Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
"Любители Тойчиков - объединяйтесь"-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Vilka
Хорош солдат!!! 5ballov
Тепленько в таком комбезике то, даже и на границе!!! :sanki: :snegovik_girl:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1987
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Vilka, посмотрела ваше фото с красными ушками и сразу поняла, что у вас тоже самое, что и у нас было. Это 100% пищевая аллергия. У моей девочки были такие же ушки, волосы с них она все вычесала, даже сзади головы все вычесано было и уже до холки доходили расчесы. Это все у нас возникло когда я начала их Роял Канином кормить, у всех мальчишек нормально, а у нее у одной оказалась алергия на тот вид РК который я им купила, я пошла к нашему ветеринару и он нам выписал вот этот препарат http://www.ilonacat.ru/zbk557.shtml, так как такой сильный зуд нужно было уже срочно снимать, этот препарат нам великолепно помог, я ее в это время посадила на натуралку, но так как пацанов продолжала кормить РК, то она все равно у них приворовывала и начала опять чесаться. Я пошла консультироваться к представителю РК у нас в городе и она мне посоветовала купить для нее Роял Канин Дермакомфорт и я теперь просто счастлива, что мы узнали про этот корм и все наши мучения закончились, про аллергию теперь даже и не вспоминаем. Так что очень вам рекомендую перевести вашу Петрушку на этот корм, желаю вам больше не болеть ;)
P.S. А разговоры про то, что РК плохой корм даже не слушайте, это говорят обычно несведущие люди. А корм этот выглядит вот так http://www.zoomaz.ru/products/1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5286
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 1:53     Ответить с цитатой

вот кое что нашла, надеюсь будет полезным)
http://www.minidog.info/forum/topic3651.html
тема на хорошем форуме по маленьким собакам...
Dog Food Analysis - независимая американская служба по контролю за качеством кормов провела свой анализ..вообщем в теме все описано.. И как видно роял не относится к замечательным кормам... :aga-aga:
Скрытый текст:

тут можно отслеживать за рейтингом корма. Можно перевести в гугле.
Сегодня звонила по магазам..в Багире нашла ориджин. Завтра поедем смотреть..посмотрим, будут ли мои красавцы его кушкать)) :lol:

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 50 секунд:

Может кто нибудь из наших девочек кормил ориджином? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1987
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Бикини, я думаю не для кого не назову незнакомых слов таких как: конкуренция, черный пиар, антиреклама :aga-aga:
У вас в Новосибирске есть такой замечательный дядечка: Черноморец Сергей Анатольевич – вице президент Новосибирской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, главный врач клиники «Евровет», г. Новосибирск.
Так вот он своим пациентам даже в лечебных целях рекомендует РК, наверное не для того чтобы загубить поголовье, обращающихся к нему, домашних любимцев :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5286
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:43     Ответить с цитатой

Nadi-toi
я сама до недавних пор верила свято в то, что РК это оч хороший корм..просто потому, что ВСЕ так говорили мне, и в клиниках, и знакомые.. :-) хороший маркетинг, вот что действительно хорошо в РК. Я не буду говорить плохой он или хороший..Просто дала ссылку для девочек, это называется, есть интересная инфа, я ей делюсь ;) только и всего то)Каждый вправе решать, чем кормить питомца своего. Насчет рекомендаций этого дядечки, вообще без комментариев...Мы попробуем перейте на другой) буду наблюдать, смотреть) там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadi-toi
Студент
Студент

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1987
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 3:00     Ответить с цитатой

Бикини, а что вас вынудило сменить корм? Какие то нарушения пищеварения появились? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 414
Откуда: Estonia, Tallinn- Нск Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Vilka
:lol: Автомата не хватет...)))
Красавица :give_heart: !!! Скорейшего вам выздоровления!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:48    Заголовок сообщения: Поездка в Казахстан на Новый год Ответить с цитатой

Девочки всем добрый день!Подскажите пожалуйста где можно не очень дорого поставить комплексную прививку тойчику рублей за 400?И вот по вопросу в Казахстан,мы собираемся на поезде ехать,слышала что нужно купе полностью выкупать,так ли это?И есть какие либо хитрости при перевозки?Очень меня этот вопрос беспокоит.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 6:26     Ответить с цитатой

Бикини, с новосельем малышей, какой здоровский домик! :aga-aga: Мы тож посматриваем, но хотим, что б было 2 домика именно в 2 этажа, они оба обожают их.
Vilka, ух ты и правда подросли, не болейкайте и давайте уже знакомиться, в гости ходить ;) Частушка отпад :haha:
Что касается корма, мои веты, которым доверяю-за Роял, мой заводчик туда же и я кормлю соб и кош только им много лет, все здоровые, игривые, блестящие, для меня эт тож показатель. Но это моё мнение и никому не навязываю. А покупаю дешевле так - звоню заводчице и прошу, что б када для своих бут брать оптом, мне прихватила. Но тож бы послушала, как ещё сэкономить.
Ещё у нас прикол, девочки, наш шкод начал сикать же на диван, я была в шоке, про мужа вапще молчу :o Перепробовала всё, не пелёнке сидела часами с ним, не пускала на диван и ведь сикал ток при нас, знаете в итоге что? Он так протестовал против пелёнки :roll: Начали гулять оч часто, потом чуть реже и сразу он начал терпеть, это за пару дней всё устаканилось, возомнил ся прям собакой :haha: Не зря я грила, что собака у мня буит гулять на улке, но потом подумала-пусть ходит на пелёнку, маааленький такой ведь, а вот так получилось, теперь мы снова примерные, ТТТ. Сегодня первый раз увидели снег, было недоумение, а потом побежали беситьсяяя :snegovik_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамака
Студент
Студент


На сайте с 10.06.05
Сообщения: 2800
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Pinky

приветик. у вас зубки не выросли еще?

Девочки подскажите плиз где зубки своим тоям дергали??

нам полгода почти вылез второй ряд зубиков :o ходит как крокодил :-(
а наугад страшно везти сабочулю. может кто порекомедует ветеринара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IzLana
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2252
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Насчет собаки не знаю -а вот родственники лет несколько назад (6?) ездили в Каз-н с кошкой персидской - и по моему ни прививки не ставили, а купе полностью тем более не выкупали)))) Кошку везли в переноске-домике. Это я точно знаю. Может сейчас правила поменялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Мамака
Мы в "Сириусе" на Студенческой дергали.
Впечатления: персонал понравился, обошлось около 900 руб. Дергали под наркозом, от наркоза потом отходил жутко, истерил на всю клинику... пол часа сидела там держа на руках мечущуюся истерящую собаку. Предлагали оставить в стационар, я отказалась... первые сутки стационара бесплатно... т.е. вы можете принести туда собаку, оставить и забрать через пару часов... Через пол часа, когда соб успокоился, одела и унесла домой, на улице вел себя нормально, дома его чуток еще пошатало... через 4 часа покормила, стрескал дочину кашу в пять сек.
Для себя сделала вывод, что такой глубокий наркоз для удаления зубов не оправдан... можно и под местной анестезией выдернуть зубы... Заводчики их сами как то дергают без всякого обезболивания...
А так все понравилось: и персонал, и отношение к животным, и качество проделанной операции...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Krisja
Мамака
Нам почти 5 мес, я тут где-то ужо писала, что дёргали зубки пару недель назад в клубе, заводчица вроде 2 вырвала т.к. сказала, что там бардак, без наркоза, Оська даж не пикнул.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7298
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Pinky Так дружить и знакомится мы свосем не против, мы всеми двумя руками за и четырьмя лапами за ;) Про частушку, ну муж старался :lol:
Скрытый текст:
что там кстати с выствакой то 13 ноября?
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Vilka, да, выставка будет в 10 утра в ЛДС Сибирь. Мы будем пока совсем одни, все работает, и друзя, и муж :-(
_________________


Последний раз редактировалось: Pinky (Чт Ноя 11, 2010 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах