и могут навредить себе и ребеночку, а когда строго разговаривают быстрее в чувства приходишь, роды не время распускать телячьи нежности. Когда я рожала акушерка стояла рядом со мной и громко так говорила «Соберись ты рожаешь своего ребенка», а многие я так посмотрела про это забывали. Единственный минус это устройство родовой и предродовой, два смежных помещения и пока лежишь в схватках смотришь как все рожают, а это как-то не комильфо. Я тоже лежала в 6-ти местной палате…ну завывание 6-рых детей это конечно не музыка для ушей, но вполне терпимо. Питание тож достойное больничного, чай не в ресторане, вполне съедобно. Я довольна) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Поделюсь и своим не очень веселым опытом прибывания в роддоме. Пришла по направлению на плановую госпит-ю,уже перехаживала. Меня положили в патологию и начали колоть синестрол т.к. Матка была совсем не готова.5 дней я промучилась с предвестниками ,ложными схватками -не спала практически. На 5й день началось,но случилось то что я ожидала-силы совсем иссякли(; В родовом промучилась с 7 вечера находясь постоянно под капельницей,но схватки были короткие и не получалось его вытолкнуть(; к утру силы иссякли и было решено вытаскивать щипцами под вакуумом . Малыш хлебнул вод околоплодных,а они уже были зеленые,поэтому щас лежит в реанимации..да и мне не сладко, ходить очень тяжело. Но я благодарна врачам Кочеткову , Демину и еще парень молодой( фамилию не помню блин!) они делали все что могли и все это время не отходили от меня и в итоге спасли моего сынулю! Тяжело конечно,никому такого не пожелаю,но впечатление от персонала все же больше положительные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VMV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 383
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:37     Ответить с цитатой

natiya
сочуствую, что вам пришлось это пережить :o
но главное, что все закончилось благополучно, здоровья вам и сыночку :give_heart:

Добавлено спустя 30 секунд:

forel
желаю вам легких родов :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:39     Ответить с цитатой

natiya, поправляйтесь! а почему не кесарили экстренно ? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SOVR
Академик
Академик


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 11552
В дневниках: 987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 1:49     Ответить с цитатой

natiya
здоровья вам и вашему малышу, скорейшего выздоровления!

Добавлено спустя 21 секунду:

Zestinka писал(а):
natiya, поправляйтесь! а почему не кесарили экстренно ? :o

тоже хотела спросить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:29     Ответить с цитатой

Zestinka
SOVR
Спасибо большое!Малыша сейчас перевели в 4ю больницу,там еще будет проходить лечение неопределенное время :-(
А кесарить было поздно,т.к. головка уже была видна и мне просто была нужна хорошая схватка и я бы родила сама..но из-за того что была слабая родовая деятельность и слабые потуги,родить самой так и не получилось..Поэтому и было принято решение доставать щипцами,потому как по-другому уже было никак :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Я тоже родила в шестом. Роды принял Демин. Да может он и грубоват, но все очень хорошо и грамотно сделал, я осталась довольна :-) . Ммне понравилось как отнолсятся к роженицам вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Милашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:42     Ответить с цитатой

У меня роды принимала Юферова,девчонки отличный врач!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах