Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Чудеса смекалки))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 11:53     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Что делать, если истёрлись простыни?

Тогда простыню распарывают посередине и сшивают края :)
Цитата:
Покупать новые - ни за что
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 21:43     Ответить с цитатой

не мое - прочитала на каком-то форуме
КАК ОДИН МОЛОДОЙ ЧЕЛ НОСКИ СТИРАЕТ
он складывает их в большую бутыль (я представила себе 5ти литровую, но подробностей не помню, врать не буду), заливает водой, засыпает порошок, закручивает крышку и кладет в багажник машины. по работе в течение дня много ездит. все это время бутыль по багажнику катается - носки стираются :shock: :lol: дома остается только прополоскать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёжик:)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.07
Сообщения: 1083
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 14:51     Ответить с цитатой

У меня бабушка вообще кадр. Ей 73 года, такая активная-активная женщина. На месте сидеть не умеет. Вся квартира у нее завалена всяким хламом, который валяется (ну, для нее он аккуратно лежит :)) по всей квартире. Так вот, из последнего. Приходим мы к ней стоит на кухне большая-большая основа от тренажера ( не помню как называется, в котором палку сверху надо за плечи опускать), а в зале стоит старая-старая разобранная кровать. На вопросы для чего ей это, она ответила, что кровать.... вдруг у нее квартиру отберут - она увезет эту кровать на дачу и будет на ней спать. Это с учетом того, что на даче уже 3 кровати есть. А тренажер ей, чтобы... помидоры привязывать... мы упали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Я про куртки из обложек от комсомольских билетов не знаю, а из боксерских перчаток сама куртку на заказ шила. Кожаную. Натуральную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27078
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:51     Ответить с цитатой

Шили, шили из обложек, я застала... :lol:
А из ремешков для часов дешевых, но кожанных - сандали делали в греческом стиле. Как сейчас помню технологию... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Алена, верю, что шили. Вот как на духу- верю. А не поделитесь тайной изготовления сандалий? Вот еще история. В 1990 году знакомая собралась замуж. А в чем? Ни платьев, ни ткани. У другой знакомой мама работала в детском саду. Нашли на складе штору белую, с выпуклыми цветами. Сшили такое платье, что на улице люди останавливались, его разглядывали. Кто помнит, тогда все невесты были одеты одинаково- в китайские капроновые платья, у которых миллион рюш и искуственных цветов. А тут она- красавишна. В бывшей шторе.

Последний раз редактировалось: Инес (Пн Авг 27, 2007 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10585
В дневниках: 5504
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
А тут он- красавишна. В бывшей шторе.

Она не первая была. :D Скарлетт. И до сих пор на рукодельных форумах предлагается поискать ткани для свадебных платьев в шторных магазинах-метраж хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 14:40     Ответить с цитатой

Одна знакомая работала на пэйджинговой станции. А оплата у них шла от количества набранных знаков, то есть каждый знак стоил сколько- то там сотых копейки. Чем длиньше переданное сообщение- тем выше ЗП. И пытались они сообщения удлинять. К примеру, абонент диктует: "Вася, перезвони!". Она передает:- "Вася, пожалуйста,перезвони мне обязательно!". Звонящему все равно. а ей лишняя копеечка. Правда, их наказывали, если за таким делом ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20457
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:05     Ответить с цитатой

:oops: Ой, ну из этой серии, был у нас период на работе, когда денег не платили, и я по своей второй трудовой книжке устроилась вязальщицей-надомницей. Контора была оторвать и выбросить, работниц там имели по полной. Ну и я не терялась. Продукцию принимали по весу, я перед сдачей всегда всё очень хорошо из брызгалки обрабатывала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:34     Ответить с цитатой

В общем, вывод такой- русские женщины в жизни не пропадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:43     Ответить с цитатой

Мы в детстве (83-85 года примерно) за неимением разноцветных жвачек красили их мамиными помадами (за что попадало, конечно, т.к. это тоже был дефицит). Жвачки становились розовыми - такая крутизна считалась.

Из пластиковых бутылок еще делают рукомойники на пикнике, на даче. Еще из них вазы делают.

Еще помню в начале девяностых пошли баночки железные из-под пива, напитков. Из них считалось круто пепельницы уметь вырезать, с завитушками.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Из пластиковых бутылок еще делают рукомойники на пикнике, на даче. Еще из них вазы делают.

И водосточную трубу! :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20457
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:03     Ответить с цитатой

А ещё из виниловых пластинок цветочные горшки делали. Клали на плиту, у них края подгибались, и получался чёрный горшочек с дырочкой на дне.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:24     Ответить с цитатой

Шветка, посмеялась от души над вашим чувством юмора:) Вы молодец. Отправила сслыку подруге, у которой проблемы в общении со свекровкой - та оценила и сказала, что ей до юморийной стадии ещё расти и расти... Так что respect. :wink:
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Ole писал(а):
Шветка, посмеялась от души над вашим чувством юмора:) Вы молодец.

Ну, я вот как бы тоже посмеялся,от души,а сейчас, реально,когда прохожу под балконами,с ужасом вспоминаю летящие сверху холодильники...и мальчиков своих предупредил,чтоб лишний раз не бегали под домами...может это надо было в рубрику "как страшно жить"? :-?

Ну и ещё история,про чудеса смекалки.Рассказывала одна знакомая родственница.В смысле родственница,но столь дальняя,что больше знакомая,чем родня.
Одно время она работала в кулинарном магазине и торговала в киоске,от этого магазина, разными кондит.изделиями.Булочками,пирожками и проч.Как то раз ей довелось продавать ,так называемые шок.полоски,это такое печенье из песочного теста,сверху покрытое шок.глазурью.И вот.По неуклюжести,целый лоток с такими "полосочками"у неё упал на пол, и весь товарный вид -коту под хвост.Глазурь естессно в "бугорках-впадинках"...и все такое.И знаете что придумала моя смекалистая родственница?!Она,ну шоб добро не пропадало,стала наводить "эстетику" и приводить печенье в порядочный вид.А для этого она смачивала свой палец в ...слюне...и размазывала шоколад по печеньке гладенько-прегладенько,аккуратненько-преаккуратненько...и переделавши всю некондицию,её :про-да-ла!!!!нормально,да? :bya:
Мораль:Люди,будьте бдительны!Покупая шоколадные полоски,впредь интересуйтесь у продавцов,каким образом была нанесена на них глазурь!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Гоша (Ср Авг 29, 2007 22:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах