Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:02     Ответить с цитатой

У меня скакнул цикл один раз, в 1,2, а восстановился в 10 мес. ребенкиных. но я экслютон пила. Прекратила пить и кормить - сразу все стало нормально. Врач сказала, что был сбой, потому что в конце кормления (а кормила под конец раз в день) был сбой именно из-за экслютона.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Я кормила до 9 месяцев, а установлися где-то в пол года. То есть установился цикл раньше чем прекратила кормить. Скачки были бешаные, то через неделю шли, а потом по 2 месяца не было. Единственное что могу сказать до родов у меня М. начинались день в день (28 дней уикл) даже примерно в одно и то же время, так что когда у меня была задержка в один деняь, я поняла что беременная (так и оказалось). А после родов не все так четко, другое дело, что это можно списать на гармональные нарушения, так как после родов сильно поправилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:27     Ответить с цитатой

Я кормила 1,5 года, а цикл тоже где-то пол года восстанавливался. Причём весьма оригинально - месячные были по месяцу. А начались через месяц после родов. Думали даже, что полип, но оказалось, что так цикл восстанавливается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Старшего кормила до года и трех, цикл восстановился в 9месяцев (сразу- как по часам), младшего до года и девяти почти, восстановился в год и три. Младшего кормила интенствнее (прикармливать начали только в десять месяцев- раньше не соглашался), чем и объясняю более длительное отсутствие этих радостных дней. Но у меня их совсем не было, а теперь точнее, чем до беременностей приходят. Я бы к доктору сходила :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 1:31     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=7057 вот аналогичная тема в Родах
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 9:53     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):

А что, это очень большая проблема? У меня и до родов стабильности в этом вопросе отнюдь не наблюдалось. Но там счет шел на дни, а тут - на недели... :( Причем чем больше ребенок ест грудное молоко, тем дольше приходится ждать даты X...

Нет, если вас это не беспокоит, то и не проблема. Я бы на фоне кормления не сильно волновалась- понятно, что идет некоторый гормональный дисбаланс. Но если все же беспокойство есть- надо проконсультироваться. Даже у средних специалистов есть какой-то минимум, с которым они часто встречаются и знают, с чем его едят:) А если у вас прямая зависимость: стимуляция лактации- отсутствие месячных, так может это вариант нормы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 0:47     Ответить с цитатой

сиа, у меня началось, когда Филиппу было ... 1,2-1,3 года. так что ничего страшного я не вижу... особенно, если вы до сих пор на гв и прикладываетесь не реже, чем раз в 4 часа
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 5:32     Ответить с цитатой

Мне почему-то бывает жаль мамочек, у которых быстро все возращается на обычные круги, без "заслуженного отдыха".

И по поводу начального вопроса в топике -- на фоне ГВ цикл устанавливался не сразу, были иногда удлиннения оного...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
сиа, у меня началось, когда Филиппу было ... 1,2-1,3 года. так что ничего страшного я не вижу... особенно, если вы до сих пор на гв и прикладываетесь не реже, чем раз в 4 часа

УРА :D
Мы на гв и прикладываемся каждый час -два, у нас зубы лезут :cry:
А вообще у нас редко перерыв составляет 3.5-4 часа, только если уезжаем куда (в магазин, к примеру)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:26     Ответить с цитатой

У меня очень часто перерывы более 4 часов, еще с младенчества...месячных нет :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Вылезло все! Ответить с цитатой

Привет всем сибмамочкам! До Б я постоянно меняла вес, в зависимости от образа жизни и возраста, с момента, когда перестала расти "в высоту" - 16 лет(53 кг), 18 лет(48 кг), 20 лет(38 кг). После увольнения с последней работы за два месяца набрала 8 кг и стала весить 46 и почти сразу забеременела. После родов мой вес стабильный - 55 кг. Месячные никогда не были регулярными, но задержки больше двух недель у меня никогда не было. В период ГВ первые три мес не было. Кормила еще 4, 5 мес после этого и месячные шли как до Б. В общем, кормила дочку до 7, 5 мес, получается. Специально ГВ не прекращала - молоко ушло само собой постепенно. Сейчас с момента родов прошло 11,5 мес, и уже 2, 5 мес я жду "красного дня календаря", два раза делала тест на Б(последний раз вчера, первый раз около мес назад - отрицательный). Меня предупреждали, что менструальный цикл после родов устанавливается долго, и он будет нестабильным, но не до такой же степени! Вес у меня нормальный, и поэтому я знаю, что причина не в этом. смотрела в Интернете возможные причины аменореи, но не разобралась...
Кроме того, за последние три месяца повылезало много чего - флюс от растущего зуба мудрости, ячмень неизвестно откуда - никогда не было, сводит ноги каждый день, плюс страшная раздражительность по малейшему поводу, что мне не свойственно вообще. Два дня недели две назад провела в обнимку с унитазом - травиться было нечем, но пришли к выводу, что отравление(были рвота, головная боль, головокружение, слабость), т к тест отрицательный.
В общем, 2, 5 мес каждую неделю со мной что-то да случается, и это правда, а не мнительность, и отсуствие месячных заствило меня об этом задуматься. Плюс замечания окружающих о моем поведении, котрое поменялось - "Ну че ты так заводишься по поводу и без повода!"
Я прекрасно знаю, что надо идти к врачу, но у меня нет городской прописки, место моей прописки очень далеко, и без Б никто без записи меня не пропустит(в лучшем случае запишут месяца на три вперед), или не пустят вообще ввиду отсутствия городской прописки. В частную поликлинику сходить, конечно, можно, но все это обследование не могу сейчас позволить себе из-за денег - действительно, эти затраты мне сейчас нужны меньше всего, но при первой возможности, конечно, обследуюсь, пока, к сожалению, не могу.
Последний абзац написан к тому, что я прекрасно все понимаю, но написала в этот форум, т к хотелось бы знать, случалось ли что-то такое с кем-нибудь из вас? Может быть, это все нормально и задержка месячных после родов тоже нормальная? в общем, перед тем, как п\аниковать(если это вообще надо), хочу спросить вашего совета, мне это сделать легче всего сейчас. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Mama-Olga

сдайте анализ на пролактин, если он у Вас все еще повышен - это и есть причина отсутствия м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Шалфей спасибо большое за совет. Последую ему.

Добавлено спустя 11 часов 28 минут 51 секунду:

Вчера написала это сообщение, а сегодня пошли месячные... Слава богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Несмотря на очень активное ГВ (дочка может хоть каждый час прикладываться), месячные вернулись, когда ей было 1год и 2 месяца. Шли более обильно, болезненно и дольше, чем раньше. Теперь вот жду второго раза, но пока нет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Mama-Olga


Цитата:
Вчера написала это сообщение, а сегодня пошли месячные... Слава богу!


Поздравляю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах