Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Отец будущего ребенка выезжает из России
Как оформить отцовство, алименты и т д

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Уважаемая Tai_, а кто мешает проинформировать косульство о том, что такому-то предъявлен гражданский иск? Полагаете, это никак не скажется на выдаче визы?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tai_
Студент
Студент


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Академ, в/з
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:27     Ответить с цитатой

HEKTO
Абсолютно никто не мешает.. :-) Возможно это сработает! Но опять же для этого надо, чтобы хотя бы исковое заявление суд принял к рассмотрению, а как я понимаю, парень ждет уже документы из консульства, а ребеночек еще не родился, поэтому, очень грубо говоря, его ничьем лицом пока признать нельзя. А голословное обращение в дип. представительство может и не сработать. В любом случае все методы хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Уважаемая Tai_, у меня ощущение, что мы гадаем на зернобобовых. В любом случае от обращения в ближайшую юридическую консультацию проку будет не в пример больше.
Кстати, на алименты можно подать и если ответчик является гражданином другого государства. ЕМНИП.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, на алименты можно подать и если ответчик является гражданином другого государства. ЕМНИП.


а разве можно сразу получить гражданство??? может есть какие то сроки проживания на территории....а потом за хорошее поведение дают уже гражданство?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Уважаемая Tamitova, германское или израильское очень даже можно. Повторюсь, мы можем гадать тут ещё очень долго.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:09     Ответить с цитатой

эхх тока он в швецию а не швейцарию уезжает, он даже поугорал надо мной типа скокаж документы идти до туда будут и дойдут ли и дал вот этот адрес - город Flen адрес Stenhammarsgatan 6, поржав надомной типа чтоб быстрее дошли документы.
мне сказали я не чего не могу сделать пока не родила ребенка ( но потом я понимаю что не чего не добъюсь
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Re: я не знаю куда мне обратиться уже Ответить с цитатой

lveno4ek, а зачем Вы пытаетесь установить отцовство?

При том что на то чтоб затаскать его по зарубежным судам у Вас скорее всего финансов не хватит. Он миллионер? Какая-то топовая персона, за известие о скандале с которой Вам СМИ денег дадут или помогут общество на поддержку раскрутить? Скорее всего нет, так ведь?

Он над Вами откровенно глумится - на предмет того как вы его искать будете. про то что жаждет в жизни ребенка участвовать лично или финансово. вы не писали .

Т.о пользы ребенку от записи без участия папы в его жизни - 0 . пользы Вам в виде содержания на время младенчества Вас и ребенка и алиментов на ребенка после - без судов за границей - 0. Наказать подлеца, бросившего беременную тоже не сможете - раз он за границей. Если с Вами что-то случается и родные отказываются забирать дите, никто не будет папашу искать вне страны. Ребенок в ДД попадет. есть ли запись или нет. Помощь от его родных , даже если они очень богаты, мало зависит от того что какая-то девица запишет в свидетельстве. Если знают что ребенок его и совесть есть и возможность есть - помогут и без записи. Если нет возможности и / или совести - есть ли запись, нет ли ее - не поможет никто.

А от записи об отце у ребенка в свидетельстве о рождении ребенка только лишние хлопоты. Например, обязательность согласия отца при пересечении границы, прописке,выписке, устройстве в садики и школы.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Авг 25, 2010 17:21), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемая Tamitova, германское или израильское очень даже можно


мне так сразу захотелось собрать чемодан и поехать в германию на пмж :-) ....полазила в инете - нетушки....10 лет жить не нарушая законов и правил.....минимум 3 года, если женился на коренном жителе :-(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
А от записи об отце у ребенка в свидетельстве о рождении ребенка только лишние хлопоты. Например, обязательность согласия отца при пересечении границы, прописке,выписке, устройстве в садики и школы.


+1000....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:19     Ответить с цитатой

для того что бы суд принял документы, ребенка нет и не как в суд не пойти на днк не подать, нельзя пойти не куда потому что вдруг я не рожу или вдруг выдумала что его ребенок по этому днк нужно. а если он сейчас уедет от сюда то как мне доказать что отец он, раз он отцовство не признает и мы с ним не расписаны!


вот я и спрашиваю на форуме могу я как то повлиять на то что бы его не выпустили из страны, надежда ведь умирает последней


Последний раз редактировалось: lveno4ek (Ср Авг 25, 2010 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:22     Ответить с цитатой

суд где? в России? за рубежом?

и Вы не ответили зачем Вам запись об отцовстве, полученная по суду. зачем доказывать что именно он - отец?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11971
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:23     Ответить с цитатой

lveno4ek
зачем признавать отцовство???
может начать с этого вопроса?
наказать подлеца хотите?
ну так на данный момент ничего сделать нельзя.
и потом ребенок - это все же не орудие наказания.
ну а что про папашу говорить - Бог ему судья.
в жизни всё и ко всем возращается.
и к нему вернется.
даже если сейчас вам от этих слов проку нет.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:25     Ответить с цитатой

lveno4ek писал(а):
вот я и спрашиваю на форуме могу я как то повлиять на то что бы его не выпустили из страны, надежда ведь умирает последней


никак. есть ли ребенок или нет его.
суд принимает данные только 3 экспертиз россии. одна в нске, в облбольнице. суд - дело долгое. официальная экспертиза тоже. 100 раз улететь успеет. а вы себе жизнь осложните. и ребенку

Добавлено спустя 39 секунд:

Unbekannterin писал(а):

и потом ребенок - это все же не орудие наказания.

+500
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6260
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Re: я не знаю куда мне обратиться уже Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
lveno4ek, а зачем Вы пытаетесь установить отцовство?


А от записи об отце у ребенка в свидетельстве о рождении ребенка только лишние хлопоты. Например, обязательность согласия отца при пересечении границы, прописке,выписке, устройстве в садики и школы.


+10000000000

Раз уж так получилось, думайте о себе и о ребёнке, ещё встретите порядочного человека и создадите любящую семью. А этому молодому человеку всё-равно аукнится, пусть не через вас, но кто-то где-то все наши поступки в книжечку записывает,а потом воздает по заслугам :-) честно-честно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Уважаемая Tamitova, это Вам просто с национальностью не повезло. Или повезло. Мне, впрочем, тоже.

Уважаемые сударыни, а взыскать алименты с иностранного гражданина вообще нереально?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lveno4ek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 124
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 17:29     Ответить с цитатой

мне она не нужна мне нужно что бы алименты он платил а он тока через суд будет он ребенка сказал не признает
_________________
Оформление свадеб 👰🤵 тканью, выездная регистрация, аренда текстиля и атрибутов для праздников, гелиевые и светодиодные шарики🎈, оформление выписки из роддома и всех праздников! •"Лучший День"•
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах