Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Расскажите мне про Сахалин... (и не только)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Если честно, то в большинстве соглашусь с Tat'yanka. Так , например, мой муж Сахалин не понял, главным образом из-за того, что тот же самый мой родной Невельск был в ужасном состоянии. Может быть что-то и изменилось за эти 10 лет, кстати, надо будет узнать у одноклассников:). А вот природу Алтая и Сахалина даже и не берусь сравнивать, т.к. совершенно разное это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
А вот природу Алтая и Сахалина даже и не берусь сравнивать, т.к. совершенно разное это.


Вот именно! Это так же как сравнивать степь и тайгу
совершенно разные вещи :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:41     Ответить с цитатой

Читаю, мотаю на ус. :) Спасибо девочки! Пишите еще. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3884
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Первый раз занесло на Сахалин еще когда училась в иституте. Потом ездила туда каждое лето еще 6 раз. Впечатления не забываемые.
Считаю можно там здорово отдохнуть, где-нибудь за городом на базе, при условии что вам нравится отдых на природе. Природа там очень красивая, особенно на Курилах. Мы и в горах были, и в горячих источниках купались, даже медведей видели, осталось куча фотографий. И вот меня, честно говоря, после Сахалина и Курил, совсем не впечаляет Алтай.
Добраться можно или на пароме Ванино-Холмск (1 ночь) или из Владивостока на теплоходе (2 суток) Про туры, я не слышала, хотя можно узнать в турагенствах в Ю-Сахалинске, возможно сейчас и есть что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:33     Ответить с цитатой

Tat'yanka писал(а):
...Мое лично мнение, что на Сахалин можно поехать если уж совсем делать нечего и чтобы поставить галочку, что да, был там и теперь имею представление об острове...


http://sakh.com/board/?dc=realty&ds=lease
Это адрес сайта, где можно посмотреть информацию по аренде жилья. Позвонила ради интереса в одну контору, получила такую информацию. В среднем цена 1300р. в сутки за благоустроенную однушку. Проблемы с арендой могут возникнуть в период вступительных экзаменов (все приезжают с детьми), в остальное время квартиры можно снять более-менее свободно. Лучше договариваться заранее. От себя добавлю, что жилья предлагается очень много, думаю, что проблем со съемом не будет (вопрос в цене).
Дорога: самый оптимальный способ - самолетом. Прямой рейс от Хабаровска. Паром, все-таки, мне кажется, менее надежное средство передвижения. Ну, это кому как...
А лично мое мнение сходно с мнением Татьянки. Почему именно Сахалин? Природа - да, но ничем не лучше, к примеру, новосибирских лесов. Океан - да, но учтите, что вода очень холодная (классическая картина - девушки купаются, мужики ждут их на берегу в кожанках): все местные, к слову, на лето стараются выбраться в Хабаровск: возвращаются отдохнувшие, загоревшие, затарившиеся ящиками с фруктами (здесь все фрукты привозные, в основном китайские, даже в сезон). Погода непредсказуемая (хотя прошлое лето, например, было очень теплым), поэтому в солнечные дни все бросают все дела и бросаются на пляж: результат - многокилометровые вечерние пробки - дорога с пляжа в воскресный день может занять 3-4 часа, хотя чистого ходу на хорошей машине до туда около получаса.
Безусловно, здесь есть хорошие места (горячие источники, теплые озера), но, как вам уже неоднократно говорили, без машины здесь делать абсолютно нечего. И без местных провожатых. Туризм не развит, сервис - тем более. Пожалуй, что вас впечатлит после Новосибирска - это цены в магазинах :) . А в остальном - боюсь, что вы слегка разочаруетесь. Если есть в душе романтика - уж лучше, мне кажется, Камчатка или Курилы. Байкал.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Tat'yanka писал(а):
...Сахалин очень любят местные жители, или кто там долго живет...

И с этим соглашусь. И даже местные жители, судя по форуму, предпочитают превращаться в неместных и скучать издалека :) .
Без обид, просто есть реальная статистика катастрофического сокращения населения Сахалина из-за резкого оттока жителей на материк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! :) :love!:
Для того и спрашиваю, чтобы все хорошенько обдумать. :)
Просто мы на ДВ (к свекрам) выбираемся редко. Раз уж заедем в такую даль, хотелось бы что-нибудь на ДВ посмотреть. Специально ведь не поедешь из Н-ска, тем более учитывая тот факт, что, как я поняла по местным (ДВ) сайтам, местный туризм и сервис там действительно не очень развит. А так, вроде "рядом" :D будем, хочется куда-нибудь съездить. Потому и спрашиваю НЕ ТОЛЬКО про Сахалин. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
...Сейчас там, например, построена одна из лучших турбаз для сноубордистов, прямо из города видно - светится по ночам на сопке, аж дух закватывает...

Ну, светится, впечатляет издалека, а толку? :) Поднимешься - как была разруха, так и осталась :) .
Ирин, я не говорю, что здесь плохо, здесь очень даже здорово можно отдохнуть, просто я к тому, что стоит ли ехать "за 7 верст киселя хлебать"? Затраты, опять-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:18     Ответить с цитатой

Елена, 29, неужели на самом деле так холодно купаться:-) Просто помню свое детство, я всегда была черная летом. Жили в палатках, купались. Может что-то изменилось. Может от местности зависит. Я жила от Ю.-С. на поезде часов 9, а до моря ездили примерно 1, 5 ч. на машине.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:40     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
Елена, 29, неужели на самом деле так холодно купаться:-) Просто помню свое детство, я всегда была черная летом. Жили в палатках, купались.

А разве я сказала, что нельзя купаться? :eek: Но согласитесь, что вода здесь даже в самый сезон существенно холоднее, нежели, скажем, в том же Новосибирске на Обском в начале июня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:25     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Но согласитесь, что вода здесь даже в самый сезон существенно холоднее, нежели, скажем, в том же Новосибирске на Обском в начале июня?


не соглашусь! :)
в прошлом году в Таранае вода была очень теплая (для тех кто не знает - это Охотское море) и весь месяц, что я была на острове, мы купались и загорали... А в Н-ске в это время было холодно и дождливо
и очень интересно - где это вы такую классическую картину с

мужиками и кожанками наблюдали? в начале июня??? так я и пишу, что бархатный сезон - конец июля и весь август, когда, например, здесь, Обское, хы-хы, море (давайте честно, водохранилище) цветет и пахнет
и насчет Н-ских лесов - ну не сравнивайте разные вещи. Абсолютно разные...

Елена29 если я не ошибаюсь, Вы из Академа, а на Сахалине - волею судеб... так что Вы получается, тоскуете по Н-ску, вот и выходит у нас с Вами перекрестный диалог - каждый смотрит в свой любимый край :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:59     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
...очень интересно - где это вы такую классическую картину с мужиками и кожанками наблюдали? в начале июня???

Ну-ну, не будем ссориться :) . Теплота - понятие относительное: что для меня холодно, для вас, возможно, парное молоко :) . Не совсем, конечно, равнозначно сравнение между морем и водохранилищем, но в том году довелось купаться и там и там примерно в одно и то же время (июнь, каюсь :oops: ): так вот, здесь вода оказалась существенно холоднее :) . Купаемся, конечно, куда деваться (у меня дочь вон тоже все то лето из воды не вылазила), но вы уж расписываете - теплынь, теплынь, купальный сезон - человек приедет, а тут... :shock: Если уж ехать сюда, то не за купанием :-P .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
но вы уж расписываете - теплынь, теплынь, купальный сезон - человек приедет, а тут... :shock: Если уж ехать сюда, то не за купанием :-P .


а я ссориться и не хочу, просто, еще раз повторюсь, мы с Вами хвалим каждая свое родное местечко :) правда же?

я в Обском редко купаюсь... не люблю пресные водоемы, тем более не природные, а такие вот
но по мне, так в прошлом году было тут холодно... А там, на острове, мы погрелись :)

Автору топика - могу Вас свести с туристами-профессионалами Сахалинскими, если интересно, они покажут интересные места: пещеры, леса всякие, перевалы. Если, конечно, такой отдых интересен. Но это уже в ЛС.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:39     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
...мы с Вами хвалим каждая свое родное местечко :) правда же?

Это точно :oops: :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:17     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

Автору топика - могу Вас свести с туристами-профессионалами Сахалинскими, если интересно, они покажут интересные места: пещеры, леса всякие, перевалы. Если, конечно, такой отдых интересен.

Спасибо, я подумаю. :) Но в целом с подобным отдыхом у нас большой напряг - папа по состоянию здоровья "не ходок", а без папы - как-то не очень, мы ведь семьей едем. Так что увы, но мы не туристы в традиционном понимании этого слова. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 4:31     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
...мы не туристы в традиционном понимании этого слова. :(

А про Китай не думали? От Хабаровска недалеко, есть возможность добраться на поезде+автобус (дешевле, чем самолетом), многие отсюда туда ездят именно через Хабаровск (до Хабаровска самолетом, а там на перекладных). В Хабаровске продают даже шоп-туры, т.е. есть возможность организованно съездить туда всего на пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах