Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Родословная собаки
как оформить, не вступая в клуб

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:30     Ответить с цитатой

У меня мопс.Ему уже 1 год.Я еще не меняла щенячку и не знаю,стоит ли.
Но если его сводить надо будет(а ему уже надо ;) ),то документы нужны?
Может кто знает,где у нас в городе мопсячий клуб или не принципиально в каком док-ты менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Natka74
Документы менять можно в любом клубе... вроде до 15 месяцев надо поменять...
а для "сводить" одних документов маловато... надо как минимум на выставке получить разводную оценку, а лучше хотя бы чемпиона России...

А скажите, для чего вам это надо? сводить?
Не понимаю я жажды разведения...

И если у вашего кобеля будет родословная и не будет разводной оценки, то щенкам документы не сделают... щенки будут безродиками...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Natka74 писал(а):

Но если его сводить надо будет(а ему уже надо ;) ),то документы нужны?

А надо ли?
Ему точно не надо, кобели вполне спокойно проживают неразвязанными всю жизнь без ущерба для здоровья и психики.
Natka74 писал(а):
Может кто знает,где у нас в городе мопсячий клуб или не принципиально в каком док-ты менять?

Обратитесь в любой клуб, походите на шоу-тренинг, потом на выставку, послушайте , что скажут о вашей собаке породники и эксперты. Вот тогда и решайте- стоит или не стоит. У нас не так много востребованных кобелей, тех, за которых хозяйки сук бьются.
А развязанный кобель- это ящик Пандоры, это реакция на течных сук и побеги, вой при течке у суки по соседству, отказ от пищи и много всего.
Вам оно надо? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 14:27     Ответить с цитатой

simosha
Ой, Лен, ты наговорила... ;)
Выставки, хендлинг.... Щас человек кучу бабла в это вгонит, а кобель все равно будет не востребован. :aga-aga:
Проще подать бесплатное объявление на "Сландо" или "Авито" - "Кобель мопса ищет невесту". И будет там 321 кобелем, желающим повязаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 18:27     Ответить с цитатой

simosha
Елисей
Спасибо,что ответили.Я в этом вообще не сильна.У меня всегда дома сучки были,а тут детишкам (в итоге себе)взяли породистого мопсика.И не знаю,что с ним делать.Выбрал себе "дамочку"из детских игрушек и "окучивает"её постоянно.Я и решила,что ему невесту надо.А оказывается можно и без этого обойтись.
По выставкам ходить вообще не собираюсь,не для этого брали.Да и время на это жалко тратить,честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Natka74 писал(а):
.Выбрал себе "дамочку"из детских игрушек и "окучивает"её постоянно.Я и решила,что ему невесту надо.А оказывается можно и без этого обойтись.


Не разрешайте, чтобы "окучивал". Следующим шагом для него будет приставание к ногам или к детям. Это, извините, дурной тон и отсутствие воспитание. Собака должна знать что можно, а что нельзя.
Есть же у вас какие-то запреты для собаки? Вот это тоже должно стать запретным поведением. :-)

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Елисей писал(а):
simosha
Ой, Лен, ты наговорила... ;)
.

:haha: жалостливая я.....
Повяжутся с кем попало, а потом , не дай Бог, венеричка какая или саркома. А все для того, чтобы мальчику удовольствие доставить. Там денег побольше уйдет, чем на выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:38     Ответить с цитатой

simosha
Я и не знала,что это надо запрещать.Были как-то в ветеринарке и я рассказала,что он так делает.Мне ответили,что пусть лучше к игрушке пристает и выбрасывать её не надо,а то будет приставать к ногам.
И сводить я его точно уже не буду,Вы такие страсти понаписали :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:01     Ответить с цитатой

Natka74 писал(а):
simosha
Я и не знала,что это надо запрещать.Были как-то в ветеринарке и я рассказала,что он так делает.Мне ответили,что пусть лучше к игрушке пристает и выбрасывать её не надо,а то будет приставать к ногам.
И сводить я его точно уже не буду,Вы такие страсти понаписали :o .


У собак, как и у людей , могут быть вредные привычки. Неважно какая это привычка, таскать со стола или "трахать" (извините) игрушку. С вредными привычками надо бороться.

Но если Вам эта привычка не мешает, то можете все оставить как есть, главное чтобы собака удобна была именно Вам.

А по поводу вязок: клубные вязки хоть как-то защищают собаку , если кобель титулован и востребован, то по крайней мере можно попросить справку у хозяев суки о ее здоровье( не факт правда, что предоставят). При внеплановых вязках, как в вашем случае, при отсутствии документов, хозяева сук даже заморачиваться не будут этим вопросом- и тут уже ситуация чревата всяческими неожиданностями. А ветеринарное обслуживание у нас очень дорогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Я и не знала,что это надо запрещать.Были как-то в ветеринарке и я рассказала,что он так делает.Мне ответили,что пусть лучше к игрушке пристает и выбрасывать её не надо,а то будет приставать к ногам.

Физ. нагрузки увеличьте пацану, чтоб уставал после проулок, дурь из башки махом выветриться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simosha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 319
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:40     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Цитата:
Я и не знала,что это надо запрещать.Были как-то в ветеринарке и я рассказала,что он так делает.Мне ответили,что пусть лучше к игрушке пристает и выбрасывать её не надо,а то будет приставать к ногам.

Физ. нагрузки увеличьте пацану, чтоб уставал после проулок, дурь из башки махом выветриться :)


5ballov Согласна!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:59     Ответить с цитатой

katyuna
simosha
Сейчас потеплеет,буду детей на треньки в бор возить и его с собой брать.Пусть по лесу бегает.
Спасибо Вам всем за советы,а то руки не доходят книжки про собак почитать,да и время нет.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 10:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас потеплеет,буду детей на треньки в бор возить и его с собой брать.Пусть по лесу бегает.

От клещей не забудьте собаку обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 16:34     Ответить с цитатой

katyuna
А ошейника против клещей достаточно или еще чего-нибудь надо сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Natka74
Непосредственно перед походом в лес брызните еще спреем от клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka74
Академик
Академик

На сайте с 29.04.10
Сообщения: 10595
В дневниках: 133
Откуда: Октябрьский универмаг
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Елисей
Он специальный,для собак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах