Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Дневной сон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько днем спят ваши дети (от 2 и старше)
1 час
11%
 11%  [ 18 ]
2 часа
55%
 55%  [ 88 ]
3 и больше
13%
 13%  [ 21 ]
Спят? Днем????
19%
 19%  [ 31 ]
Всего проголосовало : 158

Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 23:08     Ответить с цитатой

ГалаЕва писал(а):
она спит 2 раза в день, первый раз еще нормально на балконе. а второй - уже все, и балкон не устраивает. Сегодня вот никак после обеда, обычно уже в полчетвертого мы спим, а сегодня "гулеванили" до 5-15, .



А может Вам на один дневной сон пора переходить. Мой товарищ где-то к 11-ти месяцам начал бастовать днем по два раза спать. Перешли на один 3-х часовой сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 10:40     Ответить с цитатой

Совсем недавно перешли на 2-хразовый дневной сон. На улице не спит в принципе месяцев эдак с 6-7. Дома просто кладу на кровать, даю соску, ложусь рядом - и дружно спим :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 22:06     Ответить с цитатой

А моя мадама вообще днем плохо спит (хоть дома, хоть на улице) - в лучшем случае 2-3 раза по полчаса... зато ночью (тьфу-тьфу-тьфу) только поесть просыпается и пописять... Иногда, правда, бывает, что может час-полтора проспать, но это редко, хотя вот вчера-позавчера на улице по часу спала.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина H
Студент
Студент


На сайте с 09.01.04
Сообщения: 2166
В дневниках: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 22:38     Ответить с цитатой

Цитата:
А моя мадама вообще днем плохо спит (хоть дома, хоть на улице) - в лучшем случае 2-3 раза по полчаса... зато ночью (тьфу-тьфу-тьфу) только поесть просыпается и пописять... Иногда, правда, бывает, что может час-полтора проспать, но это редко, хотя вот вчера-позавчера на улице по часу спала.

мы так же. А недавно в больнице лежали ( оказалось, что температура на зубы, все-таки), так там 3 раза по полтора часа спали, понять бы почему-у-у-у :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 0:52     Ответить с цитатой

Самый мой последний способ, если не лень - сажу в слинг, иду поливать цветы, снимать белье и еще что-нибудь этакое монотонное, потом тихонько поворачиваю ребенка в положение лёжа, сажусь на диван, прикрываю глазки краем или пеленкой, несколько минут и снимаю с себя слинг вместе с дитём :) Но это только в том случае, когда чётко знаю, что деть хочет спать, а ниаче всё бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 3:25     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я вообще не знаю, что делать, ребёнок спит днём по 3-4 часа.


Мне б такие проблемы! Моя месяц назад вообще днём спать перестала и вечером в 11 ложится. И если днём пытаешься уложить прямо истерика начинается, кричит :"Нет, не буду спать!" И что тут делать? Я понимаю, что в таком возрасте ребёнок спать должен, да и саду как она будет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 10:22     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Я понимаю, что в таком возрасте ребёнок спать должен, да и саду как она будет?


Что интересно в саду она как раз спать и будет :-)
У меня Полька такая была
Лет с 2,5 - 3х днем дома ни в какую не спала, зато в саду до школы в обед дрыхла :-)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 19:38     Ответить с цитатой

У меня старший ребенок в 1,5 года вообще перестал днем спать... Зато вечером в 9 уже засыпала и около 8 мы ее будили в сад. В саду, естессно, проблемы, как это ребенок в 3 года днем не спит, не порядок. Ходила, всех доставала, а что делать, дите-то мое. Младшего тоже днем уложить проблема. Чаще укачиваемся на руках (в 1 г. 2 мес.), на большой кровати вообще спать не хочет, сразу находит интнрнсные занятия и приходится его ловить. Но самое противное ночной сон, ни в какую не хочет спать в своей кровати.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 18:27     Ответить с цитатой

Сыну почти 11 мес., днём спит 1 раз 2-3 часа. Укладываемся легко, он становится сонный , плаксивый, отношу в кроватку в детскую и дверь закрываю чтоб шум не мешал. У нас давно такой распорядок выработался, только раньше спали 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 2:18     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Укладываемся легко, он становится сонный , плаксивый, отношу в кроватку в детскую и дверь закрываю чтоб шум не мешал. У нас давно такой распорядок выработался, только раньше спали 2 раза.

Хочу второго ребенка так научить. Со старшей у нас все намного веселее :wink: -как спать, так хохотать и бегать начинает. А Вы когда относите в кровать и укладываете, не вылазит из кроватки? И с какого возраста приучать одному спать надо? Младший (3 мес) у меня днем спит только на руках или в слинге, ночью со мной рядышком или обнявшись. Наверно, я уж опоздала, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Re: Как спите днем? Ответить с цитатой

ГалаЕва писал(а):
да и боюсь я на холоде чтобы долго (а спит в общей сложности 2,5-3,5 часа),вообщем ситуация катастрофическая (почти). Что же делать-то, а?

А попробуйте начать следующее - засыпает на балконе в холоде, заносите тихонько домой, и медленно, в течение минут эдак пяти раздеваете. Пока не сильно холодно на улице
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Младший (3 мес) у меня днем спит только на руках или в слинге, ночью со мной рядышком или обнявшись. Наверно, я уж опоздала, да?

Вот и у меня с младшим была такая же беда - спал только на руках, а сейчас вообще отказывается спать у себя в кровати. Воюем, но пока дите побеждает, вопит, жалостливые мордочки строет. Мне кажется, что детей не надо приучать спать с родителями. Старшую мы к себе никогда не брали, ее кроватка стояла рядом и ребенка такой вариант вполне устраивал. А младший ни в какую не хочет спать один, но ведь и меня не устраивает вариант, что ребенок спит в нашей постели :roll:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 8:58     Ответить с цитатой

МЫ спали до 8 месяцев с ребенком, потом переложили его в собственную кровать... Проблем не было... А сейчас он спит нормально днем в своей кровати, ночью тоже нормально, иногда спит со мной - тоже нормально :P Главное спокойный психологический настрой родителей
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А Вы когда относите в кровать и укладываете, не вылазит из кроватки? И с какого возраста приучать одному спать надо? Младший (3 мес) у меня днем спит только на руках или в слинге, ночью со мной рядышком или обнявшись. Наверно, я уж опоздала, да?

Нет не вылезает, засыпает быстро, а когда просыпается встаёт в кроватке и меня зовёт. :P
Один он спит с 2ух мес., но если просыпается ночью я его к себе беру, засыпает, потом отношу. Мишутка к 2ум мес. уже хорошо спал по ночам ( 5-8 часов) , поэтому с ним легко было, а вот с дочкой , в своё время, намучились. До 3х мес. вообще только на руках спала и днём и ночью, а потом до полутора лет засыпала только у нас в постеле хотя её кроватка стояла рядом. Иногда я её обманывала, клала в кроватку и ,пока не расплакалась, просовывала к ней свою руку и так, держась за мою руку, она засыпала. А днём, к 2ум годам , вообще спать отказалась. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Еще раз о дневном сне Ответить с цитатой

Товарисчи, ничего не понимаю. Дочь отказывается спать днем! Категорически! Трет глаза, зевает, а спать отказывается. Это ужасно! У кого в таком возрасте еще спят, у кого нет и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах