Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Мыши
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5741
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 23:01     Ответить с цитатой

Мои соболезнования! У нас весной была эта напасть... Мы купили специальный клей от мышей, брали картонки размером где-то 30 на 40 см (меньше не надо), посредине клали что-нибудь съедобное и пахнущее, а по периметру проводили полосу клеем (около 3 см. шириной). Раскладывали их в недоступных ребенку местах. На мой взгляд один минус - мышка прилипает и пищит, потом муж складывал их в пакет и выносил на улицу (в урну выкидывал). Параллельно нашли дыры в полу и залили их монтажной пеной. Если не заделаете дыры, то будете просто вылавливать мышек по одной, ну, или по две...
Кстати, у нас когда жил кот, мыши тоже завелись, но наш зверь их боялся, а они его нет... Мыши нынче какие-то неправильные пошли!!! Раньше говорили, если пахнет котом, то мыши не придут... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:32     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
у меня убеждение, что мыши появляются там, где их что-то привлекает. Вот мне бы хотелось узнать, что их может привлекать, чтоб это привлекательное искоренить.


мыши появляются там, где могут наделать норок, перезимовать в тепле и найти еду. дом с деревянными перекрытиями в городе для мышей идеален.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к АНАБЕЛЬ. У свекрови на 5 этаже девятиэтажки как-то летом мыши появлялись. Одну муж мой поймал в ванне, она как-то по дурости туда попала, до этого несколько дней по квартире бегала, а на вторую свекровь ловушку из специального клея сделала. Сыр туда положила и мышка очень быстро попалась, всего минут через 20 после сооружения ловушки. Клей на картонку, и рядом или туда на клей сыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:51     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Ксюша писал(а):
у меня убеждение, что мыши появляются там, где их что-то привлекает. Вот мне бы хотелось узнать, что их может привлекать, чтоб это привлекательное искоренить.


мыши появляются там, где могут наделать норок, перезимовать в тепле и найти еду. дом с деревянными перекрытиями в городе для мышей идеален.

получается выход один - менять жилье нам. :lol:


После поимки кошкой одной мышки и после того как она вторую чуть до смерти не задушила, ябольше мышей не видела и не слышала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 1:15     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
получается выход один - менять жилье нам. :lol:


После поимки кошкой одной мышки и после того как она вторую чуть до смерти не задушила, ябольше мышей не видела и не слышала.


слишком много чести для столь маленьких скотинок :)
всего-то сделать СВОЮ квартиру закрытой для мышей и переловить клеем существуюших. а во всех остальных квартирах путь хоть партсъезд открывают :).
кстати, у них тут скоро новое поколение народится..
может, они испугаются кота. а может, к Вам придут. кстати, летом мышки могут на улицу уходить.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danio
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.06
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:44     Ответить с цитатой

У нас в съемной квартире в старом кирпичном доме тоже было мышиное нашествие. Мыши прекрасно себя чувствовали на четвертом этаже (верхолазы, е-мое...) Мышеловки их не брали - они за версту обходили все подозрительное. Мне все время мерещились туляремия и псевдотуберкулез, поэтому сделали следующее: вычистили все кухонные шкафы, убрали всю еду в подвесной шкаф, куда эти твари достоверно не в состоянии добраться, насыпали в наиболее загаженных местах отравленных сухариков, заделали цементом наиболее откровенные дыры в полу в коридоре (кстати, полностью запаять все дыры в старом доме нереально, тут надо полы целиком перестилать).
Похоже, сработало все в комплексе, но главную роль я отвожу недоступности еды. Жрать стало нечего, и мыши ушли. Сейчас в доме собака, поэтому сухарики лежат только там, куда собака не пролезет - в ящике под печкой, на шкафу. А когда в доме кошка, мыши в нем не задерживаются, главное - источники пропитания удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:47     Ответить с цитатой

эх, мою бы вам кошку.... она бы быстро их пожрала бы... седня кстати родила 5 котят :D и все котята ее тож мышей ловя, она их учит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Анночка писал(а):
Ксюша писал(а):
у меня убеждение, что мыши появляются там, где их что-то привлекает. Вот мне бы хотелось узнать, что их может привлекать, чтоб это привлекательное искоренить.


мыши появляются там, где могут наделать норок, перезимовать в тепле и найти еду. дом с деревянными перекрытиями в городе для мышей идеален.

получается выход один - менять жилье нам. :lol:


После поимки кошкой одной мышки и после того как она вторую чуть до смерти не задушила, ябольше мышей не видела и не слышала.


Я накаркала... :shock: в тот же день, когда написала сообщение про смену жилья, поговорила с хозяевами и они попросили съехать с квартиры, чтоб сделать там ремонт :shock: Офф-топ, конечно, но все же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Мы раньше тоже жили в старом двухэтажном доме и однажды у нас появились мыши. Я отлавливала их мышиловкой, но это не помогало. После опроса соседей выяснилось, что мыши есть у всех. А после того как я спустилась в подвал, стало понятно что никакая мышиловка тут не поможет (мышами в подвале все просто кишило). Мы обратились в ЖЭУ с просьбой потравить мышек. Они пришли рассыпали по подвалу отраву и каждому жильцу дали по баночке с ядом (но насколькоя знаю, в квартирах отраву так никто и не рассыпал, так как у всех или дети или животные). Через некоторое время мыши исчезли. И больше их небыло (во всяком случае, сколько мы еще жили в это доме, мышки не появлялись).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 0:50    Заголовок сообщения: В квартире завелась мышь! Ответить с цитатой

У нас в квартиру проникла мышь (видимо из подъезда)! :attent:

Живем в 9-этажном доме на третьем этаже! Каким образом она к нам пробралась даже не представляю, никогда такого не было! :eek:

Произошло это три дня назад, до сих пор в шоке!

Как только наступает темнота и тишина, мышь начинает хозяйничать по квартире! Слышен очень громкий писк и шуршание! Один раз даже ее видела!

Я уже выявила ее новую норку под плинтусом (прямо под детской кроваткой)! Она прогрызла обои и прячется под ним!

Очень прошу совета как избавиться от этой напасти?

Сегодня сижу с котом-мышеловом (по словам хозяйки)! :haha:
Который нажрался мяса на ужин и преспокойно сейчас лежит и отдыхает на диване! :lol:
Видимо этот метод явно отпадает! Кот ничего не учуял и никаких попыток кого-либо ловить не предпринимает! :cry:

Думаю про отраву для мышей, но если она у меня сдохнет под плинтусом, то как же я ее буду оттуда доставать? :eek:

Вообщем получилось очень длинная история про появление мыши! Может у кого-нибудь тоже завелась? Как избавлялись? :aga-aga: ПОМОГИТЕ!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:04     Ответить с цитатой

Anna104
У нас давно мышка с подъезда живет,временами мы её веником гоняем,а залезла через новую железную дверь,вернее пену прогрызла и залезла.Соседка посоветовала растолочь ампулу от лекарства и смешать с едой,мышке положить,но у нас пес и боюсь он сожрет.Предшественниц мышеловкой ловили,потом долго не было,а с месяц назад новенькая приблудилась,папа веником оглушил и в подъезд вышвырнул непрошенную гостью,она видно очухалась и вернулась.
А отраву если дети маленькие лучше не надо,она вся яркая красивая как драже-конфетки.Опасно.Лучше мышеловка и найти место откуда приходит и законопатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna104
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир писал(а):
Anna104
Лучше мышеловка и найти место откуда приходит и законопатить.


Про мышеловку тоже уже думала! Вот только бы найти место, чтобы ребенок в эту мышеловку не попался, вместо мышки! :aga-aga:

Куда ее нужно ставить не подскажите? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Anna104,
я тоже за мышеловку,

несколько лет назад тоже довелось вылавливать, :aga-aga: , у нас 7 этаж :-) ,
издержки мусоропроводов подъездных.


поймалась на второй день,
мышь ночью выходит в поиске пропитания, вот где слышите шуршание, туда и поставьте, на кухню,

мышеловку можно ночью выставлять, а днем убирать, если боитесь, чтобы ре не залез :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

отраву однозначно не советую, на работе травили санэпидемстанцией,
наевшись отравы, некоторые помирали посреди офиса, а некоторые между стеной и гипсокартоном, вонь была :bya:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11811
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:28     Ответить с цитатой

Anna104
Не ругайте кота, он может и налопался мяса, но для мышей часто достаточно просто кошачьего запаха (вам этот запах чувствовать совсем не обязательно). Когда мы жили на первом этаже в пятиэтажке :eek: у нас мыши как у себя дома хозяйничали :evil: . Завели кота. Особо не замечала чтоб он кого-то ловил или даже караулил, но мышей быстро как-то не стало, как отрезало. Более того, с появлением кота ушли тараканы, которых вывести не могли ничем (тоже наверное из подвала или от соседей :portvein: лезли)... Пусть кот у вас пока побудет, освоится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:30     Ответить с цитатой

Тоже за мышеловку! Так поймали мышку, привезённую из погреба с мешком овощей. Все виды отрав обходила стороной. В мышеловку где-то дня 2 клали кусочек сыра - не поймалась, потом отцу посоветовали кусочек сала положить и в эту же ночь была поймана - вот. А коты разные бывают, некоторые на подоконнике от мышек прячутся, пока хозяева сами ловят мышку :lol:
У нас кошка живёт, мышей не было, но тараканы от соседей захаживают иногда.
А у знакомых кошка постоянно живёт - так вот они в итоге сами мышку ловили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах