Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Питание в детском саду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 0:07     Ответить с цитатой

tatya.na
молоко тоже не дают каждый день, так как в рационе обязательно должны присутствовать кисломолочные продукты
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MILenka
Супермама Алтая 2010
Супермама Алтая 2010

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 11193
В дневниках: 9396
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Девочки, да вкусно кормят! Что в 23 садик ходили, что в 253. В самый обычный муниципальный. И пюре фруктовое "на вынос" часто дают. Дочка приносит и дома ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 23:39     Ответить с цитатой

А у меня другая проблема, у сына аллергия на молоко (коровье).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А то сыну скоро в сад, вообще не знаю, как и что он там есть будет :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok-Arinok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 0:15     Ответить с цитатой

натуральное коровье молоко в саду не дают,а об аллергии нужно предупредить и няню и воспитателей.А там за компанию и глядя друг на друга они едят намного лучше чем дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
Не будут давать молоко да и все, водичкой запивать будет или чаем
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Nurcha писал(а):
Кусь-Кусь
Не будут давать молоко да и все, водичкой запивать будет или чаем

Так там ведь не только проблема в молоке (в чистом виде) возникает. Это и сыр нельзя и творог, и говядину :( Дома только свинину ему делаю, рыбу.
Поэтому и переживаю очень. :sad:
Хотя сейчас начинаем пробовать по диете вводить молочные продукты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
А говядину почему? Телятину нельзя наверное? Ее не дают, сыра дают 30 гр на раз. Представляете сколько это? Чуть поменьше площади спичечного коробка. Творог обычно на ужин дают и его не все едят, больше хлеб с чаем, прибежите заберете быстренько и домой- ужинать
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светляк_off
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 4705
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:44     Ответить с цитатой

Вчера было собрание. Заведующая выступала. Сказала, денег 1160 руб. ни на что не хватает. Сейчас все позаканчивалось у них. Гречку и пшено не покупают давно, потому они дорогие. Мясо не на что купить, пытаются купить вместо этого курицу и рыбу. И на вафли и печенье денег тоже нет, поэтому булки. Речи о фруктах не идет. Овощи купить не на что. В общем, я полностью согласна со всем этим, т.к. 1160 руб. - мне самой один раз в магазин сходить... Не знаю, как вообще можно кормить за такие деньги... Может, в других садиках доплачивают родители?
_________________

Меня окружают хорошие люди, но я им без боя не сдамся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:52     Ответить с цитатой

leuchtkaefer
Конечно, доплачивают, но всё-таки не во всех.
Прсто с кого-то сибраются одной суммой в начале года, в каких-то дополнительно каждый месяц.
Вам-то что зав.предложила?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Nurcha
Не, номер с говядиной у нас не проходит, да и диетолог наша сразу говорила, что нельзя, т.к. всё равно корова.
Вот сейчас начинаем с кефира, буду надеяться, что всё хорошо пойдёт.
Как-то (уж не помню на чём) не посомтрела состав, а потом высыпал. Оказывается, сухое молоко было в ингридиентах. А аллергия на молоко это не на след. день пара пятнышек красных, это шероховатая (можно сказать невидимая сыпь) сразу на большом участке тела. И появляться может в теч. недели, а потом ещё долго не проходит. Уж не говоря о том, что там внутри твориться.
Спасибо за поддержку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светляк_off
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 4705
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
У нас садик очень странный. Заведующая говорит, что не может заставить родителей платить какие то дополнительные деньги, кроме этих 1160.
В результате, то, что нас просят платить дополнительно 250 руб/мес - платят только 30 человек (из 140). Я разговаривала с подругами - ни в одном другом садике такого нет, говорят платить столько-то, и все платят. А у нас - не платят и всё.
Вот заведующая и сказала - денег нет, но вас мы ни к чему не принуждаем. Нам нужна теперь доплата с родителей по 500 руб/мес. А толку? Опять только 30 человек заплатят. В общем, дурдом какой то. :mad: А выход?
_________________

Меня окружают хорошие люди, но я им без боя не сдамся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Абсент
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5131
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:18     Ответить с цитатой

leuchtkaefer писал(а):
Кусь-Кусь
У нас садик очень странный. Заведующая говорит, что не может заставить родителей платить какие то дополнительные деньги, кроме этих 1160.
В результате, то, что нас просят платить дополнительно 250 руб/мес - платят только 30 человек (из 140). Я разговаривала с подругами - ни в одном другом садике такого нет, говорят платить столько-то, и все платят. А у нас - не платят и всё.
Вот заведующая и сказала - денег нет, но вас мы ни к чему не принуждаем. Нам нужна теперь доплата с родителей по 500 руб/мес. А толку? Опять только 30 человек заплатят. В общем, дурдом какой то. :mad: А выход?


У нас доплата 150р и все платят!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

А на счет еды - дома мы такое не едим, то что в саду дают!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:


Последний раз редактировалось: Абсент (Ср Мар 16, 2011 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:56     Ответить с цитатой

Кусь-Кусь
А может у нас есть еще сады санаторного типа? Где можно подобрать питание? потому что свинину в саду не дают вообще
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olis
Студент
Студент


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 004446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:45     Ответить с цитатой

leuchtkaefer
Мы ни чего не доплачиваем и кормят сносно, и яблоки и соки дают периодически.... Думаю это от мастерства заведующий зависит......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светляк_off
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 4705
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Olis
Хых, видимо так... Знач у нас такая заведующая... Потому что в меню одно хлебное и кашное. Никогда нет сыра, творога. Фруктов. Овощи все исключили теперь. Нету этих запеканок и морковных котлет. Суп, пишут, например, на курином бульоне. А на второе тут же "курица вареная порционная". Т.е. так вышли из положения, надо думать. Лапша и каша зато ежедневно.

А для меня проблема садовского питания не в том, что "кормят плохо и ребенок не ест", а в том, что "кормят плохо и мой ребенок ест"!
Потому, что мой ребенок ест, причем за себя и за тех, кто не ест.. Т.е. бывали случаи, когда она по 4 порции поедала (т.к. столы на четверых накрывают). И именно по-этому мне очень хочется, чтобы она хоть какие нибудь овощи-фрукты там ела хотя бы, белковое что-то.. А то у нас в саду одни углеводы - лапша, перловка, картошка, хлеб, булки. На другое, говорят, денег не хватает. И она все это наворачивает. Результат - проблемы со стулом и лишний вес. Дома потом за выходные пытаемся разгрузочные дни устроить, но толку мало..
_________________

Меня окружают хорошие люди, но я им без боя не сдамся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:19     Ответить с цитатой

leuchtkaefer
попробуйте куда-нить выше обратиться, в Комитет какой-нить.
Ну дургие же ДС из ситуации как-то выходят, везде же сумму одинаковая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах