Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ЭМОЦИИ ОТПУСКА"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 18 по 24 июня ЗДЕСЬ>>>>
Есть любители кукол?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32661
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Сибуша :haha: точно, девчонки, они такие, блондинов уважают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:25     Ответить с цитатой

А и блондинов и брюнетов, особенно приличных, вообще мало, так что же бедным девчонкам делать? они всех и уважают, но блондины вне конкуренции, точно! А мне сегодня еще чудные катюхи подарились ( спасибо Никсон!), но пока заняться не могу - некогда вздохнуть - работа заела. Вот дождусь каникул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никсон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 4009
В дневниках: 70
Откуда: Шевченковский ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Сибуша
Таня, доброе утро! Наконец то нашла куколку о которой вам говорила- вот она


На спинке написано HORLAVE CELULOID Если хотите давайте поменяемя на старую бижутерию или что-то в этом роде. :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Хочу сегодня познакомить с частью своей коллекции. Это самая старая кукла, Франц Шмидт, Германия, есть клеймо на затылке. Такой молд выпускать начали в 1921г.

Это мои немочки, производство ГДР. Надя Райздрав, ваши девчоночки тоже здесь, правда одежку позаимствовали у других (временно), спасибо еще раз за них!

С этого малыша фирмы Симба началось мое увлечение: нашла его на дороге, практически вмерзшим в лед, в темноте показалось, что лежит ребенок! Испытала такой шок, что не подобрать его не могла. Пришлось повозиться, ремонтировать, обшивать.

А этот малыш советский, на фабрике назвали Вовочка. Восстановлен мною практически их хлама, очень нравится его нестандартность и такая непосредственность детская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 21:40     Ответить с цитатой

Сибуша
я тоже любительница кукол :give_heart: из стареньких только одна - она обитает у моей мамы дома, а у нас дома живут разные куклы-дети :-)
ваши куколки все ухоженные, хорошо одеты, здОрово! такая большая коллекция :give_heart:
а где вы их храните? мои живут в большой коробке :aga-aga: пока нет возможности их красиво расставлять и рассаживать :aga-aga: но все равно новенькие куколки появляются регулярно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Ура! нашего полку прибыло! Olaska, рада вам как соратнику в кукольном деле! У меня не только старенькие, есть (немного) современные куклы-дети - Гётц и Симба, Фамоза и Фалька и конечно Китай вездесущий, иногда такие лапочки попадаются! Устоять не могу:

Все три - китайчата, но милые! Еще есть фарфор, опять же Китай, но стараюсь редактировать, потому что доступные по цене куклы безобразные, да и недоступные редко качественные встречаются. При таком народонаселении вопрос о жилплощади стоит остро, но муж пока терпит, а дети поддерживают, даже затья, что удивительно, за. Немочки стоят на полках и на стопках книг (у нас еще нет стеллажей), советские прячутся по коробкам, китайцы лезут в любую щель, приходится каждый выходной их водворять в коробки и на полки. Мечтаю о большом шкафе, где бы все мои ляльки поместились и были доступны для обзора. Приходите со своими куклятами в гости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32661
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Сибуша симпатяги ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Сибуша
у меня тоже 2 готц, симба( большой пупс), паола рейна ну и китай, конечно есть :-) надо их прилично сфотать , да показать :-)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

я тоже мечтаю о стеллажике для кукол :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Сибуша
Пупс от Симба очень симпотичный. И одежда подобрана подходящая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Olaska, показывайте обязательно своих симпатяжек. Мне паолки нрааааавятся!!! Но ни одной нет. Так что жду с нетерпением!
Prizma, спасибо на добром слове! Паренек любимец, костюмчик шила для него, но сейчас хочу обновить, придумать что-нибудь новенькое. Странно, среди теперишних Симба таких симпатишных почему-то нет, сколько ни смотрела по магазинам, какие-то страшненькие. Или уж поставщики таких выбирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Сибуша
Подскажите пожалуйста, как вы кукольные волосы к жизни возвращаете?
У меня у дочери есть любимая кукла, унесла в садик и заболели мы, когда вернулись волосы куклы в страшном состоянии (все скатаны в мочалку, ощущение грязи), хотя до этого год дочь очень аккуратно играла и все было замечательно:((((
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 22:26     Ответить с цитатой

Галчонок, (ничего что я по-русски?) а какая куколка? Все зависит от производителя и того материала, который он использует. Простая китайская пластмасска - дело плохо, ничего не сделаешь, только перепрошить. Та же проблема у нашей фабрики Весна, правда сейчас как будто получше качество стало, но тоже не ахти. Хорошая дорогая кукла, даже если сделана в том же Китае, как правило, требует только мытья и расчесывания, но тоже не всегда восстанавливается. Попробуйте следующее: волосы - синтетическое волокно, как правило, поэтому я их мою средствами для стирки, а затем обязательно кондиционер, потом протираем полотенцем и еще слегка влажные аккуратно, терпеливо, по прядочке расчесываем. Начинать нужно с кончиков и постепенно подниматься к корням, придерживать, чтобы максимально сохранить волосы на месте, не выдирать. В большинстве случаев все приходит в норму. Приятельница-кукольник со стажем- посоветовала после мытья смочить неразбавленным кондиционером для белья и оставить минут на 5, затем расчесываем и споласкиваем. Но у меня на китайской простенькой, но очень симпатичной куколке ничего не получилось, придется перепрошить. А вот старые советские и гдээровские до сих пор расчесываются отлично, даже без кондиционера, хотя с ним все же лучше. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Сибуша
Конечно можно по-русски - это мое имя:)))
Спасибо за советы, попробую реанимировать. Кукла подарена в прошлом году, фабрика Весна. Я может новую купила бы, но это подарок бабушки и само собой никакой замены быть не может. А немецкие действительно замечательные- у дочи осталась еще моя небольшая куколка, так ей голову помыл, встряхнул расчесал и она снова красавица.
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ну раз Весна - не все потеряно, дерзайте, должно помочь, если только волосы не свернулись пружинками и не образовали этакое облако на голове, тут уж все бесполезно. У меня была одна такая лялька, пробовала всеми вышеперечисленными способами, вытягивала как могла, заплетала в тугие косички, но так и пришлось прическу оставить в косах по кругу и надеть шляпку. Вот такая Лилия получилась.
Деткам нравится. А раз ваша кукла от бабушки, то обязательно нужно спасать. Для сада нужен пластмассовый пупс с приданым. Я такого подарила в д\с, где дочка работает - играют второй год и все просто замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Сибуша
Очень красивое платье у куколки :give_heart:
В садик доча ее один раз то и взяла, у них разрешают свои игрухи приносить если хочешь. Да и забыла , а на следующий день заболела, вот так и получилось
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 2 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах