Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Выплаты мамам, чьи детки не попали в садик
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:31     Ответить с цитатой

А они могут направлять в любой садик в рамках района?Типа в Ветлужанку из Студгородка? :o
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:43     Ответить с цитатой

Ага! В любой, еще и взносы за тебя заплатят :-P

Тебе выплаты будут с 1 год 6 мес до 3 лет. Никто не дает гарантии что в 3 года вам место в садике дадут. Просто денежку выплачивать перестанут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 19:01     Ответить с цитатой

а после 3 лет..шиш под нос да? умные люди :evil: ..мсожно подумать что в 3 года сад гото вас принять :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Смешнушка писал(а):
Ага! В любой, еще и взносы за тебя заплатят :-P

Тебе выплаты будут с 1 год 6 мес до 3 лет. Никто не дает гарантии что в 3 года вам место в садике дадут. Просто денежку выплачивать перестанут.

Ну, меня-то денюжка интересует :oops:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:22     Ответить с цитатой

Светланка писал(а):
а после 3 лет..шиш под нос да? умные люди :evil: ..мсожно подумать что в 3 года сад гото вас принять :lol:


В том-то и дело, что после 3 лет фига без масла. Т.е. это очередная КАК БЫ помощь от государства. Мы вот вообще в садик ни как не попадаем, а под выплаты только на 3 месяца. Какую маму будут в декрете держать до школы ребенка (себя не считаю, я мама работающая вместе с ребенком).
Получается ребенку исполняется 3 года: маме перестают платить декретные, садика нет, выплаты прекращаются - государство как всегда такое заботливое.
По мне так на оборот надо было. Ребенку 3 исполнится, а сад не дали, мама не может выйти на работу, вот тогда-то ей дествительно пригодится помощь.
И вот еще пример - раз уж разошлась :oops:
Взять молочки города. Для мамы чей ребенок не на грудном дают смесь 1 пачку на месяц и так до 2 лет. А на кой скажите ... после года вообще смесь. Ну от силы до 1г3мес, дальше она вообще не нужна. Так не лучше в первые месяцы жизни ребенка по 2-3 пачки давать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9199
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 16:03     Ответить с цитатой

Ну а я вообще рыдаааюююю :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 0:26     Ответить с цитатой

А у нас , вообще, дурацкая ситуация:ребенку уже 1 и 8, но он так нигде и не прописан. Живем в Красноярске, на очередь в сад встали год назад в РОНО Свердловского р-на .Наш папа прописан в Кр-ке в Свердл.р-не, я же, вообще, в Лесосибирске.Там в очереди на сад не стоим.И мне не понятно, выплаты эти только по самому Красноярску или во всех городах нашего края?Деньги то далеко не лишними нам будут...И куда теперь идти, когда такая фигня с пропиской. Прописывать ребенка в Лесосибирске, вставать там на очередь и дальше по схеме что ли оформлять все документы..А сдесь в Кр-ке наша очередь не уйдет?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Мы до сих пор в 1 и 8 смесь пьем, пачки на 4 дня хватает, никак отучить не можем...Но на молочку не ходим, все по той же причине,-прописка у родителей, у меня тобишь с мужем в разных городах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Лапа писал(а):
А у нас , вообще, дурацкая ситуация:ребенку уже 1 и 8, но он так нигде и не прописан.
...
Прописывать ребенка в Лесосибирске, вставать там на очередь и дальше по схеме что ли оформлять все документы..А сдесь в Кр-ке наша очередь не уйдет?


Масштаб выплат - по всему краю, вставать в очередь в Лесосибирске не стоит, а ну как место предложат, а семья живет в Кр-ске, придется отказываться и выплату получать не сможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.07
Сообщения: 56
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Ну деньги эти далеко не лишние!В саду детки развиваются, хотелось бы после 2-х начать ходить, а если места пока не дают, так эти бы деньги пригодились бы ходить в частные разв центры, нянечку пока не решаюсь брать...
А по поводу ,прописать ребенка хотя бы только, для того , чтоб получать эти деньги , поговорила, точнее попыталась поговорить со свекровью, она владелица квартиры, так она отказала...
Придется, наверно, заниматься бумажной волокитой, прописывать ребенка в Лесос-ке, там и на очередь вставать( они же не знают, что мы в Кр-ке живем, прописка же будет местная), хотя , возможно, что потребуют справку, что мы в Кр-ке не стаим на очереди, потому как папа наш там прописан...54 тыс, на мой взгляд хорошие деньги, отказываться не хочу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Лапа писал(а):
хотя , возможно, что потребуют справку, что мы в Кр-ке не стаим на очереди, потому как папа наш там прописан......

С нас не спрашивали ничего, у нас тоже папа в Красноярске прописан, а мы в Сосновоборске, там и сдали документы, хотя живем здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.05
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Когда я обратилась в рано(к знакомой) с вопросом по устройству ребенка в сад, то мне сказали, что они ждут постоновления в котором будет описано, принимать детей от 1,5 или вместо них брать детей от 3 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:04     Ответить с цитатой

Как на счет выплат? :-)
Кто-нибудь уже получил за январь? :oops:
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 22:56     Ответить с цитатой

Сержъ
Да, мне уже перечислили на книжку :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сержъ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:10     Ответить с цитатой

Рыжунька писал(а):
Сержъ
Да, мне уже перечислили на книжку :)


Поздравляю! :)
А нам пока нет. :-? Мы с Лениского р-на. А вы?
_________________
Папа+Мама=Лиза+Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:52     Ответить с цитатой

нам грозились на этой неделе перечислить за два месяца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах