Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Чем травились ваши детки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:37     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):


я выше писала,что простым сбором информации ограничиваться мы не собираемся
нужно действовать, а не говорить "ничего не изменится"!
если ничего не делать,конечно ничего не изменится!
а если у "Темы" проблемы связаны с доставкой от производителя,то будем пистаь производителю,обращаться в компетентные органы
ИМХО можно что-либо изменить,если этого хотеть


Согласна полностью, потому как в августе лежали с дочкой в 3-ке с подозрением на энтероколит. так вот там женщина из Ропотребнадзора ходила по всем палаатам и выясняла причины попадания в больницу, а именно: где, когда, что ели? где покупали? ккая фирма ит.д и т.п. Так что уверан, что им очень пригодится информация из этого топа!
А вообще, мне скзала, что лучше готовить самим, т.к. даже если производитель соблюдает все требования, условия храннения и транспортировки - "ни в какие ворота", вплоть до того, что переклеивают даты.
:shock: Фрукты она рекомендовала вообще не покупать, особенно арбузы и черешню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jasmin cat
СПалочка-выручалочка
СПалочка-выручалочка

На сайте с 30.04.03
Сообщения: 12756
В дневниках: 270
Откуда: Новосибирск, Центр "живу я на работе"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:21     Ответить с цитатой

Творожок..Тема....травился ребенок подруги...срок годности был нормальный...слышала еще от многих о плохом качестве этой продукции...(или о несоболюдении условий транспортировки)... мы взяли один раз...но детю дать не рискнули..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21810
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 23:54     Ответить с цитатой

А мы недавно открыли баночку с детским мясным питанием ЗАО"Мясокомбинат "Тихорецкий", а из нее как брызнет фонтаном, ах весь потолок в ошметках был и пюре все жидкое (обычно оно густое). Вскоре это же пюре попалось жидковатое, сразу выбросила. До этого никаких проблем с ним не возникало и ребенку нравится, вот и думай, то ли в процессе изготовления напартачили, то ли хранили не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 10:57     Ответить с цитатой

октябрь 2006 года: йогурт Кампина Нежный(кажется, тропический), куплен в "Золотой роще", на Демакова,3.
йогурт элементарно прокис! Несмотря на то, что это продукт длительного хранения, а дата выработки была едва ли не вчерашняя... :shock: Опять же не отравились благодаря привычке пробовать продукт перед тем, как дать ребенку. Прямо там и сообщили менеджеру. Вообще, очень часто именно "Золотая роща" (жаль, очень хорошая сеть) нарушает правила хранения молочных продуктов. иногда там испорчены рефрежираторы, а продукция все равно находится в них... :(

П.С. Очень много нарушений в том городе, где я живу - Мегионе. Мы ведем свою маленькую войну на месте, но безуспешно. :sad: Постоянно нарушаются условия доставки (город далеко от складов, а зимой часто продукцию выставляют после окончания срока хранения, потому как другой просто нет, машина не доехала)... :sad:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМ.АНЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.07
Сообщения: 225
Откуда: Kрасноярск, Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:25     Ответить с цитатой

В 8 месяцев травились творожком "Тёма" с яблоком-морковкой и с черникой. Поели один вечером, ночь промучились, почти не спали, кричали (думали на зубы и на погоду), утром с аппетитом ели ещё один и не доели - рвало дальше, чем видели четыре раза в сутки. Врачи, "скорые", температура 40-41 и всё, что с этим связано. Обезвоживание. От регидрона - отказ пить из бутылочек (ребёнок потом в любой жидкости гадость подозревала). Сбросили сразу 1 кг веса!!!! Анализы(посев) делали три!!!!!!! недели, конкретно ничего не определили, но чего-то насеялось непонятное. В итоге - мучения с животиком три месяца, на ножках коросты прошли только в 11 месяцев. Творожки стали покупать на молочной кухне. Тёму покупали наисвежайший! Марку на всю жизнь родители запомнили :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viorika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Мы травились соком "Фруто няня", первый раз купили этого производителя т.к. выбора по сокам в магазине особо не было поэтому остановились на нем. Была ужасная рвота, причем сок пили вечером, а рвота началась ночью, бедный ребенок :cry:, больше не когда не буду покупать эту марку :evil: .
Покупали в магазине ПЯТЕРОЧКА на Ул Бердышева 5
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 20:56     Ответить с цитатой

нас рвало от каши Малышка рисовая... остальные едим нормально. правда теперь я сама варю ей каши.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Отравились Тёмой творожком с яблоком и морковкой. Естесвенно творожок нормального срока годности. Куплен в Метро Кэш энд Кэрри.
Отравились - жесть... если бы не мама-папа врачи - были бы в Мочище, как миленькие... обезвоживание - наикрутейшее пережилию. Еле отпоили.
Теперь вот сомневаюсь, покупать ли эту марку. До этого более полугода ели нормально (я ещё и саркачтически относилась к предубеждению некоторых мамочек по поводу продукции этой фирмы.... и вот мне наказание!
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Я тоже перед тем как дать сыну всё пробую сама. А муж на меня орёт, но я его не слушаю. Ведь мне потом мучиться.
Соками мы слава Богу пока не правились. А вот на Пасху в прошлом году Ванюшка отравился посыпкой на кулече. Цветные маленькие шарики. Весь праздник так и промучались. Очень сильно рвало. :eek: Кулич мы покупали в магазине. :eek: Вот!!!
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каркуша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 727
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Мы слава богу ничем не травились, хотя тему ели и сейчас иногда едим. А насчет условий в 3й инфекционной могу сказать, что видела и хуже. Например в первой на Вертковского.Ужос :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Травились тыквенным пюре Гербер. Срок годности был хороший, крышка не была вздута, при открытии банки был хлопОк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Что то много отравлений "Тёмой".А когда больше отравлений происходит,может летом или в теплое время года?Тогда понятно,что продукция,хоть и со сроком годности, но может испортиться...

Ттт,мы пока ничем не травились.Покупаю редко,так как сейчас кормимся на молочной кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.09
Сообщения: 885
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Кордный, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:38     Ответить с цитатой

А у меня старшенькая отравилась в год йогуртом Эрмик для малышей, а не так давно - в садике - то ли борщом, то ло котлетой... А в соседнем садике дети группой чуть ли не раз в 2-3 месяца травятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Насчет Темы и Агуши давно мамочки ругаются из-за отравлений. Один раз решила попробовать Агушу - пюре яблоко с морковью. Ре попробовал и отказался это есть. Съела сама эту банку. Мало того, что по вкусу гадость, так еще и изжога почти 2 часа мучала(пока соду с водой не выпила). Это при том, что мой желудок настолько крепкий, сто я могу есть сливы и запивать их молоком(моего отца увезли в больницу с отравлением после того, как он, поев сливы, через час попил молоко). Со сроками все было в порядке. Вкус, возможно, только мне не понравился. Но у других марок эти пюре вкусные.
Больше не беру эти марки, покупаю Семпер, Хайнц, Нутрицию - кушаем с удовольствием.
Кстати, до недавних пор покупала еще Бабушкино лукошко. Сразу ел нормально, потом частенько стал срыгивать все, что съел. И довольно часто при открытии банки отсутствует хлопок - такие ребенку не давала.
Пюре приобретаю либо в Ашане (ТЦ МЕГА), либо в Ленте (на Гусинобродском шоссе)
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамаегора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 322
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Мы тоже не травились!!Бог уберег

Добавлено спустя 11 секунд:

:eek:

Добавлено спустя 9 секунд:

;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах