Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Выпечка без сливочного масла и маргарина Кулинарный флеш-моб
В Ашане к сосискам-бонус...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 0:53     Ответить с цитатой

О девочки! У меня как раз сегодня была ситуация в Новэксе. Набрали товара мелкого рублей на сто. Подходим с мужем к кассе. Сразу вижу на мониторе кассы огромные цифры 69. То есть уже пробит какой-то товар. Ну ладно. Я молчу. Подаю свое. Смотрю на монитор и понимаю, что мои покупки пробивают плюс к тем 69 рублям. Подаю деньги, беру чек и вижу пробитый гель за те 69 рублей! Показываю кассирше, мол, че за фигня. Она, конечно, удивляется. Типа ой ну даже. Ага :haha: А потом выпаливает: а может, возьмете гель? Он хороший! :lol: Она мигом деньги из кассы выложила. Мы с мужем потом поразмыслили. Решили, что она себе его хотела купить, но зачем платить, когда это могут сделать покупатели :lol: Не верю я в такие ошибки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олечка1985
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 3520
В дневниках: 147
Откуда: Ленинский район
Карта № 004577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 2:43     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
О девочки! У меня как раз сегодня была ситуация в Новэксе. Набрали товара мелкого рублей на сто. Подходим с мужем к кассе. Сразу вижу на мониторе кассы огромные цифры 69. То есть уже пробит какой-то товар. Ну ладно. Я молчу. Подаю свое. Смотрю на монитор и понимаю, что мои покупки пробивают плюс к тем 69 рублям. Подаю деньги, беру чек и вижу пробитый гель за те 69 рублей! Показываю кассирше, мол, че за фигня. Она, конечно, удивляется. Типа ой ну даже. Ага :haha: А потом выпаливает: а может, возьмете гель? Он хороший! :lol: Она мигом деньги из кассы выложила. Мы с мужем потом поразмыслили. Решили, что она себе его хотела купить, но зачем платить, когда это могут сделать покупатели :lol: Не верю я в такие ошибки.

:eek:
Мне пятерочка вообще не нравится,там все постоянно либо испорчено,либо цена не соответствует :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:48     Ответить с цитатой

олечка1985
Не, это не в пятерочке было, а в Новэксе. Хотя пятерочка тоже "радует". Как-то раз беру сок в бутылочке. На кассе штрих-код не пробивается. Кассир говорит, мол, возьмите другой. Я не поняла, почему я за ним должна бежать, но ладно, взяла другой. А в итоге выяснилось, что она имела ввиду, чтоб вообще другой сок взять. Потому что эта марка не пробивается. Вся причем! Я спрашиваю: а зачем тогда этот сок на прилавке стоит, если его купить невозможно? Ответ супер: для красоты! Все жалею, что не пригласила старшего для увлекательной беседы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Юля.А.
НУ вы молодец!
У нас о выплате разницы объявлений нет :aga-aga:
А о несоответствии цен - даже в "Горожанке" висит объявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Девочки, на самом деле эти объявления о несоответствии цен никакой силы не имеют. Все равно по ценнику продать должны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 18:27     Ответить с цитатой

У меня вообще впечатление от Ашана - отвратительное. Черт дернул поехать сегодня туда - за детскими книжками. Толпы покупателей, на полках куча постороннего товара, который, видимо, покупать передумали, а на место не положили. Фасованные продукты - печенье, конфеты валяются в мешках, их продавцы вскрывают и тут же пересыпают обратно. Ценники на полу, пустые упаковки из под соков-шоколадок. Народ нимало не смущаясь запускает руку в лотки с орехами, конфетами, снэками и тут же это все жрет ( другого слова не подберу).
На кассе , видимо наученные горьким опытом, вскрывают коробочки с зубной пастой, чтоб в упаковку за три рубля не положили товар за десять.

В такой обстановке уже не удивляюсь мухе в сосисках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
Льесальвхейм
А если у них объявления висят: "Заранее приносим извинения за возможное несоответствие цены и товара"???


Ну и что, по закону это сугубо их проблемы. Продавец обязан продать товар по той цене, которая на ценнике, а не у него где-то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 0:27     Ответить с цитатой

Авдеевна, мне в Метро сегодня не продали. Весь персонал слетелся. но не продали. Вещь за 700 руб пробивали за 850 р. Сказали - это не их проблемы, а мои. :haha: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Simfonia, у нас такая же проблема была в "Детском мире". Ценник на сапожки один, а на кассе другой, мол, не успели поменять. Но мы с мужем просто рогами в землю упёрлись (по-другому и не сказать), на закон сослались и ДМ пришлось продать согласно ценнику. Но для магазина это оказалось ооооочень заморочно, т.к. нужно было это как-то проводить, даже скидка по карте не помогала, созванивались с Москвой, как сказали, согласовывали. В общем, им проще убедить ВАС, чем у себя что-то потом исправлять.

Да и вообще, как это вдруг их проблемы стали проблемами покупателя? Вообще не очень люблю Метро.


Последний раз редактировалось: Ритика (Вс Июл 17, 2011 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Авдеевна, сказали, что цены меняются по несколько раз в день. Система забивается ценами в Москве и они ничего сделать не могут. Времени не было, так бы пошла до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:40     Ответить с цитатой

Я ужасно разочарована Ашаном и качеством их продукции... Мы обычно затариваемся в магазине сразу на месяц мясом крупам, обычно таримся в Ленте, но тут решили заехать в АШан... Как то решила дочке курочку на обед запечь, достаю куриные ножки с противеня разламываю,и мне в нос бьет запах аммиака. Причем когда мясо горячее пахнет, когда остыло запах пропал. Естественно есть я это не стала,ребенку тем более не дала.Но и в Ашан не поехала из академа. Говорят с аммиаком что -то добавляют, чтоб весило больше.
Тем не менее осадок остался неприятный... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антоныч
Студент
Студент

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 1620
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:52     Ответить с цитатой

pretty...=)
В аммиаке и хлорке вымачивают протухшее мясо, что-бы запах отбить. Сейчас на улице жарко, и мясо портится очень быстро, вот и творят продавцы что-попало, чтобы-бы деньги не потерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Антоныч
pretty...=)

и в соде
а еще готовые шашлыки в магазине продают то , что не успели продать по срокам и оно начало пахнуть и его просто маринадом залили и суют как шашлыки.
а еще смотрите что в заморозке берете ибо они сначала пихают как охлажденку а потом выйдет дата и начнет вонять - они его в холод и продают как замороженное.

Вообще цены да, тяжело успевать менять но это вина магазина а не покупателей. сама работаю в магазине и представляю как это когда оператор не успевает забить новое а цены уже изменены в базе главным кем то и получается что ценники опаздывают. но тут должны согласно правилам продавать и мало кого волнует что " им неудобно это проводить"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 16:54     Ответить с цитатой

ага и в навозе, нарассказываете щас страстей всяких

у нас Ашан приличный, всегда почти все на месте, людей море. Но работают четко, никогда еще ничего не выкидывала там и не возвращала. НО! я внимательный человек и никогда вакуумную упаковку вскрытую не возьму, муха туда попала, потому что она была открыта. Будьте внимательней.

Сами покупатели конечно во многом тоже виноваты. При мне одна "мадам" с виду приличная молодая женщина, уронив коробку булок с кремом, собрала их с полу и ПОСТАВИЛА ОБРАТНО НА ПОЛКУ к остальным! У меня глаз просто выпал. Я молча взяла и отдала на пекарню, чтоб выкинули при мне.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Корочка писал(а):
Ценники на полу, пустые упаковки из под соков-шоколадок. Народ нимало не смущаясь запускает руку в лотки с орехами, конфетами, снэками и тут же это все жрет ( другого слова не подберу).
На кассе , видимо наученные горьким опытом, вскрывают коробочки с зубной пастой, чтоб в упаковку за три рубля не положили товар за десять.


это не от Ашана, а от наших свиней, ой, простите, людей , ой, покупателей такие последствия....
Вернуться к началу
           
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Это точно.
К персоналу Ашана у меня меня претензии в последнюю очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах