Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 13 ПО 19 ИЮНЯ  
Новосибирск на этой неделе накроет волна фестивалей! Музыкальная «Черника» и полезная «Магия утра», археологическая «Архаика» и, конечно, масштабный «Доброфест»
Мозаика - особенности укладки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARLENN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:11     Ответить с цитатой

zae4ka
Прорабы очень любят все упрощать - это факт...сделать не проблема - выглядеть будет очень даже...проблемы с затиркой тоже отмазка...используйте затирку на эпоксидной основе - она конечно дороже обычной, но того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:23     Ответить с цитатой

Мишутка писал(а):
zae4ka
я тоже буду так делать:) не боюсь :) через месяц будут фото, наверное:) но все же "панель" не всю буду из мозаики от пола первый ряд плитка 40см высоты и потом 20 мозаика(у меня мелкая 1.2см квадратики с круглым краем) там где плитка делаю скрытый люк потому как подход к трубам никто не отменял. Весь подиум сверху мозаика. и еще у меня окно маленькое над ванной -тоже вокруг как рамочка-мозаика. надеюсь будет красиво....
спасибо за совет про белый клей и затирку-обращу внимание своего мастера.


У вас уже этот вариант готов? покажите фото. Тоже хочу подобным образом ванну закрывать, интересно посмотреть как в интерьере смотрится :aga-aga:
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Confetti
все не быстро:) пока собрали подиум и все решили :) так что еще надо подождать, но делаю, так что точно покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:59     Ответить с цитатой

Мишутка
А ванна у вас не угловая?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 17:42     Ответить с цитатой

Мы будем на фартук кухни делать. Никак не могу решиться - до или после установки кухни мозаику лепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
..... Никак не могу решиться - до или после установки кухни мозаику лепить.

Конечно, сначала нужно укладывать мозаику а потом ставить мебель!
А какие есть аргументы за другой вариант?
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Konst5
зашла на сайт мебельщиков-кухонщиков, там так и советуют - намного удобное. А то поставят кафель (или мозаику) до мебели, а потом и не сходится либо рисунком (не симметрично), либо ниши под вытяжку и проч. не совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Confetti
у меня овальная...вот сейчас была на стройке-смеситель если на подиум ставить(даже с ушами дополнительными) низко получается....даже не знаю что делать пока...неужели прийдется полочку для него городить?! может кто посоветует что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:31     Ответить с цитатой

У нас мозайка (прямоугольниками, более крупная чем обычная) в кухне на фартуке (часть), в ванной вокруг декора-тоже стекляннаяв 2 ряда 5*5 см, и внизу лента из обычной по размеру мозайки (2*2 см) а лента 10 см(4 квадр в высоту). Я люблю мозайку, но дорогую, и наш мастер тоже не в восторге был от моих идей, но результат ему самому понравился! ванная еще не до конца , а вот в кухне уже затерта-красиво!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

А свое нежелание он объяснял тем, что ее сложно ровнять, когда кладешь. Это так и есть, плитку гораздо проще положить (особенно размерчиком к примеру 30*60))) Опыт конечно нужен в этом деле :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 18:28     Ответить с цитатой

NNaTTi
Может фото покажете?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 23:51     Ответить с цитатой

Confetti
+1
NNaTTi? покажите фото ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Confetti
продолжаю, если интересно...вчера видела неплохой вариант смесителей в БМ. но мне все равно нужны уши -причем полуколонны:) капец -они под заказ...Вот уже и не знаю может зря я заморочку эту устроила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:10     Ответить с цитатой

Мишутка
А здесь на СМ есть люди, которые готовы оказать помощь в покупке всякой-всячины подешевле. Может в инете найти подходящий вариант и заказать. Или это долго, надо срочно?
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Confetti
я в инет магазине нашла но мне бы прям сегодня надо...а так две недели будет идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NNaTTi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 809
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Confetti
Сегодня сфотаю и выложу вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах