
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nastacia
Подготовишка

На сайте с 24.01.11 Сообщения: 392 В дневниках: 20
|
 Добавлено: Пт Янв 28, 2011 0:40 |
|
|
в горилке перчик плавает, наверное там то уж точно состав хороший и жечь будет
( у меня удивительно разнообразный алкоголь в доме скопился: непьющему супругу надарили еще на прошлый НГ)
буду изымать бутылку для лечебных целей
Лук не рискнула бы наносить, точно. После него руки то отмыть трудно.
Но, похоже, цель то одна, что у перцовки, что у лука: усилить кровоток и кислород.
Помню, мама читала книжки "целительницы" и там был рецепт водки с маслом на голову.
kisscool, в и-нете много информации, не спорю. Но хочется хоть какой то скромной если не гарантии..то надежды, что кто то реально это пробовал.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Кантри
Подготовишка

На сайте с 29.10.10 Сообщения: 262 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Пт Янв 28, 2011 8:45 |
|
|
Моя мама любит всякие полоскания делать для укрепления волос. Этими отварами после мытья волосы споласкиваются. Уж не знаю, помогали ли отвары, но волосы у мамы всегда были шикарные.
вот несколько отваров из ее тетрадки:
При сильном выпадении волос применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
От выпадения волос - липовый цвет. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Женни
Маньядератор

На сайте с 10.12.04 Сообщения: 23690 В дневниках: 14142 Откуда: Н.Е.
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Ruby
Ясельки

На сайте с 21.01.11 Сообщения: 34
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
@Nika@
Школьные годы

На сайте с 23.01.11 Сообщения: 1212 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Чт Фев 03, 2011 12:03 |
|
|
|
Может я тут не в тему напишу: но у меня у мужа сыпятся волосы, причем лысины нет никакой, никаких проплешин, у его папы тоже, и я бы не сказала, что волос стало меньше у него на голове, но ванна, полотенца - все в волосах. Стала его заставлять пить мультивитамины, купили шампунь Виши, но пока я что-то эффекта не вижу, народными стедствами он себя лечить точно не даст))) Может кто-то знает какой-то супер шампунь или еще что? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kenyj
Ясельки

На сайте с 30.01.11 Сообщения: 30 В дневниках: 3 Откуда: г.Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
@Nika@
Школьные годы

На сайте с 23.01.11 Сообщения: 1212 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:10 |
|
|
kenyj, похоже на шутку , мой муж точно не согласился бы помыть голову таким шампунем, если бы узнал. По-моему то, что подходит для животных - совсем не подходит для людей - так что будьте осторожны)) Можете потом написать, чем эксперимент закончится? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Kотобелочка
Профессор

На сайте с 02.10.07 Сообщения: 4510 В дневниках: 5050 Откуда: Омск, ул.Лукашевича
|
 Добавлено: Пт Фев 04, 2011 12:18 |
|
|
Мне моя парикмахер советовала от выпадения следующий рецепт: натереть луковицу на мелкой терке или в блендере, готовую кашицу положить в марлю или ткань, отжать сок. Затем сок смешать с таким же количеством меда. Полученную кашицу нанести на голову( на корни волос(вымытые)), втереть. Голову закрыть полиэтиленовым пакетом на 2-3 часа. Затем тщательно промыть волосы.
Надо делать 1 раз в 7-10 дней. Я сделала правда всего 2 раза(лентяйка ужасная), но волосы и правда стали меньше сыпаться. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
kenyj
Ясельки

На сайте с 30.01.11 Сообщения: 30 В дневниках: 3 Откуда: г.Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
@Nika@
Школьные годы

На сайте с 23.01.11 Сообщения: 1212 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Сб Фев 05, 2011 11:09 |
|
|
|
kenyj, ну хорошо, что сыпаться хотя бы стали меньше. А про перхоть - перхоть-то - не всегда перхоть, иногда - кожа чувствительной становится от сильных шампуней, которые для чувствительной кожи головы просто не подходят. Я покупала от перхоти мужу шампунь, пока мастер в салоне не сказал, что надо просто шампунь сменить на другой (для чувствит.), так и справились. Я вчера купила виши для мужчин, специально для густоты волос, прям так и называется), будем снова экспериментировать, потом напишу здесь, как баночка закончится. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Труляля
Детский сад

На сайте с 09.01.11 Сообщения: 104
|
 Добавлено: Ср Фев 16, 2011 13:56 |
|
|
kenyj
да же по телевизору была передача про эти шампуни что не в коем случае мыться людям ими нельзя.сначала эффект потрясающий а потом резко ЛЫСЕЮЩИЙ чесно не стала бы я доверять этому шампуню.  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
@Nika@
Школьные годы

На сайте с 23.01.11 Сообщения: 1212 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Чт Фев 17, 2011 13:54 |
|
|
|
Труляля, ну про эффект потрясающий kenyj нам пишет, что ничего по-настоящему потрясающего-то так и не произошло). На самом деле часто на шампунях для животных и кормах, к примеру, для животных столько всего в составе указано, что сама бы мылать и ела все это) Кстати про Виши: или мой муж стал тщательнее смывать и вытряхивать волосы, или реально сыпаться стали меньше |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Труляля
Детский сад

На сайте с 09.01.11 Сообщения: 104
|
 Добавлено: Пт Фев 18, 2011 0:56 |
|
|
@Nika@
Вчера я была у парикмахера и мы заговорили на эту тему на что она ответила есть и кошачий шампунь от блох!Ни чего личногоkenyj Просто я про то что парикмахеры оч к этому плохо относятся.А про эффек это то же самое, ктото быстрей худеет кто то медленнее, так может быть и у мужа результат будет хорошим через год,а потом под большим" ? "Но я за то чтобы у него все было только хорошо!!! |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04 Сообщения: 14152 В дневниках: 130
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Труляля
Детский сад

На сайте с 09.01.11 Сообщения: 104
|
 Добавлено: Пт Фев 18, 2011 1:18 |
|
|
горожанка
Я пользовалась этой серией после родов! но гормоны не чем не перебьешь,сам шампунь не плохой, но сказать что бы прям помог не могу.Я считаю что в тот момент мне помогли кальций и витамины. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|