Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Ксюша я немного знаю про аукционные автомобили. Очень хороший вариант покупки. Если гнать машину самим получится дешевле, но вот техническое состояние может немного пострадать, зато получится быстрее по времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Цветок лилии мы советовались с людьми, у которых была хонда, теперь ездят на тойоте, проблем с запчастями нет на хонде, они просто дорогие. может это у нас в городе так, а в новосибирске по другому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8786
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Ксюша, получается примерно на штуку зеленых дешевле. Ну и гарантия какая-никакая.. потому что что тут творят на барахолке - уму непостижимо.. самое малое - скручивают спидометр.

Ж\Д спокойнее, своим ходом дешевле. ВЫбирайте. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:10     Ответить с цитатой

на штуку дешевле при доставке своим ходом или ж/д?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 0:53     Ответить с цитатой

Нет,не дешевле,а иной раз и дороже...НО!!!!!!!
Вы получаете нескрученный пробег и достоверную историю автомобиля (был ли бит и куда).
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."


Последний раз редактировалось: Лисля (Вс Май 20, 2007 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 7:02     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, а кто-нить пробовал приобрести авто на аукционе в Японии?

Мы брали на аукционе уже несколько авто.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Считаю, что лучше брать на аукционе, и везти ж\д. будет дороже, чем брать на барахолке, но зато качество.... Могу посоветовать проверенную фирму.
Своим ходом не советую, убьете машину при перегоне. Дорога отвратительная. Да и опасно. Многие же знают, что гоняют машины. Вроде даже передача была про это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:19     Ответить с цитатой

ну вот я и хочу на аукционе взять, точнее через автосалон, который торгует аукционными машинами. На крайняк взять в этом же автосалоне в Новосибе, но никак не на барахолке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8786
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Кстати некоторые салоны, которые торгуют аукционками, дают полугодовую гарантию на свои авто. так что может это и вариант. ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:35     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
ну вот я и хочу на аукционе взять, точнее через автосалон, который торгует аукционными машинами. На крайняк взять в этом же автосалоне в Новосибе, но никак не на барахолке.

Честно говоря лучше самим брать на аукционе. То есть через фирму конечно, но самим выбирать конкретный автомобиль. У нас знакомый хотел вот так же купить уже готовый, потом случайно залез на аукцион, нашел свой автомобиль, оказалось, что аукционный лист который ему предоставили мягко говоря неправильный :oops:, машинка оказалась битая и ее здесь уже подремонтировали. Но это ему повезло, так как данные аукционные недолго хранятся, он через хороших знакомых все это узнавал.
Прада это дольше, зато надежней, ИМХО, так как вы видите аукционный лист, заполненый японцами, а не нашими спецами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13553
В дневниках: 6627
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:58     Ответить с цитатой

Ксюш, мы брали с аукциона (по моему писала уже не раз тут ).
Вполне довольны. Единственный минус то , что ждали мы ее 56 дней от момента покупки.
Чтобы брать самим и гнать ее сюда :shock: проще лично мне за услуги этой фирме заплатить и приедет машинка жд сеткой .
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:03     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Чтобы брать самим и гнать ее сюда :shock: проще лично мне за услуги этой фирме заплатить и приедет машинка жд сеткой .

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 0:10     Ответить с цитатой

не... гнать ее самим мы и не собирались... вообще этот вариант не рассматривался даже. Мы в любом случае будем ее ж/д доставлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 18
В дневниках: 191
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
коробка - автомат, если японец, то руль выбирать не приходится, дачи нету, но на пикничек выехать хотелось бы.


Руль выбирать не приходится????
у меня японец... с ЛЕВЫМ рулем...

Тойота Ярис. Хэтчбек. 99 год. Коробка полу автомат. Двигатель 1 литр. Кушает 6 литров на 100 км 95 бензина. в прошлом году купила за 9000$. Надежная машина. Езжу больше года. Довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Ксюша, мне тут еще в голову пришло, что вам бы точно не помешало бы на автобалку съездить в разных моделях посидеть, по росту подобрать, ноги попробовать вытянуть :wink: Часть однозначно отсеится - неудобно будет или ногам, или потолок низкий.
Хонда Капа еще можете посмотреть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:56     Ответить с цитатой

Мы вчера ездили на корпоративный пикник... Так мы с мужем как придурки обсидели все машины, в которых приехали коллеги мужа :lol: :lol: :lol:

Ну а на барахолку мы съездим, обязательно... Т.к. есть машины, которые нам точно не подходят не смотря на то, что это универсал или хэчбэк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах