
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Юличка
Подготовишка

На сайте с 06.12.03 Сообщения: 379 Откуда: Одесса
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kisya
Студент

На сайте с 09.10.02 Сообщения: 2346 В дневниках: 217 Откуда: Кировский район
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 14:58 |
|
|
Терапевт по беременным из Авиценны ( она же работает в 7-ке) посоветовала мне пить именно Кальций Д3 Никомед. Если пъёте ещё какие витамины, то достаточно по одной таблетке кальция, если же нет, то как по инструкции. Я считаю, что учитывая как " замечательно" все эти витамины и микроэлементы усваиваются организмом, то ничего страшного в приёме кальция нет. При чём, проверено на себе, этот кальций я пъю где то с середины беременности, а судороги всё равно есть...так что делайте вывод об усвояемости и соответственно " вреде".
Эта же терапевт расписала мне продукты питания. Правда она мне выписала ещё кой-какие таблеточки, содержащие уже калий и магний, но это касаемо моих личных особенностей организма уже... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Lapka
Студент

На сайте с 18.10.02 Сообщения: 2893 В дневниках: 5 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 15:36 |
|
|
у меня судороги наверное были единственной проблемой со здоровьем за все беременности. и обычно по утрам... все говорят,что это от недостатка кальция, но насильно кальций есть во второй половине беременности не советую, потому что у ребенка действительно головка быстрее закостеневает и родничок закрывается, например, в 4 месяца
мне хорошо помогало яйцо вареное со скорлупой. это и витамин Д в желтке и кальций в скорлупе. и еще творог, потому что яиц мне категорически не хотелось. ела не насильно, а просто в удовольствие.
когда уже скрутило, помогает упражнение - если спинка у дивана-кровати твердая, то упритесь в нее носками и отталкивайтесь. или просто походите на цыпочках, хотя это рискованней и лучше при этом за что-нибудь держаться. зато отпускает быстро. еще - после первой сильной судороги где-то в течении суток бывают повторные, более слабые, но в том же месте. следите. упражнения на растяжку тоже неплохо делать, элементарную "бабочку"._________________ Жизнь - это цель. Достигни ее!
Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
 |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ann.
Профессор

На сайте с 24.02.04 Сообщения: 5569 В дневниках: 428 Откуда: Нск, Горский
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 15:59 |
|
|
Хорошее упражнение для тренировки икр с целью избавления от судорог - встать на расстоянии 0,5 м от стены (лицом к стене) и отжиматься от нее, не отрывая пяток от пола (!!!). Супер! Растягиваются мышцы очень хорошо.
Кстати в случае судороги икры мне очень здорово помогает потянуть носок ступни на себя (в смысле к коленке). Судорога отпускает моментально и без всякой посторонней помощи.
Кстати заметила, что если вверх на носочках потянуться (на цыпочки встать) - судорога возникает в икроножной мышце. Так что не советую на цыпочках ходить и от каблуков именно по этой причине лучше избавляться. (Ну т.е. вообще я никак не против каблуков, но если в икрах судороги - зачем лишний раз свои ножки мучить?) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Okyana
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04 Сообщения: 11317 В дневниках: 102 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 17:23 |
|
|
Я кальций дополнительно не принимаю, избавилась от судорог с помощью творога по утрам. Четверь пачки со сметаной на завтрак - через неделю стабилизировалось.
Если схватывает ( а в основном это у меня ночью происходит - когда я потягиваю ноги) - я встаю с кровати и начинаю разминать ноги переминаясь с ноги на ногу потягиваю носок на себя, а не вытягиваю его. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Майя
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.03 Сообщения: 403 В дневниках: 145 Откуда: НеКрайний Север
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 17:57 |
|
|
Насчет взаимосвязи повышенного приема кальция и окостенения костей черепа у ребенка - это спорный вопрос.
Я не пила толком витамины(Витрум пренатал - 3 недели и Элевит - 3 недели), я ненавидела творог и рыбы, не выносила молочных продуктов...
Однако причиной экстренного кесарева назвали первичную слабость родовой деятельности и нарушение внутриутробного обмена веществ плода - кальцинация головки.
Нам 4 месяца - малого родничка у нас уже нет, большой почти закрылся...
Вот. Насчет судорог... Возникли в середине беременности, прошли сами собой, врачу о них даже и не говорила...  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гость
|
 Добавлено: Пн Июн 21, 2004 18:49 |
|
|
|
Моя мама сказала что от судорг хорошо помогает если сразу стать на мокрую тряпку... Я еще не пробовала, но после сегодняшнего обязательно поставлю мокрую тряпку около постели... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Гость
|
 Добавлено: Вт Июн 22, 2004 3:55 |
|
|
у меня были судороги по утрам
мой врач ...кстати, очень хороший, сказала что судороги от недостатка калиция и магния... в таблетках для беременных кальция достаточно и излишки кальция не выводятся из организма а откладываются...
а излишки магния выводятся, так что дополнительно надо пить магний и все будет оки.
кстати, если у вас судороги по утрам, то старайтесь потягиваясь носок тянуть на себя... проблем будет меньше:)
удачи:) |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Наташка
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04 Сообщения: 44104 В дневниках: 61020 Откуда: Петербург
|
 Добавлено: Ср Июл 28, 2004 19:34 |
|
|
Сегодня во сне часов в 5 у меня так левую ногу скрутило Пришлось проснутся и распрямлять её руками. Еле справилась. Раньше помогало попрыгать на пятке, а сейчас уж очень больно было, не могла встать с кровати. Что делать надо в таких случаях? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ксюша
Академик

На сайте с 01.06.03 Сообщения: 38127 В дневниках: 1065 Откуда: пл.Ленина Карта № 080180
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Zmeika
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04 Сообщения: 21616 В дневниках: 48190 Откуда: Новосибирск, Дзержинский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мрия
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
|
 Добавлено: Сб Янв 07, 2006 21:44 |
|
|
|
Хочу поделится найденным средством от ножных судорог. Постоянно маюсь во время беременности, особенно во второй половине (на фоне отеков), не кальций, не магний, не калий - существенного облегчения не приносит. Счас сделала на час апликацию из косметической глины, укрыв ноги клеенкой, а потом одеялком. Если до процедуры, ноги ныли даже лежа, то после начала ходить нормально. Собираюсь продолжать ежедневно. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ксюша
Академик

На сайте с 01.06.03 Сообщения: 38127 В дневниках: 1065 Откуда: пл.Ленина Карта № 080180
|
 Добавлено: Сб Янв 07, 2006 22:11 |
|
|
| Мрия писал(а): | | Хочу поделится найденным средством от ножных судорог. Постоянно маюсь во время беременности, особенно во второй половине (на фоне отеков), не кальций, не магний, не калий - существенного облегчения не приносит. Счас сделала на час апликацию из косметической глины, укрыв ноги клеенкой, а потом одеялком. Если до процедуры, ноги ныли даже лежа, то после начала ходить нормально. Собираюсь продолжать ежедневно. |
А почему Вы решили, что глина помогает от судорог?  _________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мрия
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05 Сообщения: 15455 В дневниках: 950 Откуда: Шлюз, Н-ск
|
 Добавлено: Вс Янв 08, 2006 13:31 |
|
|
| Ксюша писал(а): |
А почему Вы решили, что глина помогает от судорог?  |
Потому что помогла
Она в принципе помогает при болезненности ног, при тромбофлебитах и во вне беременном состоянии. А частично судороги в беременности связаны с проблемами сосудов и отеками. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Jasmina
Школьные годы

На сайте с 20.02.07 Сообщения: 1389 Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|