Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детские игрушки - чьи?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14851
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 14:52     Ответить с цитатой

У нас немного игрушек, и все они-ребенка. Хорошими он играет дома, на улицу с собой берем игрушки (машинки и мячик) похуже,чтобы не жалко было,если сломается или потеряется. В садик брали с собой только машинку,опять же которую не жалко. Не понимаю,зачем в садик или на улицу брать с собой хорошие,любимые игрушки,если дети в малом возрасте все друг у друга отбирают,меняются, ломают и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я не хочу, допустим, чтобы сын поменял фирменную машинку на китайскую безделушку. И тем более ни к чему, если принесет домой дорогую вещь.


Бывает, что китайская безделушка для ребенка дороже всех фирменных машинок.
Это я так, мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:47     Ответить с цитатой

лана. конечно, мы ходим в садик с замком-молнией, шариком воздушным. :lol:
У нас был в садике период адаптации, он брал с собой дорогих кошек, причем не свои, а нянины, любит он мягкие игрушки. Дочери бы очень не понравилось, если бы он назад их не принес. А без них не шел, рыдал.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас заведено, что игрушки- ребенкины. Он делает с ними все, что хочет. Ломает, играет, меняет, дарит


Ломает специально? У нас игрушки тоже ребёнкины, но если дочь хочет вот именно спецально что -то сломать, то не разрешаю :o .
Есть пара кукол с обрезанными волосами, разукрашенными лицами - это за "поломку" не считаю, нормальное любопытство.

На улицу некоторые особо любимые игрушки (и не восполнимые, например, из набора) не даю, т.к были потери, а потом :cry: :cry: :cry:

Дарить и менять с удовольствием бы разрешила, но дочь никому ничего не даёт :-( ...
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»


Последний раз редактировалось: Йенна (Пт Окт 15, 2010 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:45     Ответить с цитатой

лана мне кажется при вашей политике, вам подойдет способ написанный выше, когда ребенок спрашивает у мамы друга, не протв ли он обмена...
Йенна мы тоже специально ничего ломать или рвать не разрешаем (до разбора на детали ради любопытства еока еще не доросли), всегда объясняем, что все стоит денег и если все ломать, то папе придется еще больше работать, и позднее приходить домой. Действует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 22:54     Ответить с цитатой

Йенна
мы ломали игрушки в детстве. Теперь не ломает. Но до этого он дошел сам.
Теперь перебирая свои старые игрушки-рассказывает "Когда я был маленьким-то сломал колесо и т.д. Но теперь то я взрослый" (сейчас ему 4,5 года)

Я не говорю- что так нужно делать. Просто я никогда над этим не задумывалась.
Я, например разрешения спрашиваю у сына, чтобы что то сделать с его игрушкой.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Romina
теперь то точно буду так делать :-) .
Не задумывалась над тем, что может быть по другому :oops: . Сейчас задумываюсь :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас заведено, что игрушки- ребенкины. Он делает с ними все, что хочет. Ломает, играет, меняет, дарит. Это его право. (так же как есть только мамины вещи, только папины и общие).
так же
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
лана мне кажется при вашей политике, вам подойдет способ написанный выше, когда ребенок спрашивает у мамы друга, не протв ли он обмена...

ну эта... мой сын должен у мамы мальчика, с которым обменялся, подойти разрешения спросить что ли? :eek: а если папа будет против...или бабушка, потому что именно она покупала игрушку...у них тоже разрешения по этой логике нужно спросить...
А почему бы родителям, которые не хотят, чтобы их дети раздаривали или обменивали игрушки, не разрешать носить их в садик? Так и объяснить своему ребенку:"Эта игрушка стоит дорого, мне будет жаль, если ты ее обменяешь или потеряшь, поэтому давай мы не будем брать ее в садик." Все гораздо упростится. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9351
В дневниках: 361
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:07     Ответить с цитатой

У нас все игрушки - их собственность, я вообще не вникаю в круговорот игрушек :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5302
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:32     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):

А почему бы родителям, которые не хотят, чтобы их дети раздаривали или обменивали игрушки, не разрешать носить их в садик? Так и объяснить своему ребенку:"Эта игрушка стоит дорого, мне будет жаль, если ты ее обменяешь или потеряшь, поэтому давай мы не будем брать ее в садик." Все гораздо упростится. :aga-aga:

Мне вот эта мысль нравится, но тут уже все зависит от родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:12     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Romina писал(а):
лана мне кажется при вашей политике, вам подойдет способ написанный выше, когда ребенок спрашивает у мамы друга, не протв ли он обмена...

ну эта... мой сын должен у мамы мальчика, с которым обменялся, подойти разрешения спросить что ли? :eek: а если папа будет против...или бабушка, потому что именно она покупала игрушку...у них тоже разрешения по этой логике нужно спросить...
А почему бы родителям, которые не хотят, чтобы их дети раздаривали или обменивали игрушки, не разрешать носить их в садик? Так и объяснить своему ребенку:"Эта игрушка стоит дорого, мне будет жаль, если ты ее обменяешь или потеряшь, поэтому давай мы не будем брать ее в садик." Все гораздо упростится. :aga-aga:

ну у меня такой проблемы нет и мой ребенок вообще игрушки в садик не носит, так же как и другие дети, если вы выше читали. А это я предложила автору топика( как самое разумное на мой взгляд решение), которая и задалась таким вопросом, после определенного прицедента. А на других родителей вы боюсь повлиять не сможете (мы ведь все взрослые и умные и принимаем только правильные решения), ну если только как-то массово, н-р поднять этот вопрос на собрании в детсаду, но есть же еще двор, дача и т.п...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Нет же таких детей, которые допустим, поменяют беби бона на наклейку с Винкс. :haha: Они тоже знают что менять, обычно шило на мыло.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 23:23     Ответить с цитатой

а у нас ооочень много игрушек дома :-) весь зал заставлен :-) и мы сыну разрешаем делать с ними все,что хочет. т.к. покупаются обычно игрушки те,которые он сам выбирает. В садике,бывает поменяет хорошую игрушку на какую -нибудь ерунду( на наш взгляд, например машинку модельку на пластмасовую и поломаную :lol: ) , но мы не ругаемся- его ж игрушки,он хозяин :-) , а говорим, только ,если делать обмен ,то равноценный,что б уж по чеснаку было, объясняем, что например. книжку менять на книжку, машинку железную - на машинку и тп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5955
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Цитата:
ну у меня такой проблемы нет и мой ребенок вообще игрушки в садик не носит, так же как и другие дети, если вы выше читали

Romina, ну дык, это я не про Вас лично писала. Возможно, это тему читают и другие мамочки, для которых это
Цитата:
А почему бы родителям, которые не хотят, чтобы их дети раздаривали или обменивали игрушки, не разрешать носить их в садик? Так и объяснить своему ребенку:"Эта игрушка стоит дорого, мне будет жаль, если ты ее обменяешь или потеряшь, поэтому давай мы не будем брать ее в садик." Все гораздо упростится

окажется преемлимым, и позволит избежать конфликтных ситуаций. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 17:47     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Romina писал(а):
Во-первых ребенок не знает их реальную стоимость

А зачем покупать ребенку такие дорогие игрушки.... :idontno: Ведь ребенок может ее через час после покупки сломать... Или ломать тоже нельзя? А вдруг так получилось?


это если покупать китайское барахло, которое сломается по пути от магазина домой.
я покупаю сыну дорогие игрушки. При этом из дорогих игрушек сломаных нет. А ломаются как раз только китайские, которые часто недешевы и качество цене не соответствует.

у меня сын может выбрать фигню китайскую, тогда я провожу с ним беседу, что игрушка быстро сломается и будет обидно, я поищу качественный (и более дорогой) аналог и тогда куплю. Он, как правило, со мной соглашается. Никогда не понимала людей, у которых в игрушках груды сломанного непригодного хлама :eek:

По теме. игрушки ребенкны, но он их не меняет, потому что все игрушки знает и любит. поиграть дает - но обменять нет. Если ему нравится чужая игрушка, он просит меня купить такую и проблема решается.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах