Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Митинг
напомним о наших детях! Дети с ДЦП.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10:22     Ответить с цитатой

Можно, конечно собрать всех, но хотелось бы осветить, что нашим детям требуется ежедневная реабилитация, что технические средства должны выдаваться своевременно и именно те, которые необходимы отдельно взятому ребенку, а не те, на которые денег хватило...
Снежинка5
дело в том, что на сегодняшний день, ФСС не несет ответственности за исполнение 181ФЗ, хоть и в самом законе и в ИПР именно они отвечают за это, так как приняты другие постановления, на основании которых МинФин определяет сумму, выделяемую на инвалидов и приравненных к ним категорий. Поэтому и место выбрано у Пол.Преда, что проблемы наши от принимаемых законов за последние пару лет. "Низкий поклон Медведеву, Путину и Голиковой" - думают, что это их не коснется; но только БОГ знает, кто завтра станет беспомощным...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:27     Ответить с цитатой

monika-m
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, Я МОГУ ПОСТАВИТЬ СВОЮ ПОДПИСЬ. НАМ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Olgushka78

Буду иметь ввиду, спасибо! Действительно, нам боятся нечего, пусть свой штраф из 1440 вычитают, другого дохода, лично у меня нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:15     Ответить с цитатой

ещё придумала сегодня
ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОКАЗУХОЙ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Вот это в точку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:04     Ответить с цитатой

что то тихо в этой темке. Неужели нет желающих хоть как то показать чиновникам, что МЫ Есть!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 23:48     Ответить с цитатой

да уж не густо( ну и ладно Даже если нас 5 человек придёт всё-равно бы будем там стоять :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

одна знакомая моя сказала,что она лучше ребёнка на карусели сводит , говорит всё-равно толку не будет от нашего митинга. А я думаю что будет ещё как будет. Главно в случае если с нами соизволять пообщаться , нужно чётко определить наши позиции Прям на бумажке что-ли написать, чтоб ни сидить и глазами не хлопать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 0:56     Ответить с цитатой

ну так может вместе и обмозговать план действий. А то правда как то неорганизованно. Кто нибудь плакаты рисует? Как это все будет проходить. Есть среди нас кто-нибудь кто может руководить. До митинга осталось совсем мало времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Давайте выйдем, пусть нас будет - сколько будет.

кто с каким плакатом выйдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36441
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 19:09     Ответить с цитатой

девочки, перед митингом позвоните в местные новостные каналы
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Сегодня в новостях передавали, что представительница из Новосибирска присутсвовала на встрече с президентом, посвященной проблеме детей-инвалидов. Кто знает подробности этой встречи? Может как-то через нее привлечь внимание местных властей к проблеме ...

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

И еще вопрос: были ли уже коллективные письменные обращения к местным властям? И результаты этих обращений? Если нет, то можно сначала обратиться с письмом, в котором изложить суть проблемы, просьбы и предложения. А то получиться, что скажут: Мы помочь готовы, но никто не обращался. А, мол, сразу митинг... Действуют обращения в приемную Путина. Ну и на Толоконского можно выйти с письмом. Ему по крайней мере хоть это как-то близко (внук - инвалид).
Еще можно обратиться на 10 канал, в частности к Людмиле Алексевой. Она делала сюжет про нашу проблему и др. подобные.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ну и как вариант - Дарья Макарова. По крайней мере она уже имеет опыт пробивания административных стен. Я читала в ее теме, что её очень заинтересовал опыт Москвы в создании специального центра, где родители и дети могут получить действенную помощь. Я думаю, надо объединяться и пробовать что-то создавать самим.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
monika-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 1197
В дневниках: 27
Откуда: Н-к, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 0:18     Ответить с цитатой

На сегодняшний день наши проблемы увеличиваются в геометрической прогрессии (так как приняты некоторые законы и множественные постановления) Федерального уровня. Кроме того, за последние 3 года мы(инициативной группой) обращались и в мэрию, и к Болтенко и присутствовала за круглым столом у Толоконского - результат ноль, зато кипа отписок, как же много в нашем городе есть....

С Дарьей я пыталась связаться, но её не заинтересовали наши проблемы.

Телевидение обязательно пригласим.

Сегодня была в Мэрии, уведомление ими получено, немного изменилось место - Державина, между 5 и 7 домом. Напротив Полпредства, через дорогу.

Бяка
Скольки часовые новости? хотелось бы узнать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Девочки. я буду рисовать плакат ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ПОКАЗУХОЙ!
и Лизке своей в руки дам или на каляску прицеплю ХОЧУ В ДЕТСКИЙ САД

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
Bjaka
Ну и как вариант - Дарья Макарова. По крайней мере она уже имеет опыт пробивания административных стен. Я читала в ее теме, что её очень заинтересовал опыт Москвы в создании специального центра, где родители и дети могут получить действенную помощь. Я думаю, надо объединяться и пробовать что-то создавать самим.


я на её страничке, которая у меня в подписи просила о рассылке информации и на сибмаме , где ведется её страница тоже писала, до сих пор на мою просьбу никто не отреагировал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Катрина Семенова
хорошо рисуешь? Может и мне напишешь? Хочу
Цитата:
ЭТО НЕ ЖИЗНЬ-ЭТО ВЕЧНАЯ БОРЬБА

На каком формате делаешь плакат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрина Семенова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3306
В дневниках: 3
Откуда: с левого берега ОБи
Карта № 003323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Olgushka78 писал(а):
Катрина Семенова
хорошо рисуешь? Может и мне напишешь? Хочу
Цитата:
ЭТО НЕ ЖИЗНЬ-ЭТО ВЕЧНАЯ БОРЬБА

На каком формате делаешь плакат?


да ну прям) возьму у дочери рулон бумаги, в икее покупала для рисования, и красной старой гуашью напишу Приду на место разверну и буду даржать. Мне кажтся можно хоть на на чем и хоть как Лишь бы видно было) Хоть на старых обоях , хоть на картоне от старой коробки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах