Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Кого ты больше любишь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 23:48     Ответить с цитатой

У меня одна дочка. Люблю ее просто безумно ))). Я хочу еще ребенка, и мысли типа
Цитата:
У нас пока один ребенок, но очень хотим минимум троих родить. Сейчас второго планируем. И вот есть у меня такой страх, что я никогда не смогу любить следующих детишек также, как

бывают периодически.
И вот однажды мне приснился сон наоборот этому

Цитата:
что у меня родился новый ребенок и я ему тоже уделяю время, и плачу что старшего мне жалко, что теперь не все ему. Так вот и проснулась вся в слезах, никак не могла понять как я разделю свое сердце на них двоих теперь


Я именно в этом сне поняла, КАК это, любить второго ребенка не меньше, чем первого, а так же :) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 0:11     Ответить с цитатой

а у меня наоборот средняя хулюганка :eek:, зато в отличии от нас всех она светленькая с почти синими глазами, ну как такое чудо можно не любить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а у меня наоборот средняя хулюганка :eek:, зато в отличии от нас всех она светленькая с почти синими глазами, ну как такое чудо можно не любить :eek:

Белка, а у нас, в силу возраста и врожденного своенравия, младшая хулиганистая. И, представляешь, тоже, в отличие от нас всех, прям ангелок. Белая, пушистая и голубоглазая. Но иногда противная-противная. :-) И любим мы друг друга до безумия. Только спорим иногда. Но, как говориться, в споре рождается истина. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 19:09     Ответить с цитатой

фразу "люблю всех одинаково", наверное, не совсем понимаю. Но эта разная любовь к детям разнится не в количественном отношении, просто она ... разная, ведь и дети очень разные... :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 23:03     Ответить с цитатой

Норма, а когда гиперактивные и проблемные дети подрастают и перерастают свои проблемы, обнаруживаешь, что в них было вложено особенно много твоей душевной работы, усилий, времени, и ты с ними близок, и любишь их очень сильно.. (из своего опыта).
А по теме: нет, я не люблю всех ОДИНАКОВО. Я люблю их ПО-РАЗНОМУ. И каждого - больше всего. Вот старшая - умница, добрая, чуткая, помощница, красавица... А вот старший сын - см. предыдущий абзац :) , очень умный, очень добрый и ленивый, шустрый и нагловато-веселый. Никогда не забыть, сколько седых волос я приобрела с ним, и боясь за его жизнь, и позднее сражаясь за его воспитание. Теперь понимаем друг друга просто с одного жеста! Младший сын - уникум :D , сложный характер до абсурда, глупый младенец и вундеркинд одновременно. Сейчас он для меня - как сложная загадка, и ее так интересно отгадывать! И именно ему надо сейчас больше всего нежности и внимания. А вот младшенькая, которая в силу обстоятельств своего рождения для нас просто драгоценный дар.. Конечно, и она - САМАЯ любимая в свои полтора года!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
фразу "люблю всех одинаково", наверное, не совсем понимаю. Но эта разная любовь к детям разнится не в количественном отношении, просто она ... разная, ведь и дети очень разные... :)

...и возраст. Новорожденные - одны эмоции, а к подросткам другие.
Меня посторонние этим вопросом не терзают, зато дочь :shock: . Оооочень ей хотЦа услышать, что она самая-самая-самая любимая :shock: .
Твержу как попугая: всех люблю одинаково, но она самая луЦсая девочка на свете. И нет кривизны: девочка-то у нас одна :lol:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 21:42     Ответить с цитатой

Кстати, меня удивляют люди, которые говорят, что больше любят определенный возраст своих (и не своих) детей. Так прямо и говорят (а иногда даже и при детках), что любят, например только грудных ребятишек, а потом, мол, вырастает невесть что. Или, что подростки лучше, потому что с ними поговорить можно на равных, не сюсюкаясь. Я много таких людей встречала. О какой любви к детям вообще может идти речь? Ведь каждый возраст - это твой дитенок, родной человечек. И даже, когда твоему чаду уже лет 30. :) Но я согласна с тобой, Мамариша, что эмоции к разновозрастным детям испытываешь разные. У нас, например, все члены семьи очень нежно и трепетно относятся к младшей Вареньке. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 6:15     Ответить с цитатой

Я иногда так и говорю :oops: : "Как хорошо с грудничком! Спит да спит себе! А вырастут, лезут везде! что попало делают! :evil:

Но понятно, что в шутку :lol:
Хотя... я иногда так шучу, что ко мне просто привыкнуть надо :cool: Типа, на вопрос: "А зачем Вам еще ребенок?" Могу с серьезной миной оветить: "Как зачем? пособие по родам получить!"... иногда народ ведется :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 10:13     Ответить с цитатой

я тут читала книгу: "пять путей к сердцу ребёнка" там утверждается, что есть пять способов проявления любви: прикосновение, слова поощрения, время, подарки и помощь. У каждого человека что-то преобладает своё.
Дальше мои мысли:если я люблю прикосновениями, а ребёнку нужна помощь, то ему сложно понять мою любовь. А мне тяжело проявить свою любовь так, чтоб ему было понятно. Поэтому складывается впечатление, что кого-то любишь больше(если язык любви совпадает), а кого-то меньше(если язык не совпадает и приходится делать усилие)
И про то, что какой-то возраст больше нравится тоже становится понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 6:31     Ответить с цитатой

Izuminka, а точнее название книги? Автор? Хотелось бы посмотреть, м.б. в сети есть, м.б. что-то из этой или похожей литературы мы могли бы публиковать на Сибмаме в нашем разделе или в форуме -- для себя.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Izuminka, а точнее название книги? Автор?

книга так и называется "Пять путей к сердцу ребёнка" авторы: Чепмен и Кемблл (у меня есть эта книга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Однажды к маме подбежали дети,
Крича и споря, задали вопрос:
«Кого ты любишь больше всех на свете?»
А мать молчала… не скрывая слёз.
Зажгла свечу и молвила устало:
«Смотрите детки, милые мои,
Свеча — то я, не много и не мало,
Её огонь — огонь моей любви!…
От той свечи, зажгла свечу другую,
Сказала: «Это первый из детей.
Ему я отдала любовь большую,
Но разве стало пламя, то скудней?»
Зажгла ещё свечу, зажгла их столько,
Скольких детей на свет произвела.
«Скажите, меньше пламя, хоть на дольку?
Быть может меньше света и тепла?
Конечно, нет! Горит всё так же ярко.
Дарует свет и балует теплом.
И для меня дороже всех подарков,
ВСЕ,КАК ОДИН! Так помните о том!»
(автора не знаю)
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ClySpekt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 586
В дневниках: 85
Откуда: поселок Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:09     Ответить с цитатой

Полностью согласна с предидущим высказыванием.Ну как можно любить кого то больше? Любовь какая то правда разная,одного люблю,за то что он взрослый,помогает здорово,второго люблю за то,что он не такой,как первый и третий.А третьего люблю,просто за то,что маленький.Вообще ВСЕХ ЛЮБЛЮ НА СВЕТЕ Я!!!!!! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Цитата:
там утверждается, что есть пять способов проявления любви: прикосновение, слова поощрения, время, подарки и помощь.
У Гордона описывается 6 уровней привязанности, возникающие постепенно до 6-7 лет. Это - 1) через ощущения, 2) через подражание, 3) через чувство принадлежности, лояльность, 4) через чувство важности для другого, 5) через чувство любови, 6) через чувство, что тебя знают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3496
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
А я тут постою-послушаю :shuffle: :oops: . У нас пока один ребенок, но очень хотим минимум троих родить. Сейчас второго планируем. И вот есть у меня такой страх, что я никогда не смогу любить следующих детишек также, как Андрюшку. :-? Скажите мне, опытные мамочки, что это не так, а!


А что вы теперь скажете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах