Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Топик для самоотлучающихся :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько ваш ребенок окончательно закончил ГВ?
В 2 года и 9 месяцев (или чуть раньше)
48%
 48%  [ 86 ]
От 2г.9м до 3х лет
12%
 12%  [ 22 ]
ОТ 3х лет до 3г.3м
10%
 10%  [ 18 ]
От 3г.3м до 3г.6м
8%
 8%  [ 15 ]
От 3г.6м. до 3г.9м
5%
 5%  [ 9 ]
От 3г.9м до 4х лет
6%
 6%  [ 11 ]
После 4х лет
10%
 10%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 179

Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 15:56     Ответить с цитатой

У меня родственники тоже недовольны. Но уже между собой, не напрямую, только намеками.

Мои-то ладно, я им могу просто мягко сказать, не ваше это дело. Ну и по настроению, могу подробно рассказать почему и как.

А мужа родственники видимо меня совсем за ненормальную считают, потому что я многое делаю, "не как у людей": дочу кормлю долго и не по расписанию, сплю вместе с ребенком, ношу на руках, даю слишком много свободы, не ставлю прививки, не ем речную рыбу, щас вот еще на вегетарианство меня потянуло. Не хожу в поликлинику, а к гомеопатам езжу. Поэтому длительное ГВ - это всего лишь один из аспектов. Но муж полностью со мной, поэтому их мнения меня не касаются.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 16:10     Ответить с цитатой

Lisenok,
А почему рыбу речную не ешь?

Я про ввегетарианство давно подумываю. Но когда готовлю мужу котлеты и курицу, ну не могу удержаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 16:14     Ответить с цитатой

потому что в ней бывают описторохи. И мы от них недавно успешно пролечились. Больше не хочу. Поэтому лучше есть морскую рыбу.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
потому что в ней бывают описторохи. И мы от них недавно успешно пролечились. Больше не хочу. Поэтому лучше есть морскую рыбу.


Полностью согласна (как вет.врач :) )

А насчет возвращения упругости груди, вы меня, девочки, порадовали :D . Муж после такого довода сказал, корми хоть до школы! А можно нескромный вопросик: чтобы грудь упругость восстановила рекомендуют чуть не круглосуточно бюстгалтер носить, я же их терпеть не могу. Влияет это как-то на формы? Или инволюционные изменения рано или поздно свое возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Lisenok,
Цитата:

Заражение человека и млекопитающих животных происходит при употреблении в пищу сырой (талой, мороженой), недостаточно прожаренной и слабо просоленной рыбы с метацеркариями гельминта


Стараюсь все тщательно пропекать - прожаривать - проваривать

Цитата:
Дополнительными хозяевами являются рыбы семейства карповых: язь, елец, чебак, плотва европейская, вобла, линь, красноперка, сазан, лещ.


Есть и другая речная рыба карась, окунь и судак.

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.likar.info%2Fhealth%2F%3Faction%3Darticle%26level%3D5%26parent%3D1222%26id%3D1933%26combine%3D&text=%EE%EF%E8%F1%F2%EE%F0%F5%EE%E7&reqtext=%EE%EF%E8%F1%F2%EE%F0%F5%EE%E7%3A%3A10521451&dsn=0&d=2392761&sh=0&sg=39&isu=1

У меня муж заядлый рыбак и меня такие вопросы интересуют

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:
Полностью согласна (как вет.врач )


Цитата:
Ни в коем случае нельзя скармливать сырую рыбу или ее внутренности домашним животным (собакам, кошкам), т.к. они не только сами заболевают описторхозом , но и становятся источником, поддерживающим заболевание в данном районе, и способствуют его более широкому распространению.


Из той же статьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:05     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):

А можно нескромный вопросик: чтобы грудь упругость восстановила рекомендуют чуть не круглосуточно бюстгалтер носить, я же их терпеть не могу. Влияет это как-то на формы? Или инволюционные изменения рано или поздно свое возьмут?
Я не носила и не ношу(ну только если по парадным случаям :) но у меня грудь не большая.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:14     Ответить с цитатой

у меня никогда ксюха в кроватке не спала, а поставили диванчик вплотную к нашей кровати и в 1,2 стала ночью сама переползать туда, пососет и отползет, а мама моя говорила, будете до института вместе спать. :-)
а у меня кроме свекров все против долгого кормления в том числе и муж, хоть заобъясняйся :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 23:45     Ответить с цитатой

У меня тоже вопросик :-P
Где-то читала (кажется на сайте Маминого Дома), что кесарята позже уходят спать отдельно. Мы конечно пока не собираемся дочу отселять, но вопрос на будущее интересует. :umnik:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 1:48     Ответить с цитатой

Можно мне в вашу тему.
Я кормила тандемом, старшая отвалилась недавно (в 3г.10м.)
Теперь кормлю одну, ей 2г.

Девочки, у кого старше 2 лет, а есть инволюция у кого-нибудь?Интересно, действительно молоко цвет меняет или нет?
А то для меня инволюция - как дед Мороз - все говорят, но никто не видел у себя :D
после самоотлученмя старшей молока реально стало меньше. Надюха постоянно скачет с одной тити на другую, говорит - "тут пустё, здесь немного осталось", потом в конце, когда высосет всю маму до капли, "неть молока" и засыпает.
только вот я не ухожу сейчас надолго от детей, так что проверить, есть ли наполнение в течении 12 часового перерыва не получается.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Маш, вам же не принципиально знать, есть она или нет у вас прямо сейчас, вы же всё равно отлучать дочку не будете. :) Молоко не меняет цвет радикально - не до молозивной оранжевости, зато становится заметно более густым. Но большинство этого никогда не увидят, потому что ничего не могут сцедить в инволюцию. Мне ради интереса удалось недавно выдавить 5 мл. :) Я думаю, через пару месяцев, максимум полгода вы тоже увидите своего деда Мороза. :lol:
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14240
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Бунькова Мария писал(а):

Я кормила тандемом, старшая отвалилась недавно (в 3г.10м.)
Теперь кормлю одну, ей 2г.


Мария, расскажите, как старшая "отвалилась"? :) Очень интересно, как это происходило.
Видать, у меня инволюция. Но молоко на цвет я как-то не проверяла, да я уже и забыла, какого оно раньше цвета было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:18     Ответить с цитатой

Leya
Сосательный рефлекс стал пропадать года в 3. ТО есть я стала чувствовать, что ей для того, что бы сосать надо думать как это делают, а не на автомате как у младшей. Потом она стала спать ночью и не просыпаться. Потом забывать поесть утром. Вообще забывала про титю, вспоминала только, когда видела как сосёт младшая.
Потом начался период, когда мы много разговаривали с ней по душам. Она интересовалась вопросами рождения детей, взросления, умирания и .т.п. филосовствовали ...
Потом мы выяснили, что большие детки (которые в школе) титю не сосут. Потом договорились с ней до того, что она тоже взрослая и титю сосать не будет. ТО есть мы взяли это разумом. Вариант, когда ребёнок забывает на несколько дней для нас был невозможен, поскольку есть младшая и титя мелькает перед глазами часто.
Очень изменились отношения у девочек. Если раньше это была скорее двойня, то теперь Даша осознала свою "Старшесть" и ведёт себя уже по-другому, с какой -то заботой. Правда первое время дразнила её, что она малепусенькая и титю сосет, теперь вроде прошла эта тема.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43257
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:14     Ответить с цитатой

вопрос к тем, кто в стадии отлучения - у вас было перед этим, что ребенок наоборот, стал много-много есть, как младенец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:24     Ответить с цитатой

Не знаю на счёт младенца, но Барсук тут стал периодически прикладываться днём (!), чего не было уже не помню сколько. И, да, кстати, он уже забывает, как сосать.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:59     Ответить с цитатой

Ксения Чернова, какой еще Барсук? :shock:


Так что на счет упругости груди? Я вот тоже бюстгалтер не ношу, пока растегнешь дочь извопится...будет мне упругость?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах