Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БИТЫЙ КАРТОФЕЛЬ">>>>
Празднование рождения ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:21     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Да что уж Вы так пугаете. Конечно, большой праздник в день выписки глупо устраивать, но чуть-чуть посидеть (недолго, просто отметить) - почему нет? Если ребенок здоровый и спокойный - не вижу никаких проблем. К нам заходили вечером в день выписки мои подружки - хорошо чай попили :-)

не... я же не говорю, что вообще не надо ничего, т.к. не будет сил. Да, посидеть немного с подружками, друзьями или родственниками вполне можно. Но вот устраивать "пир на весь мир", даже если его кто-то приготовит... ну мое мнение, что не будет сил на это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Не хочу вас пугать, но мне почему-то кажется, что на тот момент вы не оцените их стараний


А я б оценила. Конечно, пир - лишнее, но вот чистую и прибранную квартиру, пару букетов цветов, вкусный и сытный обед, забитый всякой едой (полуфабрикатной лучше) холодильник и подготовленную детскую, чтоб было понятно, что где лежит и все аккуратно, чтоб полный комплект памперсов, салфеток и всего прочего - я б оценила очень даже. Чтоб хотя бы пару дней после выписки не заниматься уборкой и готовкой.
Размечталась... Надо будет мужу показать это сочинение, может, хотя бы половина будет :-?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Праздновать не праздновали, муж по-моему не много выпил с моим братом и его женой и усе :-)

А в день выписки, муж привез меня из роддома с ребенком домой, где я погладила мужу рубашку и отправила его на корпоративный новый год. Перемыла полы и пропылесосила, т.к. муж это конечно тоже сделал, но это не его конек, вот гвоздь прибить или Дом построить это он может :D поэтому я осталось чистотой не довольна особенно при наличии новорожденного дома :)

После этого всплакнула :cry: и стала ждать мужа с тусовки :lol:
вроде бы ничего день выписки прошел, запоминающийся и праздновать уже не хотелось :-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Zmeika писал(а):

А я б оценила. Конечно, пир - лишнее, но вот чистую и прибранную квартиру, пару букетов цветов, вкусный и сытный обед, забитый всякой едой (полуфабрикатной лучше) холодильник и подготовленную детскую, чтоб было понятно, что где лежит и все аккуратно, чтоб полный комплект памперсов, салфеток и всего прочего - я б оценила очень даже. Чтоб хотя бы пару дней после выписки не заниматься уборкой и готовкой.


Не в бровь, а в .... :lol: Согласна на 1000%
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3733
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
...А в день выписки... ...я погладила мужу рубашку и отправила его на корпоративный новый год. Перемыла полы и пропылесосила...
...После этого всплакнула...

Слов нет. А потом удивляемся, отчего в итоге все сложено на хрупкие женские плечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Праздновали месяца через два. И не всей толпой, а принимали гостей постепенно, наверное, целую неделю тянулись. Всем хотелось посмотреть на малыша, подарить что нибудь полезное (или неполезное). После этих смотрин, у нас было штук 10 чепчиков! И куча всяких погремушек. Нет чтоб спросить, что нам надо конкретно! Со вторым дитем смотрины были в день крещения (опять же через два месяца). Была крестная мама, родни помаленьку. В то время случился дефолт, денег долго не платили в садике, и кормить, поить было просто нечем.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Ир, по-моему, ты не совсем понимаешь о чем идет речь. Роды - это тяжелый труд, после которого женщина очень долго восстанавливается.


У меня чуть иное мнение. Я считаю роды естественным процессом! Если себя так настаривать, что все будет тяжело и плохо, и что потом я буду восстанавливаться сто лет, то так и будет...
Меня от некоторые пугали, что беременность - это так выматывает, так тяжело и пр. И что в семье разлад может нгачаться... Ничего подобного! Я всегда знала, что уменя все пройдет хорошо... (т-т-т). И вот, уже 30-я неделя и все прекрасно!
Это как себя настроишь... :-)
Моя знакомая родила в марте, уже в полном порядке и малышка славная!

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Говоря о том, что подружки накануне подсуетяться и муж, имею ввиду, что погладят что нужно, что-нибудь приготовят в плане еды, украсят дом и уголок для нового жильца... :-)
Полы мыть и пыль стирать, слава Богу, есть кому... Уж точно не мужу и не девочкам... 8-)
Просто, видимо, все по-разному мои слова понимают...
И вообще подобное мероприятие я планирую НЕ В ДЕНЬ выписки. естественно, будет не до этого... Малыш должен окрепнуть, привыкнуть к новой окружающей среде и пр.. да и я не особой красоткой, наверное, все же буду...
Праздник хочется сделать через мес 2-3, как я уже сказла... И не дома, а где-нибудь... Чтобы не бегать подносить-уносить... :-? , а чувствовать себя полноценной Королевой на празднике рождения маленького Принца! :-)
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик


На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 18:04     Ответить с цитатой

Ир, я поняла тебя именно так, что ты в день выписки собираешься устраивать праздник. Поэтому и писала, что выматывают роды сильно.

А через 2-3 месяца, конечно можно устроить праздник, на котором ты будешь мать-Королева, подарившая миру Принца :D .

А про настрой... я совершенно с тобой согласна. Только вот во время беременности я как-то не думала о праздновании рождения и не настраивала себя на это. Я больше настраивала себя на удачное завершение беременности и рождение здорового малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:25     Ответить с цитатой

iren писал(а):
У меня чуть иное мнение. Я считаю роды естественным процессом! Если себя так настаривать, что все будет тяжело и плохо, и что потом я буду восстанавливаться сто лет, то так и будет...


Молодец :beer: Ничего там особо тяжелого нет, разве что депрессия одолеет - так для того настрой и нужен, чтобы никаких депрессий и близко не случилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:42     Ответить с цитатой

А мне и в голову не пришло праздновать, хотя и востанавливаться после родов и не надо было, я не чувствовала себя уставшей :-)

Но если есть желание отметить, то почему бы и нет? Это хорошее дело, да и такое чудо как рождение ребенка бывает не часто :D

Может по тому, что родственники-бабушки в другом городе и когда настало 1 января, наш папа уехал в недельный трофи-рейд отдыхать, а я с 10дневной дочей села в машину и поехала в Томск к бабушкам, где и устроила недельные смотрины :-)

Для меня к счастью совершенно чуждо это высказывание :-?
Цитата:
Роды - это тяжелый труд, после которого женщина очень долго восстанавливается


Без проблем готовила мужу обеды-ужины (конечно стала преобладать варено-паренная пища :-P
Сама гладила пеленки доче и рубашки мужу (муж не разу не гладил, да и зачем его об этом просить??? ведь он тоже приходит с работы уставший) стирала (машинка :-P
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3733
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 5:16     Ответить с цитатой

Irina+Veta писал(а):
...когда настало 1 января, наш папа уехал в недельный трофи-рейд отдыхать, а я с 10дневной дочей села в машину и поехала в Томск к бабушкам...

Так грустно такие вещи читать. И еще грустнее оттого, что кто-то принимает это за норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3518
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Iren, а Вы хотите в ресторане праздновать и ребенка туда возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Цитата:
а Вы хотите в ресторане праздновать и ребенка туда возьмете?


Не мне вопрос, но скажу. Почему бы нет? Если рестора тихий, или заказать обслуживание, без особой музыки, или с тихой музыкой, ребенка в коляске положить где-нибудь сбоку, не в самом проходном месте, то все ОК, думаю, если ребенку уже 2-3 месяца.
У меня нет финансовой возможности, к сожалению, такое устроить себе, но было бы классно именно так это и отметить. Не готовить, не мыть, не убирать :-) Сиди и празднуй :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:59     Ответить с цитатой

Мы никак особо не праздновали. Но чистая квартира, приготовленная еда, накрытый стол у нас были благодаря сестре, бабушке и тете моего мужа. Я очень-очень благодарна. И ценю до сих пор. И буду ценить. Сама я плохая хозяйка и не люблю прибираться. До этого муж с друзьями тоже праздновал :)
Вообще, все эти празднования - личное дело каждого. На каждый месяц первого года моего крестника собирали стол и приглашали гостей. Я участвовала, но для себя это не принимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18617
В дневниках: 21010
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:18     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Где-то читала, что гостей, посещающих ребенка, должно быть "количество месяцев+1". .

Количеству лет +1. :D
А вообще я бы планировать не стала. Дети разные бывают. Старший у меня был с гипервозбудимостью, мне на фиг не надо было его на тусовки носить, одна нервотрёпка. После чужих людей он мог весь вечер прореветь. А младший спокойный как слон. А ещё какались они оба у меня по 15 раз в день, а кожа чувствительная, то есть даже в подгузниках держать с этим добром нельзя, надо менять сразу. А ещё были офигенные кишечные колики, которые не снимались ни массажём, ни эспумизаном, ни чем бы то нибыло вообще, ну разве только грелкой. У старшего до 10 месяцев, у младшего до 6.
Так что ИМХО предполагать можно что угодно, но и получиться может что угодно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Июн 14, 2007 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:25     Ответить с цитатой

Моя семья праздновала в день рождения Ромы, у моей мамы дома. В день выписки немного побыли у нас, мои родители и мужа. Праздника не было, да и дом был только после ремонта :( , неуютно.

Но я же хочу много детей! :D Их рождения буду праздновать, после полутора месяцев, а скорее где-нить в 3х месячном возрасте, да. Не то, чтоб круче, чем свадьбу, а то очень шумно получится.

Хочу боьшой праздник на годовщину, нам 5 лет в этом году :D !
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах