Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
воспитание
постоянно кричу на ребенка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:43     Ответить с цитатой

GaLLya
вам самой надо успокоиться
когда хороший настрой и орать даже не хочется (проврено на себе)
Вернуться к началу
           
 
topsy2003
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 176
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Нельзя себе разрешать это делать - имею в виду кричать на ребёнка. Может раньше вы были терпимее, т.к. понимали, что он реально маленький и крик не помогает. Теперь он подрос и стал реагировать на крик - быстренько становится послушным, всё делает что нужно. Вам это понравилось и вы распустились - позволяете себе на него орать.Но поймите -ему реально страшно, он вас боится в эти моменты. Я тоже через это прошла недавно - именно в пять лет...Усталость, плюс рутина, ну и то что я уже выше сказала. Надо опомниться и запретить себе это делать. Не уродуйте ребёнка и не становитесь монстром в своих собственных глазах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:05     Ответить с цитатой

Причны раздражительности в отношении с ребенком далеко не всегда связаны усталостью, тем более, что ребенку уже далеко не годик...
Проще всего, сославшись на уталость, уйти от реальной ситуации.
Вам требуется помощь психолога, ели вы действительно хотите справиться с ситуацией. У ребенка в этом возрасте формируется психика, и на сколько она будет здоровой в первую очередь завист от отношений с мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaLLya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 21
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 10:49     Ответить с цитатой

наверное вы правы мне надо к психологу обратитьтся потому что у меня с нервами не все в порядке ,на пустом месте я начинаю заводится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stich78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1131
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 001227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 0:06     Ответить с цитатой

topsy2003 писал(а):
Нельзя себе разрешать это делать - имею в виду кричать на ребёнка. Может раньше вы были терпимее, т.к. понимали, что он реально маленький и крик не помогает. Теперь он подрос и стал реагировать на крик - быстренько становится послушным, всё делает что нужно. Вам это понравилось и вы распустились - позволяете себе на него орать.Но поймите -ему реально страшно, он вас боится в эти моменты. Я тоже через это прошла недавно - именно в пять лет...Усталость, плюс рутина, ну и то что я уже выше сказала. Надо опомниться и запретить себе это делать. Не уродуйте ребёнка и не становитесь монстром в своих собственных глазах.

+1000!!! Озвучили мои мысли и пережитые ощущения. Подписываюсь под каждым словом :give_heart:
Прежде, чем снова наорать на своего ребенка, вспомните, с каким нетерпением ждали его долгих 9 месяцев. Вспомните его первую улыбку, шаг... А сейчас перед Вами стоит запуганный человечек, готовый согласиться пережить любой кошмар, лишь бы мама больше не кричала. Когда мама кричит - это очень, очень страшно. Мама, которая так дорога Вашему ребенку, не должна пугать. Дети не виноваты в том, что у нас много работы или плохое настроение. Мамы даны детям, чтобы оберегать, любить, помогать и прощать. Только с любовью мы сможем помочь вырасти самому дорогому человечку сильным, смелым и счастливым, а не забитым существом...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Re: воспитание Ответить с цитатой

GaLLya писал(а):
Здраствуйте помогите пожалуйста ,стала за собой замечать что я постоянно кричу на своего сына ,что бы он не сделал я начинаю раздрожаться.моему сыну 5 лет я не хочу с ним играть крайне редко читаю ему книжки .для меня это большая проблема как себя настроить что бы общаться с ребенком?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


А может, вы просто не готовы были к рождению ребенка? Просто залетели и вышли замуж?Покрикивают все родители все,но вот эти выделенные фразы мне не нравятся. Такое впечатление,что он вам не нужен...Вы не нажились еще в свое удовольствие, и наличие ребенка,связывающего вас, вам раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 2:10     Ответить с цитатой

GaLLya
GaLLya писал(а):
наверное вы правы мне надо к психологу обратитьтся потому что у меня с нервами не все в порядке ,на пустом месте я начинаю заводится

Для начала к эндокринологу. Я серьёзно.(кровь на гормоны щит. железы- ТТГ, Т4св.) срочно!!!! если всё в норме- к психологу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia0887
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул. Квартал 2008 Сиреневый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 19:29     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, это просто усталость надо отвлечся и на работу уже пора, а то дома можно с ума сойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах