Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Роды с мужем в Красноярске
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 23:29     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
девочки, а куда нужно звонить, с кем говорить, чтобы узнать на счет родов с мужем???

От мужа потребуется справка RW, ВИЧ, флюраграфия, можно ту, которую в начале беременности в консультации требовали. Если не хочешь заключать контракт, тогда я честно говоря не знаю..., но думаю, что за символический презент можно договориться, предварительно сдав все анализы. Позвони лучше Валентине Селиверстовне, и все узнай, но я думаю, что очень даже реально :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 19:18     Ответить с цитатой

Правда?? Правда??? А я думала, нереально... :) :(
А кто это такая??? Не подскажешь ее телефон. И вообще о чем спрашивать??? Конкретно о том, что меня интересует??? просто я не знаю. :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 22:55     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
Правда?? Правда??? А я думала, нереально... :) :(
А кто это такая??? Не подскажешь ее телефон. И вообще о чем спрашивать??? Конкретно о том, что меня интересует??? просто я не знаю. :)

Ну не знаю насколько правда, это просто я так думаю :):):) Валентина Селиверстовна - это глав.врач. Телефон я не помню, ну если почитать этот форум, по-моему про род.дома, то он там есть :) И спрашивай все как есть, я думаю тебя поймут :)
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 23:41     Ответить с цитатой

Большое спасибо!!! :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 0:54     Ответить с цитатой

ой девочки, начиталась я отзывов о родах в Красноярске, что-то рожать передумала :) Страшно стало. То бросают, не обращают внимания, то колят кое как. То с детками. что- то не так. Ужас!!!

А на счет договоренности с конретно главврача. Я тут подумала, что это же на словах будет. И деньги как всегда вперед. А не получится так, что мы с мужем подготовимся, приедем на роды, а нам скажут, что не фигушки, нельзя с мужем. Меня это напрягает. Девочки, вон контракты заключают и то кидают, не предоставляют те условия о которых договаривались. Что-то я растерялась :(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 8:10     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
ой девочки, начиталась я отзывов о родах в Красноярске, что-то рожать передумала :) Страшно стало. То бросают, не обращают внимания, то колят кое как. То с детками. что- то не так. Ужас!!!

А на счет договоренности с конретно главврача. Я тут подумала, что это же на словах будет. И деньги как всегда вперед. А не получится так, что мы с мужем подготовимся, приедем на роды, а нам скажут, что не фигушки, нельзя с мужем. Меня это напрягает. Девочки, вон контракты заключают и то кидают, не предоставляют те условия о которых договаривались. Что-то я растерялась :(


Обычный предродовый мандраж :D . Не переживай, мы все через это проходили. Страх неизвестности, не более того.

По поводу роддома советую не звонком ограничиться, а лично в роддом съездить, так сказать "глаза в глаза" поговорить с глав.врачом. Я была в нескольких роддомах. И остановилась на том, где почувствовала большее спокойствие.
Многие вопросы решаемы на самом деле. Раньше был отдельный контракт на роды без до/послеродовых палат. Стоил значительно меньше.

А на страшилки наши поменьше внимания обращай. Мы же и позитив писали. И за вторым многие "собираются".

Удачи!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bolonk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 18:06     Ответить с цитатой

У меня тоже мандраж. Но рожать наверное в ЖД пойду.
_________________
ПДР 8 марта ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миранда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.05
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 16:08     Ответить с цитатой

В 5 роддоме все кто туда приписан могут рожать с мужем. Мы тоже вместе рожали. Я очень рада, что мы это сделали вместе. От мужа в роддоме ничего не потребовали, только чистую одежду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.05
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск, Взлетка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Рожала с мужем в 1-ом, в договоре это никак отдельно не оговаривалось. Вообще-то врачи не приветствуют присутствие мужа непосредственно на самих родах, сексологи и психологи тоже. Мой был со мной в течение всех схваток, на сам процесс рождения выходил в коридор, а потом снова вернулся. Здорово, что он был рядом, это очень помогает и поддерживает.
_________________
мама Марина (16.07.71), сын Гриша (07.07.93), сын Стас (23.06.01) и другие члены семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 10:15     Ответить с цитатой

С меня эта тема начиналась, теперь мне и самой есть что сказать. Я рожала с мужем. В следующий раз опять с ним пойду! В жд-роддоме в договоре никак не оговаривается присутствие мужа - потом врача предупреждаешь, что он будет, и все. Муж мой минут 40 с дочей на руках после родов ходил, проникся отцовскими чувствами "от и до". Сейчас Дашуня - папина доча растет, папа ее даже от меня иногда защищает :) Так что всем нам присутствие папы с нами в самый важный момент в жизни пошло только на пользу.
Кстати, когда я рожала, рядом девушка тоже с мужем рожала - тоже довольны оба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.05
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Настен, а он на самих родах присутствовал, или только во вермя схваток поддерживал? Мы тож хотим с папкой рожть, только никак не можем определиться стоит ли ему присутствать на потугах, когда уже ребенок рождается, или достаточно его помощи "до" и "после" :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 14:01     Ответить с цитатой

Мы тоже вместе рожали. Я сказала, смотри сам, если что, не сможешь, я не буду возражать если ты выйдешь, но он до самого конца все время со мной был и тоже после рождения, когда меня зашивали все время с дочей был. Я думаю смотрите по ситуации. Люди разные ведь все.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 21:36     Ответить с цитатой

Папе надо присутствовать с начала до конца , только надо на курсы ходить, что бы знать , что, когда, как делать. Не стоять столбом , а помогать активно.
Вернуться к началу
           
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 22:33     Ответить с цитатой

Настена! писал(а):
Настен, а он на самих родах присутствовал, или только во вермя схваток поддерживал? Мы тож хотим с папкой рожть, только никак не можем определиться стоит ли ему присутствать на потугах, когда уже ребенок рождается, или достаточно его помощи "до" и "после" :?


Мой муж тоже только на схватках был, а когда рожала, он вышел.
Но как родила сразу зашел и ребенка на руки забрал :)
Но вообще, он сказал, что очень жалеет, что выходил.
Так, что думаю надо смотреть по ситуации, по тому как вообще ваш папа роды воспримет
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 22:26     Ответить с цитатой

1. Договариваться надо с врачом, который будет принимать. Именно он за все отвечает и за сами роды и за внимание после них. В 5-м только с врачом теперь не договоришься - роддом в лице главврача тоже учавствует. Но основное - врач. Надо узнавать у друзей/знакомых кто им больше понравился и через кого-то идти... Так наобум могут и послать.

Мы договорились с бест оф. Ему сразу после. Роддому попозже. Отношение - супер, все благодарны, все довольны. Можно с роддомом оформлять отношения документально в виде страховки на роды. Но им приятнее неформально. Страна такая...


Да, забыл сказать, в 5-м это все дело было... Врача не сдам на форуме, поскольку лучше про финансовые дела людей, которые тебе помогли, держать язык за зубами. В самом роддоме можно спросить - кто у вас тут самый хороший... Скажут.
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах