Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Как бы добраться на север Италии?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42433
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
SolLa ездила на машине
Германия-Франция-Италия-Австрия - Германия... проблем не было.
Подумайте! :aga-aga:

А как конторы узнаю, что вы на машине в Италию мотанулись)))...

Друзья, также мотались - проблем не было. И несколько раз.
Ну нам же надо будет бросить машину в Италии. у нас велопоход же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:17     Ответить с цитатой

[/quote]ну некоторые тут могут водить, да :) только я насколько поняла рент - конторы не приветствуют заезды на их машинах в италию :) От заезда - то ли цена повышается, то ли страховка.. Не помню точно, помню, что боятся они Италию :)[/quote]

Если на машине едет не один человек, а побольше, то вариант аренды машины очень даже экономичен, плюс можно же внешний багажник для велосипеда повесить.
Например, в рент конторе в пункте А можно взять машину, и сдать ее в пункте Б.
Рент конторы вообще не интересуются куда вы на машине поедите, есть небольшие нюансы при проезде через границу, но это можно все решить. Желательно еще иметь навигатор, его аренда стоит примерно 40 евро.
Мы с мужем в октябре из мюнхена проехали до Вероны, Венеция, Равена, Флоренция, по тоскане и вернулись обратно проехав через все озеро Гарда (безумно красивое место!). С озера Гарда уже за день добрались до Мюнхена. Примерно 6 часов езды. Бозен проезжали, получается что Вам еще ближе!
Вернули машину в Мюнхене.
Летаем через Мюнхен, так как очень удобно делать визу.
Надо заметить, что в другие страны шенгена можно сделать визу в сервис центре на Советской (могу адрес поточнее посмотреть). Делают неделю плюс 1200 рублей к сервисному сбору.
Завидую Вам по -хорошему! Велопоход - классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42433
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Эльга
Дело в том, что велопоход стартует в Бозене, финиширует в венеции или где-то возле.
Всю эту неделю машина нам будет не нужна, оплачивать на это время ее аренду и парковку как-то жалко. К тому же, если оставить машину в Бозене, то нам после окончания велопохода нужно будет вернуться за машиной, и на ней ехать обратно в германию.

Ну и главное - я ненавижу ездить на авто :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и главное - я ненавижу ездить на авто :oops:

Ну, это можно понять :-) .
Настя, я хотела донести идею, что можно брать машину на прокат из пункта А в пункт В(Бозен в вашем случае), и в в пункте В ее же сдавать, а не оплачивать стоянку, спокойно укатить на велике. То есть, брать на один-два дня. А когда надо уехать, то опять взять в аренду (скажем уже в Венеции) на день и доехать до пункта назначения и опять сдать. Например, в компании херц, не обязательно сдавать машину в один и тот же офис, можно в другой.
Главное отследить у какой рент компании в этих пунктах имеются офисы :-) . Бывает, что очень удачно совпадает и город прибытия и офис тут-же :aga-aga:
Мы по интернету отслеживаем где есть офисы у рент-компании по авто и часто подстраиваемся под это. Заранее же через интернет и заказываем. Обычно надо забрать машину не в точный срок, а скажем с 10 утра до 13. Удобно, на мой взгляд.

Хотя, Настя, на территории одной страны, германии, хорватии, можно взять машину в одном офисе и сдать совершенно в другом у одноименной рент компании.
А вот... Насчет того, чтобы взять машину в Германии, а сдать в Италии, тут надо конечно выяснять...
Честно сказать такого вот опыта у меня не было :-(
Самой даже интересно стало выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26528
В дневниках: 42433
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Эльга
Внутри Германии мы так и делали - брали машину в одном городе, сдавали в другом.
НО если взять машину в Германии, а сдать в Италии, то получалось в прошлом году гораздо дороже.
В принципе, деньги не проблема в данном случае, проблема придумать интересный маршрут, то есть они все интересные, не могу выбрать. Это чудовищно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Эльга
У меня вопрос, извиняюсь, если не по теме. У вас водительское удостоверение было международного образца? Или обычные российские пластиковые права?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эльга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 724
В дневниках: 616
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Lapland писал(а):
Эльга
У меня вопрос, извиняюсь, если не по теме. У вас водительское удостоверение было международного образца? Или обычные российские пластиковые права?


Водительское было у нас обычное и у меня и у мужа :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах