Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
боюсь уже его
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Редкий алкаш осознаёт (даже в трезвом состоянии) что он болен. Такие люди могут остановиться когда будет реальная угроза собственному здоровью, то есть когда врачи скажут: "еще один раз и всё.... не спасем". А до сего момента будут бухать и отравлять жизнь окружающим. Прощитывайте ходы к отступлению. Подготовьте тыл и мотайте оттуда куда глаза глядят. Иначе сами счастливы не будете и ребенку жизнь испоганите. Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Вам спасибо большое за участие, но вопрос не в том бежать или не бежать, а вопрос в том, КАК бежать? Куда спрятаться от него? Не хочу подвергать опасности родных моих, к кторым он в первую очередь поедет "на разборки". Есть у него травматич. пистолет, он за него каждый раз хватается, когда в сиську уже...прячем его вместе со свекрухой, да его это не останавливало никогда, один раз дома все вверх дном перевернул, как раз тогда, когда я в первый раз уходила. И на машине любит пьяный погонять. Я иллюзий себе и не строю, прошу только совета, куда мне от него деваться7 Как уйти, чтобы ничего не случилось, в чем потом будут обвинять меня..коряво выразилась, может кто поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:47     Ответить с цитатой

На съемную квартиру конечно деваться, адрес которой никто не знает кроме вас. Номер телефона сменить. Если приедет к родным, пусть сразу вызывают милицию. А вы когда соберетесь уходить, прихватите и его травматический пистолет с собой. Я бы еще и баллончик газовый купила б на случай случайной встречи с ним. Вам есть кому еще с ребенком посидеть, кроме свекрови?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10981
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Доня
у моей подруги бывший муж алкаш у него от печени одно название. Его с того света несколько раз доставали и ничего .... эффекта ноль до сих пор бухает не просыхая.Aja вопрос правда сложный. А может ему другую найти (так сказать таково же любителя)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 19:52     Ответить с цитатой

совершенно некому, работать начала совсем недавно, даже зп еще не получала, съемная квартира=няня, денег боюсь не хватит, но наверное единственный вариант. Не исключаю, что начнет судиться за ребенка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:12     Ответить с цитатой

lipetra
Проверено! Нет приедут! Скорая, милиция, кто угодно, но не они. И скорая сообщит только в органы при попытках самоубийства. Года три назад была у нас такая ситуация в семье и была угроза жизни для других членов семьи, не приехали. Сказали, что без согласия человека никак. Звонила во все организации.
А вот телефон ближайшего отделения можно записать, если мужчина еще и пьян, то они быстро прилетят, им план делать надо :-) .

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Aja
А обвинять и так и так будут. Люди такого склада характера за счет чужого чувства вины и страха живут. Для этого и самооценку спутнику жизни понижают, чтобы неповадно было убегать.
А еще можно представить, что вам скажет уже взрослый ребенок, когда узнает что весь этот ужас он и вы терпели ради него самого. обычно это не слова благодарности.

А для съемной квартиры можно найти кого то еще, чтобы на двоих. Двушка на двоих точно дешевле однокомнатной на одного. Может даже на СМ можно поискать. Вроде вы не одна тут с такими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Не исключаю, что начнет судиться за ребенка..


Как говорится: смешите мои тапочки!
Он просто манипулирует вами с помощью ребенка!!!
Это раз.
Во вторых. Пусть судится! Кто ж ему, алкоголику, ребенка присудит??? Максимум, встречи раз в неделю, на которые, я вас уверяю, он походит раза два- три и забудет!

Бегите от него, бегите!!! Не излечимо это! Не тратьте свои лучшие годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:48     Ответить с цитатой

А сколько ребенку сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Aja
Выкиньте вы его травматический пистолет, чтоб искать было нечего по пьяни!!! БЕГИТЕ!!!!! Он же может покалечить всех. Можно снимать не квартиру, а комнату - явно дешевле.
Ну а если вызывать милицию когда он пьяный и неадекватный, они его заберут на 15 суток, хоть отдохнете от него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:23     Ответить с цитатой

ZFaust,
выкидывать не стоит, мало кто пистолет подберет и чего учудит. А мужу ТС потом доказывать, что это не его рук дело... :aga-aga:
Aja,
есть несколько способов избавится на время от пьяного и буйного - начиная от сдать в вытрезвитель "по заявлению", и заканчивая звонком в милицию "пьяный машет пистолетом, угрожает убийством, а в доме ребенок". А самостоятельно Вы его все равно не угомоните - он сильнее, и дури в нем больше. Пока концерт не отыграет, покою не дождетесь...
Я бы на Вашем месте с участкового начала - ну, конечно, только в том случае, если Вы на попятную не соберетесь. Если адекватный, то подскажет что делать и в каком порядке. Глядишь, припугнет его немного. Вообще-то хранить травматик надо в сейфе в разобраном виде, а в пьяном виде в руки брать его запрещено: в лучшем случае за это - штраф, в худшем - лишение лицензии. И, кстати, по хорошему (для всех), надо сделать так, чтоб у него ее забрали - мало ли чего!
Баба Настя,
дурка, кстати, приезжает и без диагноза, если ее сотрудники милиции вызовут, и тогда по барабану на согласие пациента - забирают сразу. Поэтому надо с милиции начинать :aga-aga: (Хотя, знаю прецедент, когда и напрямую смогли врачей вызвать - крендель реальную белочку словил. Приехали и забрали!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Extra
Про милицию речи нет.
я как-то соседке пыталась вызвать. там было сезонное обострение шизофрении с кровопролитием и тд и тетенька с ножом бегала и на людей бросалась. Так мне целую лекцию прочитали кто может вызывать кто не может, в каких случаях они приедут, а вкаких не приедут. И от меня не приняли вызов, от чего я в шоке была. Кста в случае с буйнопомешанными они с милицией только и приезжают.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Баба Настя,
ну так поди буйных они и сами боятся, а у милиции хоть оружие есть вкупе с правом его применять... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 1:45     Ответить с цитатой

Aja
Мне кацо самый здравый вариант это снять его выкрутасы и показать потом.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Extra
Ну вот о том и речь. Не будет же ТС милицию вызывать, он же не буйный.
У меня свекр по молодости тоже такой ерундой грешил (свекровь рассказывала), то по пьяни вешаться пойдет в сарай, то, потом когда на 12й этаж переехали. все бросаться собирался. В очередной раз она просто не выдержала и отбуцкала его. Прошло. :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malulja
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 2071
В дневниках: 15
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский
Карта № 270909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Aja
И еще один раз... Уходите от него. Никогда он себе ничего не сделает. Вызовите милицию, если будет буянить, то только в вытрезвитель максимум на сутки заберут (в семье проблема есть такая, знаю, о чем говорю). Снимать бесполезно, он слаб, ему будет смешно трезвому, а пьяный припомнит, еще и разбираться по этому поводу будет (тоже из жизни семейной). А вот к маме вы зря не хотите, мама вас всегда защитит. Если муж придет к ней разбираться, а он обязательно придет, даже если вас там не будет, и будет размахивать пистолетом, пусть мама вызывает милицию, но лучше двери не открывать. Ну и заодно милицию вызвать. И, главное, не давайте слабинку! Сказали нет, значит нет и никаких "Я подумаю". И судиться не будет, некогда ему это делать, горе будет заливать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Баба Настя,
ну, ежели пьяный с пистолетом бегает - то уже считай буйный/опасный (с точки зрения той же милиции), поэтому если у ТС терпение во время спектакля кончится - почему бы и не вызвать? :)
У меня в нежной юности был хахаль, все угрожал с крыши сброситься, чуть что не по его. Я с ним цацкалась, все боялась, как бы и впрямь... Когда же в конец надоело, заявила - прыгайте, мол, сударь, утомили! Сразу как рукой сняло :-) А там и хахаль сам собой отпал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах