Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Зима
Прохождение поворотов на неустойчивом покрытии

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
валерий губин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:21     Ответить с цитатой

Lisa.... писал(а):
А смысл темы в том ,чтобы указать женщинам на их место? типа мы опять курицы-ездит-не умеем?

да, конечно ,нужно быть аккуратнее..
но в таком тоне советы как-то... ...... унизительны...

Унизительно попадать в непредсказуемые (читай унизительные) ситуации...
А советы (думаю дельные) даю всем, без разделения по половому или возрастному принципу. Потому как знаю больше!

Добавлено спустя 1 час 15 минут 11 секунд:

Blondinko писал(а):

liZZZka
Вы в данной ситуации не нервничайте, особенно, если Вы поворачиваете с главной дороги на второстепенную..... По идее Вам должны дать завершить маневр...

Не должны - встречный транспорт тоже на главной и именно Вы обязаны уступить им...
Вопрос изначально был задан (полагаю) о регулируемом перекрестке, т.к. звучало слово "зеленый" :-)
_________________
急いで男を楽しむには、することはできませんので
(спеши насладиться человеком, ибо можешь не успеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43250
В дневниках: 58801
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 8:03     Ответить с цитатой

вообще-то по правилам те, кому загорелся зеленый должны дать возможность покинуть перекресток тем. кто на него выехал. Спокойно уехжаете и все. куда торопиться? Тут не правы скорее те. кто прямо летит до конца желтого, хотя видит, что стоит поток налево.
У нас как-то привыкли уже. все всегда достаточно спокойно пропускают левоповорачивающих достаточно долго, а что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
валерий губин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:02     Ответить с цитатой

Дорога - это ДРУГАЯ жизнь и правила этикета там не работают. Очень важно понять, что выжить на дороге может только умный человек.
_________________
急いで男を楽しむには、することはできませんので
(спеши насладиться человеком, ибо можешь не успеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
liZZZka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 404
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Blondinko писал(а):
Юлия
:eek: :eek: :eek:
а если вы выехали уже на перекресток??? Я так поняла об этом и идет речь... Я представляю сколько приятных слов Вы в свой адрес услышите от водителей машин, которым уже загорелся зеленый :haha: и потом доооооолго придется доказывать, что Вам не дали завершить маневр :aga-aga:

Да-да, я писала про как раз когда уже выехал на перекресток и пропускаешь поток встречных машин, стоя сзади машины, которая тоже еще не повернула налево , а уже загорелся зеленый для тех кто справа :aga-aga:
Когда тупить сильно нежелательно, но и ускоряться тоже :aga-aga:
Согласна с постом Наташка :aga-aga:

Blondinko писал(а):


liZZZka
Вы в данной ситуации не нервничайте, особенно, если Вы поворачиваете с главной дороги на второстепенную..... По идее Вам должны дать завершить маневр... Но опять же по правилам Вы прежде чем выезжать на перекресток должны уметь оценить успеете ли Вы его проехать :aga-aga:
При нерегулируемом, да, сложнее, особенно когда большой поток машин- я писала про регулируемый перекресток, на регулируемом хоть должны дать завершить маневр :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:10     Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Дорога - это ДРУГАЯ жизнь и правила этикета там не работают. Очень важно понять, что выжить на дороге может только умный человек.

:shock: вот из-за большого количества водителей с мнением, аналогичным вашему, все беды на дороге. этикет есть, народ у нас, более или менее, взаимовежлив на дороге. особенно сейчас, в период снегопада и гололеда. все друг друга пропускают... я сама в шоке вчера весь день проездила от такой культуры :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:17     Ответить с цитатой

валерий губин
Я не про тех, кто едет на встречу, а про тех, кому загорелся зеленый, и которые начали движение по второстепенной дороге...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
валерий губин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Blondinko писал(а):
валерий губин
Я не про тех, кто едет на встречу, а про тех, кому загорелся зеленый, и которые начали движение по второстепенной дороге...

Степенность дороги определяет отсутсвие светофора...

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Кыса писал(а):
:shock: вот из-за большого количества водителей с мнением, аналогичным вашему, все беды на дороге. этикет есть, народ у нас, более или менее

Мой учитель, Сингуринди Э.Г., говорил - если бы каждый 10-й водитель был подготовлен по к/аварийной методике, то ПДД были бы не нужны.
А мое мнение спасло не одну тысячу жизней на дороге!!!
_________________
急いで男を楽しむには、することはできませんので
(спеши насладиться человеком, ибо можешь не успеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Вот именно, самое главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!! пусть сигналят. если я НЕ уверена что смогу безопасно совершить маневр....да хоть засигналься мне.... я ездить начинала с ребенком на заднем сидении, видно с тех пор повышенная осторожность так и осталась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 21:12     Ответить с цитатой

валерий губин писал(а):
Дорога - это ДРУГАЯ жизнь и правила этикета там не работают. Очень важно понять, что выжить на дороге может только умный человек.

Ололо Наташка то права
ПДД:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

валерий губин писал(а):

А мое мнение спасло не одну тысячу жизней на дороге!!!


А что не миллион сразу? Как считали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blondinko
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2068
Откуда: ТелеЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 23:42     Ответить с цитатой

валерий губин
ну тем более, сначала машины должны дать завершить маневр поворачивающему, а потом уже переезжать перекресток :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Вот именно, самое главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!!! пусть сигналят. если я НЕ уверена что смогу безопасно совершить маневр....да хоть засигналься мне.... я ездить начинала с ребенком на заднем сидении, видно с тех пор повышенная осторожность так и осталась :-)

+100! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах