Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Кобея..
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisa1973
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Какая красота, тоже хочу. Купила семена, буду пробовать. :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 23:56     Ответить с цитатой

tabu111

Помню-помню...
Проблем вырастить не было, была проблема цветов дождаться :lol: ..
А цветут, действительно, считанные денечки :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь#71
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Кобея лазящая (Cobaea scandens)

Длина побегов: 3-4 м

Декоративность: цветение с июля по сентябрь пурпурно-фиолетовыми цветками

Крепление к опоре: усиками

Агротехника

Посев семян на рассаду производят в конце февраля-начале марта, перед переносом в открытый грунт закаливают. Для усиления ветвления сеянцы прищипывают, На постоянное место кобею переносят в начале июня (если высадить раньше, то при понижении температуры посадки придется укрывать).

За сезон проводят 3-4 подкормки. Вначале роста необходимы преимущественно азотосодержащие удобрения, а начиная с фазы бутонизации требуются фосфорные и калийные. На плохо дренированной почве, при недостаточном поливе, недостатке или переизбытке удобрений цветение будет скудным. Выращивать кобею на одном месте в течение нескольких лет подряд не рекомендуется во избежание накапливания возбудителей заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2766
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 15:22     Ответить с цитатой

А мне про кобею знакомая рассказала. Было начало мая, я сбегала в магазин купила, посадила. Из 5 семян взошла 1. В начале июня высадила. Условия были еще те. С севера- гараж, с востока туалет, с юга - теплица. Массу наращивала долго (лето было холодное), а потом как рванула, заплела весь туалет. Цвести начала в конце августа. Но цветков было мало. Но я ей и так благодарна. Цвела сентябрь, октябрь, уже морозы были, а она бедненькая цветет. Хочу еще попробовать.

_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:32     Ответить с цитатой

kas-ta
Это что, один кустик такой пушистый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2766
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 16:35     Ответить с цитатой

dgina
Да. Когда сажала его, то удобряла долгоиграющими удобрениями. А потом калийными.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38374
В дневниках: 12432
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 17:38     Ответить с цитатой

У меня из пяти семечек взошла одна.. Но она меня радовала.. Зацвела в августе и до холодов.. Колокольчики как пластиковые.. красивые.... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:04     Ответить с цитатой

Мне тоже вокруг туалета надо что то садить. Посадила девичий виноград, так он за зиму подмерзает, в том месте снег выдувает и он поздно всходит. Туда садить можно только однолетники. А у кобеи, смотрю, листва жирная, декоративная, да если еще и цветы красивые, то самое то. Буду садить.
А семена вы не пробовали с нее брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2766
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 19:52     Ответить с цитатой

dgina
У меня они не успели вызреть. Может у других девочек получилось. В этом году я купила опять синие и бело-зеленые. Будем пробовать. :-)
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8029
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:39     Ответить с цитатой

У меня какая то напасть с кобеей. Скоько не покупала семена, ни разу не смогла проростить. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yranin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 703
В дневниках: 6
Откуда: ост.Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:21     Ответить с цитатой

Ну вот опять в магазин надо :lol: Где семена брали?
_________________


ЗАБОРЫ ПОД ЗАКАЗ СМОТРЕТЬ МОЙ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2587
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 23:41     Ответить с цитатой

В закупке у Ксении
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=614696&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2766
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Замочила кобею 27 марта, промыла на следующий день от слизи. Еще прождала 3 дня, ни гу-гу. 1 апреля посадила и фиолетываю и белую. Сижу, жду
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
paima
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, 5м/к
Карта № 005449
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:33     Ответить с цитатой

У меня так и не взошла :aga-aga: . Ждала месяц. Может какой то особенный способ посадки имеется, поделитесь опытом пожалуйста :love_sibmama:
_________________
ДЕШЕВО услуги квалифицированного русского электрика - настоящий мастер (Установка розеток, выключателей. Установка светильников. Электромонтаж.) в любое удобное для вас время. Пишите в личку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львовна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1292
Откуда: Новосибирск - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Я тут новенькая, :-) но так как имею небольшой опыт выращивания кобеи, то решила поделиться опытом. :-)
Вообщем ни чего сложного, как выше пишут :eek: я от своей лени и неграмотности :oops: посадила семена прям в землю 5 штук, через неделю взошли все. :-P Потом только увидела на сибмаме темку, прочитала и ахнула, думаю ну всё пропадут, а они нет молодцы все по вылазили. Это мне вознаграждение :lol: вообщем чем меньше с ними возишься, тем лучше. :oops:
Садила в феврале, число не помню. Сейчас они уже большенькие, вынесла их на балкон вместе с помидорками что б закаливались да и солнышка там больше. Так как весна у нас ранняя думаю высадить в грунт уже в мае. :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах