Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
Супы: как часто готовите?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы готовите супа?
Столько, сколько с'едается за один раз. Завтра - новый сварю
14%
 14%  [ 69 ]
На два дня
60%
 60%  [ 286 ]
на 3 дня
20%
 20%  [ 98 ]
больше
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 471

Автор Сообщение
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 2:06     Ответить с цитатой

Варю суп обычно на 2 дня. Сын как-то, приученный в садике есть каждый день новый суп, заявил мне:"Ну что это такое! Второй день тот же самый суп?!"
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27113
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 8:00     Ответить с цитатой

А я варю бульон, потом делю мясо пополам, ну и бульон тоже пополам. Из одной половины варю суп сегодня, а вторую половину бульона (не соленый и без ничего) - в холодильник. На следующий день из него какой-нибудь кардинально другой суп варю. :)
А вегетарианские супчики у нас не проканывают, мужчины начинают грустно шарить ложками в тарелке и спрашиать "А где мяско?" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 10:25     Ответить с цитатой

Я тоже обычно готовлю на 2 дня. И без мяса тоже не прокатывает, муж такую еду не признаёт.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6311
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:24     Ответить с цитатой

За что я люблю борщ (хоть и возни с ним много) , что он с каждым днем все вкуснее становится. Варю самую большую кастрюлю, все мечтаю, что на неделю хватит, но съедаем за 3 дня обычно :wink: Но вообще его хоть пять дней ешь.
А вот супы больше двух дней не выдерживают , вкус уже не тот (хуже). Потому я варю на 2 дня. А каждый день готовить, это для меня слишком. Я не такой уж большой любитель у плиты стоять.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 16:02     Ответить с цитатой

Видимо у меня муж какой-то свернутый, он считает, что суп надо есть когда совсем есть нечего. Поэтому я готовлю суп предварительно спросив у него а будет ли он его есть (это как правило борщ или гороховый другие вообще не признает) и бывает это максимум 2-3 раза в месяц. Я лучше это мясо пожарю и пр. (2 тарелки второго это он съедает запросто).
А вот если нет второго будет есть бутеры, печенье, конфеты и запивать их минералкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 16:34     Ответить с цитатой

Супы, как считают медики, действительно кушать вредно. Бульон - совсем не диетическая пища (в отличие от вареного мяса). Но уж очень в русской традиции кушать суп. Все детство ели. А сейчас я, например, не любитель. Варить суп каждый день... ну... э... если времени много и делать больше нечего, то можно и каждый день.
У нас варится бульон, часть бульона и мяса без приправ и специй доваривается пупсу, остальное варится как обычно - взрослым. Хватает на два дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 18:28     Ответить с цитатой

Я тоже варю суп на два дня, но так просто получается: мы с мужем вдвоем живем и даже самую маленькую кастрюльку за день не съедаем (второе на ужин - это святое!!!). А про вредность супов... Да вообще жить вредно :wink:
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 21:22     Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):

С.И. Ожегов, Москва 2000, стр. 330: невестка - жена брата или жена сына, а так же жена одного брата по отношению к жене другого брата. Там же, стр. 193: золовка - сестра мужа :P
Я все эти связи проштудировала лет 5-6 назад, разгадывая кроссворд в СПИД-ИНФО :lol:

Ваша правда! :oops: :)
Я просто привыкла рекомендоваться всем: "Я невестка Гали", поэтому как-то соединила эти два понятия в голове... По ассоциации. :D :D :D
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13487
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 23:08     Ответить с цитатой

Я стараюсь варить так, чтоб дня на два-на три хватило, но получается по разному. Один и тот же объем бывает и за день съедается, а бывает и на четвертый день остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 2:17     Ответить с цитатой

Варю большую кастрюлю, я и сама немелкая :lol: Хватает на 3 дня, а если родители присоседятся, то на 2 :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Re: Супы Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
с мужем спор вышел... он почему-то считал, что суп "нормальные хозяйки" (имелось ввиду массовое явление, а не единичные идеальные...) готовят суп каждый день :shock: В смысле не то, что суп каждый день должен быть на столе, а в том смысле, что, мол, готовить надо в маленькой кастрюльке - чтоб на раз. А завтра - новый суп варишь...
Это я такая ленивая или как? У нас чаще всего суп на два дня получается (конечно, не весь день суп, а один "прием" в день).
Как с этим у вас?

Ага... щаз... у меня бы тоже либо сам начал бы готовить, либо сидел бы вообще голодный... Я бы еще суп готовила каждый день... АГА... У меня суп как палочка-выручалочка.... Иногда достает, что готовить приходится каждый день... А сготовлю суп, а на следующий день выходной :D ... Ляпота...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 11:51     Ответить с цитатой

В рабочие дни муж питается в столовке возле работы(домой далеко ходить), я сижу в декрете, в обед ем то, что осталось от вчерашнего ужина. Ну уж на выходные суп - это святое! Как раз на два выходных и получается! Кстати, не согласна с теми, что только борщ на второй день становится вкуснее. А щи, гороховый, фасолевый, солянка? На второй день у меня муж суп еще лучше трескает, чем в первый!
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 13:48     Ответить с цитатой

Я тоже готовлю на 2 дня. И не только суп. Вегетарианские супы я не люблю, а поэтому не умею готовить :) Мясо варить часа 2 (скороварки нет), как каждый день готовить????? Мой бедный муж от голода умрет, да и я вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 19:29    Заголовок сообщения: Re: Супы Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ага... щаз... у меня бы тоже либо сам начал бы готовить, либо сидел бы вообще голодный... Я бы еще суп готовила каждый день... АГА...


Да он не настаивал, а так, предложение-пожелание внес.
Да и потом, я-то дома сижу вроде как.... Но все равно, каждый день суп готовить - это столько времени... жалко и ломает...
Но так, как дома сижу, то что-то засомневалась... может я не права...Собственно поэтому и задала этот вопрос :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18475
В дневниках: 20520
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 19:56     Ответить с цитатой

Готовлю суп каждый день, если готовлю. Муж- суповой фанат. И ребёнок овощные супчики очень любит. Я мясные бульоны терпеть не могу и ребёнку не даю. Поэтому нам с ребёнком, а иногда и в рассчёте на мою маму - овощной супчик. А мужу чаще достаётся такой вариант - курица печётся в микроволновке под крышкой, с неё натекает много жира и бульона. Вот этот бульон + гуща из овощного супа=суп мужу. А мясо делим на всех желающих. Или по тому же принципу свинина варится в маленьком количестве воды. :lol: Так что получается, что суп всегда по одному рецепту (свекольный), но каждый день новый.
Опять же привычка, долго жили без холодильника, поэтому впрок делали минимум.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах