Новости сайта и форума Sibmama 
[Ребенок до года]
ЛЮБИТ ЛИ ВАС МЛАДЕНЕЦ?
Детская поликлиника №3
* Учительская, 15

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Anuta_
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 6000
В дневниках: 113
Откуда: жск "Ключевой& quo t;; Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 15:20     Ответить с цитатой

Нам полтора месяца, Викуля простыла. просто насморк, кашель и температура 37. вызвала врача, она тут же прописала, недолго думая ,флемоксин. это же антибиотик!! зачем?? на след день пришел дежурный врач и спросил, принимаем ли мы антибиотик? я ответила, нет пока... на что она сказала: ну тогда от насморка избавиться будет трудно. По-моему глупости! Недавно еще- в месяц дали нам таллон на узи, приехали мы туда вечером по пробкам с малепуськой... немного опоздали(минут на 10) врач просто ушла! :evil: А про нашего педиатора не могу сказать ни плохого, ни хорошего. не поняла пока. хотя ходила она к нам каждую неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Антибиотики в этой ПК любят очень! Нам их прописывают очень часто, причем часто - из перестраховки, даже сами так говорят. Не знаю, какой участок у вас, но у нас на четвертом врач антибиотики прописывает по поводу и без. Мой младший склонен к обструктивным бронхитам, два уже пролечили антибиотиками, пролечили бы и третий, если бы пульмонолог в другой поликлинике не сказала, что это заболевание антибиотиками не лечится. Я теперь уже смотрю на состояние ребенка, принимая решение об антибиотиках. Если состояние не улучшается, тогда даю, ну и смотря какой диагноз, конечно. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 18:29     Ответить с цитатой

Мы тоже туда относимся, своё мнение мне как-то трудно сформулировать...
Мы на 3м участке, я даже не помню как врача и м/с зовут :oops: Ну насчет ГВ, она сделала кругле глаза еще месяцев в 10 Лизкиных, что я еще кормлю. Невропатолог очень любит чего-нибудь выписать, нам в 2 месяца навыписывала всякой дряни (то что совсем и не для детей!!!), мы ничего не пили, пришли в 4, все в порядке...вот, спрашивается, зачем оно было надо???
А так хирург вроде неплохой, окулист вообще очень приятная.
А кстати, кто-нибудь делал массаж в 3 ПК, нас записали к Бородиной, я вот думаю к ней идти, или платно к знакомой??? Подскажите, кто был...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Nattel' писал(а):
сегодня были у невропатолога нам даже диагноз не сказали.

Аналогичная ситуация. С 1 месяца стоим на учете у неролога, знали только (и то от педиатра), что у нас швы на голове разошлись. А она нам только порошочки выписывала и говорила все общими фразами. В 4 месяца пошли платно к неврологу, оказалось, что у нас гидроцефальный синдром... Самое смешное, что в карточке так и было написано, только врач почему-то вслух его так ни разу и не озвучила. Видимо она диагнозы сама для себя ставит, зачем мамам знать? За три месяца лечения никакого результата, при этом делала все, что она назначала.
И вообще не пойму, какие специалисты, кроме терапевта и невропатолога там есть? К окулисту запись за две недели, лор только недано появилась, год назад хирург только три часа в неделю прием вела (и только для детей до года), ортопеда нет, логопеда подавно, дерматолога нет, думаю можно долго перечислять.
Массаж, так вообще смехотворный. Зашли, разделись, массажист ребенка маслом намазала и фсееее, можете одеваться и домой дуть. Максимум 20 минут и это вместе с одеванием и раздеванием. Запись за пол года. На сеанс приходишь в кабинете пусто, уходишь еще никого нет, о чем говорит? О том что меньше положенного сделала, если это вообще можно назвать масссажем. Как-то пришла к ней в 16-00, а ее нет, рабочий день до 17-00 (даже в регистратуре удивились, что ее нет). Как такое может быть, если все расписано по минутам? Фамилию ее не помню (женщина в возрасте), массаж делали почти год назад. В общем зря потраченное время и деньги на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:48     Ответить с цитатой

Цитата:
логопеда подавно,


Логопед есть. По крайней мере, в расписании. :-o
Про невропатолога - нам как раз этот диагноз озвучили, гидроцефальный синдром, но вот прикол в том, что по УЗИ его у нас НЕТ :shock:
А диагноз поставила невропатолог только на основании того, что за первый месяц, как ей показалось, сильно выросла голова.
Я вообще стараюсь лишний раз не соваться к невропатологу, она мне обоих детей забраковала в свое время.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:34     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Логопед есть. По крайней мере, в расписании. :-o
Про невропатолога - нам как раз этот диагноз озвучили, гидроцефальный синдром, но вот прикол в том, что по УЗИ его у нас НЕТ :shock:
А диагноз поставила невропатолог только на основании того, что за первый месяц, как ей показалось, сильно выросла голова.
Я вообще стараюсь лишний раз не соваться к невропатологу, она мне обоих детей забраковала в свое время.

Очень интересно, а с какого времени? Мы уже три раза к логопеду в синеглазку ходили?
А что значит, по Узи нет такого синдрома :o ? На Узи такой диагноз и не ставят, там только состояние всяких желудочков и т.д. можно посмотреть. А диагноз уже от невропатолога. На самом деле считаю данное заболевание серьезным. И очень рада, что вовремя это поняла и обратилась к хорошему специалисту. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:38     Ответить с цитатой

ВадЛен писал(а):
там только состояние всяких желудочков и т.д. можно посмотреть


А вот как раз исходя из размеров желудочков и т.п. ставится такой диагноз - гидроцефалия. Нам тоже ставили. Как раз в Синеглазке. Еще много чего там наговорили. Особого доверия к ней нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Melle писал(а):

А вот как раз исходя из размеров желудочков и т.п. ставится такой диагноз - гидроцефалия.

Согласна, именно это я и имела ввиду, только диагноз исходя из размеров ставит невролог, а не Узист. А к неврологам Синеглазки у меня тоже доверия нет. А массажист и логопед - супер!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:10     Ответить с цитатой

ВадЛен, что за логопед? Нам тоже надо... От нескольких людей слышала, что там хороший логопед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 19:32     Ответить с цитатой

Melle, мы сначала ходили к Киреевой, она нам нравилась, потом она ушла в декрет и мы записались к Шевелевой, она нам понравилась еще больше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 21:27     Ответить с цитатой

ВадЛен, а куда по адресу ходите в Синеглазку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:31     Ответить с цитатой

Melle, мы ходим на Деповскую, 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6378
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 18:58     Ответить с цитатой

У нас 7й участок - Ирина Андреевна. Могу сказать о ней только хорошее. Старшая дочка часто болеет респираторками, но я не могу сказать, чтобы нас ВСЕ время лечили антибиотиками. Скорее, наоборот - они назначаются только в случае оправданной необходимости. Невропатолог - ничего не могу сказать, пока дочь была маленькая - и врач имела гораздо меньше опыта, теперь - не знаю, т.к. давненько с ней не сталкивались, но в месяц сыну были у нее - вроде ничего (правда она и ничего не нашла). Окулист, хирург - были вчера - нормально, доброжелательные, все объяснили. С лором у нас лично были непонятки (в личном общении - была возможность усомниться в профессиональных качествах), но теперь, говорят, врач другая (слава Богу...). В целом, в общем могу сказать, что поликлиникой мы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 9:24     Ответить с цитатой

Мне понравилась новая ЛОР, в общении приятная и, как показалось, достаточно квалифицирована. Отпала необходимость обращаться к платному.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40308
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 23:26     Ответить с цитатой

ну можно и я свое мнение оставлю... наблюдаемся здесь уже 7 лет... квалификация участковых педиатров оставляет желать лучшего... про невролога я вообще молчу... мне она дико не нравится... массаж - есть хороший массажит зовут Инна Станиславовна Герасенко. слава богу что еще аппарат узи купили.. очень хороший врач здесь это окулист, очень приятная в общении не хамит и медсестра в этом же кабинете хорошая... Хирург приходящий но тоже приятный человек и диагнозы ставит по делу.
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах