Новости сайта и форума Sibmama 
[Красота и здоровье]
КРУПЫ В НАШЕМ РАЦИОНЕ: ПОЛЬЗА И ОПАСНОСТИ
Худеем на подсчете ккал
перенос информации в новый домик, тема в АРХИВ

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Ска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.08
Сообщения: 1187
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Pomidorka

Я не высчитывала белки,жиры углеводы,для меня это все сложно,может со временем и это придет,хоть настрой боевой появился,последней каплей сегодня для меня столо ,что на мне не застегнулись брюки г/лыжные,а в декабре еще свободные были :mad: Сегодня вечером все подсчитаю и завтра с туесочками на работу :lol: самые трудные первые 3 дня,а потом втягиваешься и считать уже все съеденное перестает напрягать,да и желание схомячить что-то лишнее исчезает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Елена_Ска
Я на работе тоже лишнего не съедаю никогда. Просто не беру. А дома уже выработалась привычка все взвешивать, записывать, высчитывать и только потом в рот.
Если вручную высчитывать белки, жиры, углеводы, то действительно тяжеловато будет. Так как я пользуюсь сайтом по подсчету, то мне там уже автоматически подсчитывает, остается только анализировать. Баланс можно итак У/Ж/Б удерживать в норме, питаясь менее жирной пищи, включая больше белка в рацион и не злоупотребляя сладким, либо заменяя его на продукты, не содержащие жиров. Так или иначе в контроле за питанием, чтобы именно худеть важно все. Попервости я не обращала внимание на углеводы, жиры, белки, я просто подсчитывала и все. И съедала сначала 1600-1800 ккал. Так как для меня это было уже значительно меньше, чем я ела раньше, и то я начала постепенно худеть. Первые месяцы уходило по 5 кг. Теперь, кончено, намного меньше, но итак тоже не плохо :-) Поделитесь завтра, как прошел день!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Елена_Ска
А где вы в Дзержинском районе живете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Ска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.08
Сообщения: 1187
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:29     Ответить с цитатой

Pomidorka

на Доме Одежды.


Лена и лучше на ТЫ ;)

Подсчет действительно дисциплинирует,я с вечера планировала меню на след день,и уже лишнее не съедала,а с Нового года я уже забыла когда испытывала чувство голода :o ,на работе еще куда ни шло,а дома я просто караулю холодильник,и ем просто так,а не из-за того,что голодная,ну ничего,справлюсь,тем более стимул прям есть,мне это НАДО ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Pomidorka
да и я не сказать что голодаю)))))рыба,курица,овощи свежие/замороженные,творог,фрукты,кофе,чай...все как у всех только без масла и сахара)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Pomidorka
я уже программу выполнила(желаемого веса достигла) так что теперь потихоньку прибавляю каждую неделю по 200 кал))
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Елена_Ска
Супер! Почти соседи! ;) Если не секрет какой сейчас вес? Тогда может устраивать перекусы почаще? Ну, чтобы холодильник не караулить дома. Как на счет яблочек?

мамулечка Олесечка
Здорово! :-) Это отлично, что цель достигнута! Я тоже хочу :-( Но пока еще не готова остановиться, до конца неудовлетворена своим внешним видом, в смысле фигурой. Может 60 кг мне и не надо, но еще кг 3 скинуть точно необходимо! Вот удержать вес, это сложно наверное? Расскажите, пожалуйста подробнее! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Pomidorka
да теперь сложность состоит в том что бы удержать вес,с этим и боремся))я еще 1 кг скинуть хочу и все :oops: ,но опять же нужно будет прибавлять кал каждую неделю и взвешиваться, чтоб найти свою кал-ть и кушать спокойно.А сейчас если я только чуток береборьщю сразу же +500-600гр на следующий день :mad:

Добавлено спустя 37 секунд:

Pomidorka
вот я и преживаю :eek: цель почти достигнута,а как дальше быть...
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:47     Ответить с цитатой

мамулечка Олесечка
Я тоже уже на эту тему думаю. Потому как разъесться - не проблема, а вот удержать - да уж... :aga-aga: Я так думаю, что надо выработать, а точнее, разработать для себя новый коридор ккал, при котором не будет ни плюса, ни минуса. Постепенно баланс придет, мне так кажется. Вот и думаю, что надо скинуть сейчас побольше, чтобы потом при увеличении потребления ккал не сильно страдать, если будет +500-700 гр. Мне кажется это восстанавливается новый баланс, скажем, входящей и выходящей еды :oops: , в связи с небольшим увеличением. От этих изменений может еще вода задерживаться...
Олеся, обязательно рассказывайте, как у вас процесс удержания проходит! А мы будем поддерживать :give_heart: Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Ска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.08
Сообщения: 1187
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Pomidorka

Сейчас взвесилась :o 73,200,я в ауте,раскормила тушечку,ну да ладно,пойдем теперь в обратном направлении,вся жизнь в борьбе :aga-aga:

Оля,а ты где живешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Елена_Ска
Обязательно нужно красоту навести, подтянуть животы, бедра! Чтобы все восхищались и завидовали! :in_love:
Эх, надо для себя уяснить один раз, что коль есть проблема, то борьба будет вечной! Я уже давно к выводам пришла таким и готова к этому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Я уже как-то на форуме делилась своим опытом ;)
В августе 2009г я весила 71 кг при росте 158см (особой худобой никогда не отличалась, но на втором месяце беременности была 56кг, правда это было очень давно...), но напугало меня не это, а хруст в коленях при приседаниях. В голове сразу промелькнула мысль: " Как я буду ходить в старости..." Жуть :o Честно говоря, с весом я переодически пыталась бороться - покупала на полгода абонемент в тренажерный зал и честно ходила ровно полгода... потом перерыв и снова в зал; пыталась сесть на диету - не моё... В этот раз всё получилось само собой:
1. снова купила абонемент в тренажерку (групповые занятия не люблю)
2. стала ограничивать себя в сладком - это самое трудно для меня...
К НГ 2010 сбросила 6кг, а потом вечером 31 января 2010г. (начитавшись форумов) записала всё, что съела за день и приблизительно подсчитала каллории - почти 3000. Ужаснулась и как отрезало!!! С 01.02.10г. и до сих пор записываю всё, что съедаю + подсчет каллорий. Первое время все продукты взвешивала и считала каллорийность в интернете, кое-что расчитывала считая этикетки. Сейчас уже многое знаю наизусть ;)
Позволяю себе практически всё, нельзя насиловать организм!!!
Мой результат: с апреля 2010г. держу вес 52-54кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена_Ска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.08
Сообщения: 1187
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Anna Iost

Молодец :give_heart: ,а сколько калорий в день съедаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 1:40     Ответить с цитатой

Anna Iost
Вот я тоже подсчитала когда за весь день ккал когда-то и тоже подумала, что хватит уже жиреть, пора знать меру! Тем более в зеркало на меня такая корова смотрела, что реально без слез не взгялнешь! :mad: Чем мне нравится подсчет калорий, что именно что можно есть все, только обжираться не надо, тогда и удовольствие от пищи получаешь, а не просто тупо желудок набить, и как-то ощущение прилива энергии есть, в том плане, что пища вовсе не культ, а способ зарядки организма энергией. Тоже уже много знаю наизусть из продуктов по калорийности, часто и весов не надо, я уже отмеряю на глаз необходимое количество (на всякий случай проверяла себя). Это очень здорово, что вы сумели не только похудеть, но и удержать результат! Вот скажите же, как классные ощущения, какие приятные чувства, когда уходит вес, как становится легче и как все меняется внутри и вокруг! Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста! Мне кажется ваши успехи - большая мотивация для тех, кто толко на старте! :give_heart:
Я тоже хочу задать тот же вопрос, что Елена Ска, сейчас, когда удерживаете вес, сколько ккал съедаете? Или вы уже не ведете подсчет? Как у вас получается это все сейчас делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамулечка Олесечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 257
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:21     Ответить с цитатой

Anna Iostвы молодец все правильно делаете!

Добавлено спустя 34 секунды:

Pomidorkaдоговорились :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Pomidorka писал(а):
Anna Iost
Вот я тоже подсчитала когда за весь день ккал когда-то и тоже подумала, что хватит уже жиреть, пора знать меру! Тем более в зеркало на меня такая корова смотрела, что реально без слез не взгялнешь! :mad: Чем мне нравится подсчет калорий, что именно что можно есть все, только обжираться не надо, тогда и удовольствие от пищи получаешь, а не просто тупо желудок набить, и как-то ощущение прилива энергии есть, в том плане, что пища вовсе не культ, а способ зарядки организма энергией. Тоже уже много знаю наизусть из продуктов по калорийности, часто и весов не надо, я уже отмеряю на глаз необходимое количество (на всякий случай проверяла себя). Это очень здорово, что вы сумели не только похудеть, но и удержать результат! Вот скажите же, как классные ощущения, какие приятные чувства, когда уходит вес, как становится легче и как все меняется внутри и вокруг! Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста! Мне кажется ваши успехи - большая мотивация для тех, кто толко на старте! :give_heart:
Я тоже хочу задать тот же вопрос, что Елена Ска, сейчас, когда удерживаете вес, сколько ккал съедаете? Или вы уже не ведете подсчет? Как у вас получается это все сейчас делать?

:za:

Добавлено спустя 48 секунд:

Anna Iost
да сколько кал вы сейчас кушаете?
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=629879&postdays=0&postorder=asc&start=0][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:10     Ответить с цитатой

мамулечка Олесечка
Девочки, каллории считаю постоянно и всё записываю. Для начинающих могу стразу сказать, что это сложно первые пару месяцев, а потом уже всё на автомате ;)
С июля 2010г. стараюсь съедать в день не более 1500ккл, когда худела минимум был - 650 (но это дни, когда с 8-30 и до 22-00 постоянная суета-разъезды-дела), бывает максимум - 1800ккл. - Новогодние праздники.
В интернете нашла сайт (и не один), где вносишь свой рост и вес на данный момент, и тебе расчитывается какой нормальный должен быть вес + ск-ко каллорий надо съедать в день. Сейчас уезжаю, но после 15-00 снова буду на связи и попытаюсь найти ссылку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pomidorka
Студент
Студент


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 2141
В дневниках: 8
Откуда: сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Anna Iost
То есть все-таки вы съедаете сейчас 1500-1800 ккал получается?

Мой ИМТ 22,1. В принципе норма. Но все равно, хочу еще чуточку скинуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах