Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Тестирование продукции на животных - Ваше отношение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 7:26     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Darya, я очень люблю животных и умерщвление любого из них для меня страшно. Но! Я согласна, что бешеных и больных собак нужно умерщвлять. Убейте их мгновенно и все. Зачем жестоко травить собаку, чтобы 2 дня она умирала в таких мучениях, что даже люди, равнодушные к животным, начинали плакать?
А в городе у нас убили сотни безвинных животных. Зачем убили 5 собак, которых кормили жильцы дома, а дети с ними играли? и собаки эти были как дмоашние, просто жили на улице? Они в чем виновны и кто детям объяснит за что убили их любимец?
Пенсинерка стерилизовала за свои деньги 7 собак. Они жили рядом с ее домом, никогда никого не кусали, не лаяли по ночам, а их взяли и отравили. За что? Эти собаки даже стерилизованы были!
Скажите мне, что за скоты могли совершить такое?

Извиняйте. Хоть бы кто их там прикармливал, я против наличия собак без хозяина на улице. Жалко - берите домой, кормите, гуляйте, Бога ради. Добрые они или злые - мне неизвестно, и испытывать судьбу мне не хочется, честно говоря. Про отравления собак - да, согласна, издевательства. Но собак на улице быть не должно. Другой вопрос, что можно ведь их и не убивать, а питомники строить и еще чего-нибудь, не знаю, не задумывалась честно говоря над этим вопросом. Но на улице собак без хозяина быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:25     Ответить с цитатой

Вспомнилась мне одна статья. Полностью ее воспроизвести не смогу, перескажу дословно. В 60-х годах прошлого века в США был изобретен новый лекарственный препарат, насколько я помню, с антимикробным действием, был он настолько замечательным, что производители поторопились выпустить его на рынок, не проведя как следует иследования (ну при этом они, ессно, сберегли жизни многим и многим лабораторным зверушкам). Препарат этот стали массово назначать и все было замечательно, кроме одного...принятый на ранних сроках беременности, он вызывал такие уродства плода, как отсутствие конечностей, а учитывая отсутствие УЗИ в то время, женщины узнавали об инвалидности ребеночка только после его рождения.


Что касается бездомных собак, то в нашем дворе самые ярые их "спасительницы" уже поумерили свой пыл. Собаколюбивые бабушки, имеющие и своих собачек, активно подкармливали бродяжек, настолько активно, что у нас во дворе стало постоянно обитать до 10-15 бездомных собак (!). Дошло до того, что с домашними собаками стало невозможно гулять, т.к. эта стая активно начинала лаять и даже бросаться на других собак. Угадайте, кто вызвал бригаду отлова? Мамочки, которым стало страшно за детей? Воспитанные собаководы, имеющие собак-чемпионов и искренне опасающиеся за здоровье своих любимцев? Нет, эти самые бабушки, прикармливающие бродяжек, и вызвали,т.к. им стало страшно выходить из дома, вся эта стая кидалась к ним, вымогая еду и кидаясь на их питомцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Но ведь есть же альтернативные способы тестирования, где не истязают животных!
Цитата:
В то время, как сотни компаний перешли на современные гуманные способы тестирования препаратов (компьютерное моделирование, использование культур клеток и тканей и др.) «Проктер энд Гэмбл» продолжает истязать животных, испытывая на них не только косметику, товары бытовой химии и пр., но даже корма для животных»

Ладно бы если проверять продукцию можно было ТОЛЬКО тестируя ее на животинках, но ведь есть оказывается альтернатива!


Нету альтернативы. Организм какой бы то ни было - человеческий, собачий, кошачий, лягушачий... не настолько хорошо изучен, чтобы что-то можно было смоделировать на компе. И культура тканей ничего не даст. Знаете ли Вы , что культура тканей - это по сути раковые клетки, которые разводят в чашке Петри (нормальные клетки в подавляющем большинстве случаев рпазмножить in vitro нельзя). Кто может гарантировать, что культура раковых клеток ведёт себя так же, как организм?
А насчёт гманных уколов, так это какое благосостояние в стране, так и животным живётся. Кстати, на зверофермах их тоже ядом травят. Чего уж от кого требовать, если и людям в муниципальных поликлиниках зубы без обезболивания лечат, да и много чего другого.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Обращаю ваше внимание:
Цитата:
В форуме запрещено:
...
9. Размещать материалы, содержащие насилие.


Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:00     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
Вспомнилась мне одна статья. Полностью ее воспроизвести не смогу, перескажу дословно. В 60-х годах прошлого века в США был изобретен новый лекарственный препарат, насколько я помню, с антимикробным действием, был он настолько


все было совершенно не так...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Valentishkа, у вас аватарка прямо в тему. :D
По поводу тестирования на животных косметики, как-то не верится.
Тестирования денег стоит, мало кто будет тратиться на содержание животных.
Думаю такие материала делаются для рекламы.
Типа-мы такие хорошие, не мучаем кроликов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Стерилизованные собаки действительно менее опасны. Они становятся спокойнее, особенно в период собачьих свадеб.
Стерилизовать на до всех животных и это возможно. по крайней мере, у нас в городе. Не такой уж он и большой. Власти дали 8 тыс. долларов на убийство. Ок. Убейте опасных животных на1-2 тыс. долларов, но ведь на остальные деньги можно стерилизовать около 10 тыс. животных. По-моему очень даже внушительная цифра.
Я тоже боюсь бродячих собак, боюсь, когда они бегают рядом во время прогулки с ребенком. Но, знаете, ведь они-то не виноваты в том, что на свет появились, или что их хозяева выгнали! Кстати, по факту, больше на людей набрасфываются именно домашние животные! Когда хозяева своего волкодава погулять отпускают без намордника.
Убивать надо больных, опасных. А если животное безобидно, стройте приют, стерилизуйте его, ищите хозяев, но не убивайте! Проще всего пристрелить ,чем заморачиваться, куда собаку деть, не так ли?
Проблема сложная. С одной стороны укушенные люди, с другой - безвинные животные. Вы бы убили 10 бомжей только из-за того, что один из них набросился на вашего ребенка?

Ирина Арина, на аватарке котик спит после сытного обеда :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:10     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
Вы бы убили 10 бомжей только из-за того, что один из них набросился на вашего ребенка?

Хороший вопрос. Это, кажется, про Чечню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Valentishkа писал(а):
Вы бы убили 10 бомжей только из-за того, что один из них набросился на вашего ребенка?

Хороший вопрос. Это, кажется, про Чечню?

Нет. Это просто пришло в голову. И это о животных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Ага....тогда нужно еще и всех людей убить, ведь среди них наверняка есть убийцы/грабители и прочая нечисть. Но вероятность нападения человека и нападения собаки сильно отличаются. Люди средь бела дня на улице, как правило, не нападают. А собаки - куча примеров даже в нашем маленьком райончике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:40     Ответить с цитатой

burya, спорить не буду, помню в общих чертах, буду благодарна, если расскажете или ссылочку дадите. Я читала про эту историю в каком-то журнале, помню, меня это поразило до глубины души.
Valentishkа, подскажите-ка мне способ стерилизовать одно животное дешевле, чем за доллар? С учетом стоимости стерилизации минимум 200 руб (это если студентов поставить, т.е. работа бесплатно, оплачиваются только медикаменты) и то получится меньше тысячи животных! Капля в море! И еще: угроза от бродячих животных не только в покусах, не забывайте о болезнях. Ну ладно, будем мыть детишек и глистогонить после прогулки, а микроспория та же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 15:03     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
burya, спорить не буду, помню в общих чертах, буду благодарна, если расскажете или ссылочку дадите. Я читала про эту историю в каком-то журнале, помню, меня это поразило до глубины души.


название препарата, который вас интересует - талидомид. Наберите это слово в любом поисковике и получите несколько тысяч статей о "талидомидовой катастрофе"
В США препарат, кстати, даже не был разрешен к применению - вот такие они осторожные - и изобретение, и производство, и, собственно, трагедия - на совести западной европы.
препарат не антимикробный - это легкое снотворное и противорвотное.
причиной трагедии послужил вовсе не поспешный вывод препарата на рынок, и не отсутствие клинических исследований, а то, что не придали значения наличию у вещества двух хиральных (оптических) изомеров. Один из них был безобидным лекарством, а второй (правовращающий, насколько я помню) и оказывал тератогенное действие. Вероятно в лабораторных условиях получали преимущественно L-талидомид, а в условиях промышленного производства - рацемическую смесь. О том, что вещества с оптической изомерией могут так фатально отличаться по своему воздействию на организм тогда просто не знали.
Эту историю в обязательном порядке подробно пересказывают в начале курса органической химии везде, где только читают органическую химию... :wink:

Кстати, именно по этой причине не следует увлекаться маргарином... :eek:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:20     Ответить с цитатой

На самом деле существует ряд способов тестирования компонентов косметики и бытовой химии. И совершенно не на животных. Способ in vitra слыхали? :)
И не правда, что нет альтернативы. Иначе в Европе не приняли бы закон, запрещающий тесты на животных на территории стран ЕС с какого-то будущего года.
И добавлю своё субъективное мнение: девочки, милые, мне просто жутко слышать здесь то, что я слышу.... ( читаю). Хочется верить, что мы всё-таки Люди. С большой буквы. А не просто потребители...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 27 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 20 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 4 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Прошу прощения, если кто-то ждал от меня скорого ответа :) Дело не в том, что мне нечего сказать, а в том, что элементарно некогда. Отношения человека и животных это острая для меня лично проблема, может быть, поэтому я и выбрала свою профессию, которую, к слову, безумно люблю.
Цитата:
JenaJeny, вы ведь так и не ответили мне. Ушли от ответа. Что конкретно вы можете предложить вместо отлова и убийства?

Ну что ж, как говорил один герой "Мне есть, что сказать!"
А еще один сказал, что разруха у нас не в сортирах, а в головах... Так может, с голов и начать?
Мой отец (штатный охотник, к слову) воспитал меня так, что убить животное для меня "просто так", ради развлечения, невозможно, он научил меня любить и жалеть все живое, но жалость эта должна быть разумной. Если я не рыдаю, видя как убивают бродячих собак-это не значит, что мне их не жаль, но объективно я понимаю, что так лучше (закидайте меня помидорами) для социума, в котором я живу, в целом, и для моей семьи, моего ребенка в частности!
Что мешает Вам, взяв за руку ребенка, сесть и поговорить с ним, не раз и не два, рассказать о том, что его окружает, и этот ребенок (уж поверьте) не выкинет свою собаку, когда вырастет, просто потому, что она не подходит к мебели в его новом интерьере (и это я не утрирую, поверьте, ко мне обращались с просьбой усыпить питомца, практически вот по таким причинам).
Относиться к животным так, как относятся к ним в развитых странах нетрудно, но в России пока невозможно, просто посмотрите, с кем у нас гуляют собачники в массе своей? С породистыми собакими, и дома у многих живут вполне породистые кошки, притом, что выставляют своих любимцев далеко не все, а берут их "для души". Так что мешает взять для души бродяжку или беспородное животное, которое хозяева, не сумев пристроить,все равно выкинут на улицу? Дак нет, непрестижно, что люди-то подумают!!! Надеюсь, что мы придем к цивилизованному решению этого вопроса, но, думаю, не раньше чем изживет себя этот мнимый престиж (о других его проявлениях много писалось в "Красоте и моде")
Очень трудно поэтому живется и приютам для бездомных животных: нет спонсоров, мало желающих взять домой бывшего бродягу (еще можете покидать тапками в меня, но никому это не напоминает ситуацию с детдомами?)
Вообще тема начиналась немного с другого, и хотелось бы к этому вернуться

Цитата:
На самом деле существует ряд способов тестирования компонентов косметики и бытовой химии. И совершенно не на животных. Способ in vitra слыхали?
И не правда, что нет альтернативы. Иначе в Европе не приняли бы закон, запрещающий тесты на животных на территории стран ЕС с какого-то будущего года.
И добавлю своё субъективное мнение: девочки, милые, мне просто жутко слышать здесь то, что я слышу.... ( читаю). Хочется верить, что мы всё-таки Люди. С большой буквы. А не просто потребители...


Выше было написано и про способ in vitro, и про альтернативу. Повторюсь еще, пока в России это практически невозможно, новые способы иследований будут стоить столько, что (приведу утрированный пример, но, надеюсь, все поймут) нашим разнесчастным бабушкам придется стирать щелоком и золой вместо порошка, потому как этот порошок будет стоить как крыло от самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18450
В дневниках: 20402
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
На самом деле существует ряд способов тестирования компонентов косметики и бытовой химии. И совершенно не на животных. Способ in vitra слыхали? :)
И не правда, что нет альтернативы. Иначе в Европе не приняли бы закон, запрещающий тесты на животных на территории стран ЕС с какого-то будущего года.

In vitro означает в переводе с латинского "в стекле", только и всего. И используется для обозначения анализа на тех самых культурах опухолевых клеток в этом контексте. Просто эти опыты будут проводится не на территории Европы. А вся эта шумиха - рекламная кампания нескольких косметических фирм, направленная на домохозяек, которые с ужасом смотрят на любимого Тузика и представляют, как злобный дядя капает ему что-то в глаз, ИМХО.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах