Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Детская мебель недорого
Семейное обучение и экстернат. Том 2.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, в дневнике есть тема про встречи в этом году. Там все написано. Читайте внимательно. ;)
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 9:32     Ответить с цитатой

ВикторияБ

И правда :oops:
Просто эта тема уже вниз уехала, вот я про нее и забыла. Может, действительно стоит информацию о встречах в верхний пост поместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Девушки, вопрос такой. Была сегодня в магазине (по поводу учебника математики по программе "школа 2100", за второй класс. Мне дали 2 комплекта учебников, в каждом по 3 книги. Один из них Питерсон, другой в целлофане, на обложке три ребёнка. Вот по каким из этих учебников учатся в 74 школе?
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Девочки, может я одна такая привередливая, но мне в нашем списке не хватает информации о том, кто в каком классе сейчас учится,
т.е. полностью закрыл аттестации за предыдущий.
Потому что можно по некоторым предметам и далеко вперед уйти, но если аттестации не сданы, то это т.с. "внеклассное чтение".
Мне бы эта информация не помешала - вдруг захочется обсудить что-то по программе, с кем-то свериться.
Понятно, что эти данные придется обновлять, но ведь всего раз в год. Вот и будем делать перекличку в сентябре!
И абсолютно ни о чем мне не говорит информация о том, кто когда перешел на СО.

:snegovik_girl:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8219
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Настя, добавлю. Для некоторых я написала (кто с опережением идёт). + см. ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 22:55     Ответить с цитатой

bebebe, в 74 школе учат по программе "Школа-2100".
А Петерсон - это программа "Школа-2000". Она была ДО программы "Школа-2100". "Школа-2100", как я понимаю, была доработана на практике, в ее основу были взяты разные идеи, от Петерсон там очень много, но и много украшательств: цветные картинки, сюжеты задач посказочнее и попроще, доступнее. В-общем, намного веселее учебник.

Петерсон опережает программу Демидовой и Ко, то есть "Школу-2100". Но и некоторые темы там недостаточно хорошо проработаны. Если ребенок их не успел схватить как следует, то у него возникают большие проблемы в дальнейшем движении по учебнику. Моя дочка от заданий Петерсон уставала очень, трудновато этот учебник ей давался. В конечном счете я бросила ее мучить в начале второй тетради, раздобыла "Школу-2100", хотя она уже опередила его по умению считать. По Петерсон она уже с многозначными числами вовсю работать научилась за одну только учебную тетрадку за 2 класс (последнюю) - и складывать, и вычитать, за 1ю ттрадку 3 класса - и умножать, и делить, даже не в столбик, а в уме. А в "Школе-2100" только с 3-хзначными числами работа в 3 классе.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Для первого поста.
Полина 2001 г.р., экстернат с октября 2 класса. На этой неделе должны сдать последний экзамен за 3 класс.
Вместе с Мишей.
Уже готовы, даже расслабились и назначили себе каникулы до экзамена. :) Несколько дней уже отдыхаем и думаем не об экзамене, а о предстоящем празднике...
:snegg:
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:41     Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/topic-12758115_23819592
Предлагаю обсудить ;)
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Ну что?! У кого какие новости?!

Мы сдали аттестацию по русскому языку за четвертый класс. Аттестация проходила в форме теста - домой дали первый вариант, в школе писали второй.
Тест был и сложный, и несложный одновременно. Мне показалось, что сами задания несложные, а вот сформулированы замысловато.
Но Машка отлично справилась оба раза - и дома, и в школе. Плюс написали диктант, контрольное списывание и изложение.
Надеюсь, школа удовлетворена. ;) Мы-то вполне! :lalka:

Планировалось сдать и литературное чтение.
Сегодня с утра в срочном порядке изучали литературные жанры. Столько нового узнали!
Но только мы начали собираться, как позвонили из школы и сказали, что до Нового года никак не получится, и на каникулах тоже,
поэтому теперь только после 10 января.

Ура!!! У нас начались каникулы!!!
Со спокойной душой и чистой совестью можно готовиться к Новому Году!

:elka_girl:
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8219
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Отв. мама, хорошо вам :) - дают образцы заданий. У нас такого не было НИ РАЗУ.

У нас завтра русский за 4 класс. Волнуюсь :).
Лит.чтение - после НГ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:47     Ответить с цитатой

helga64
Ни пуха вам!
Я тоже волнуюсь всегда.

А математику вы сдали?
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8219
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:15     Ответить с цитатой

ТТТ спасибо!
Да, математику и окрмир мы сдали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Ответственная мама
Цитата:
Плюс написали диктант, контрольное списывание и изложение.
Это всё сразу в один день?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Это всё сразу в один день?!

Нет, это все в три разных дня. Тест был завершающим - в четвертый день.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 19 секунд:

helga64 писал(а):
Да, математику и окр. мир мы сдали.

За весь год? А иностранный вы сдаете?
А у нас весь окр. мир перешел на второе полугодие. И еще вторая половина математики и английского.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8219
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:56     Ответить с цитатой

А мы сегодня сдали русский. Были тесты и диктант. В диктанте Мишка сделал пару глупых ошибок (написал вместо Замело - Самело; написал пеШера - это, кстати, у него уже встречалось - Ш вместо Щ, надо проработать) и пару "умных" (привЕзал и помоЩ без мягкого знака). Заявил, что всё, что он учил, в тестах не спрашивали :).

Лит.чтение будем сдавать после НГ.

Отв.мама, математику и окр.мир - да, сдали за весь год. На экстернате всё сдаём за год. На СО (во 2м классе) сдавали по четвертям.
Ин.яз. не сдаём, т.к. по обязательной программе он с 5го класса. Когда были на СО, то сдавали. Сейчас он просто занимается с носителями.

elo, поздравляю!! Сашка - известный гигант мысли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny_Rain
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 527
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:33     Ответить с цитатой

elo писал(а):
Ой, а можно я тоже хвастанусь :-) И Ура :ura_ura: :ura_ura: Мы ушли на каникулы, до 1 сентября. Теоретически он мог бы закончить 4 класс за след. полугодии. А практически мы решили сачкануть и не гнать лошадей. а жить полной личной жизнью :haha:

Да, это большой жирный плюс в пользу экстерната... Я прямо даже наверное позвидовала. Хотя мы тоже не особо напрягаемся - три дня в неделю в школу ходим, два пропускаем. Последнюю морозную неделю вообще в школе не появлялись. Вроде никто претензий не предъявляет. Успеваемость не страдает, в школе Маше пока нравится. Кому не нравится - так это мне вставать рано утром три дня в неделю. :) у нас вся семья закоренелые совищи. Пока нравится - пусть ходит, что дальше будет - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 2 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах