Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Бизнес на детских слепках ручек и ножек для не ленивых мам!
Бесплатные советы по организации бизнеса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariaMuhina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 909
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, НСО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Женни
Я сама заказывала слепочки, работа и правда обошлась в 2000, но это того стоит. Если сравнивать с покупными наборами для изготовления слепков - деревянная рамка и белый слепок. Здесь речь идет об индивидуальном оформлении - фон, рамка (дерево или багет), окрашенные слепки... Приятно будет потом смотреть на эту красоту, когда ляля вырастет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Клякс@
Татьяна Ленская писал(а):
...Примеры работ могу скинуть на электронку.

Поэтому надеюсь и жду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Aksinia
а я не про себестоимость, я про ваших клиентов. ваши клиенты - кто они? сколько человек из вас готовы заплатить 2 000 за слепок ноги или руки малыша?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Женни
А я согласна с MariaMuhina. Это стоит того. Я очень заинтересовалась такими работами, когда увидела. Возможно, цена и высоковата... Но ведь это вопрос ценообразования, который каждый продавец волен решать, как захочет. А лично у меня другой интерес - я хочу сделать это сама, своими руками :-)
_________________
Продаем добротный дом 2010 года постройки ж/м Ключевой. Подробности по ссылке
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926202
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 14:37     Ответить с цитатой

MariaMuhina
Aksinia
спасибо за мнение!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Ленская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Я вам лично отвечала. Еще раз повторюсь. Изготавливаются из основы Zetaplus (лучше желтая упаковка, т.к. он мягче) + Активатор, соответственно заливаю разведенным гипсом. Гипс разводится до консистенции "сливок". Сохнет он конечно же не сразу, смотря какой гипс (можно дать постоять 20 мин. Перед тем как наклеить слепок в рамку обязательно прогрунтуйте его (можно белой краской акриловой).
Чтобы художественные рамки смотрелись "не дешево" нужен хороший художник, хорошего можно найти из студента художественного института, который на Кр. проспекте. Из Худграфа лучше не брать. Надо чтобы они картинку прорисовывали, а не мазал. Багетку заказывайте коробочку с обклейкой бортиков, можно с паспарту. И соответственно можно оформлять внутри камушками, цветочками. Не надо сильно вдавливать ручку или ножку, иначе потом будут выпуклости. По-поводу легальности бизнеса, на первых этапах можно его не оформлять. В Новосибирске можно купить материал в ООО Ирмос.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Да и как правильно выразилась Женни, это вопрос ценообразования. В среднем ценник по-городу за один слепок 700-750 руб. Вам никто не запрещает делать его ниже. Например, закуп деревянной рамы обходится от 250 руб., а продаётся она за 700-1000. У кого-то маржа больше, у кого-то меньше. Работа может по стоимости обходится и меньше чем 2000 руб. и больше (если заказывают один слепок в раме). Заказывают и по четыре слепка (две ручки и две ножки). Клиенты очень разные :-) .

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Слепки покрываются акриловой краской (я чаще использую металлики, на мой взгляд, они лучше смотрятся). Грунтовать можно той же акриловой краской. Грунтуются слепки для того, чтобы от рамы потом не отвалились, так как гипс очень пористый и впитывает в себя клей. А так, красить можно в любой цвет.

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Вот примеры художественных рамок




Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 16 секунд:

Уважаемые Сибмамочки :-) ! Многие спрашивают меня о мастер-классе. На этих выходных точно не смогу провести, так как у меня помимо всего, еще и фотостудия для детей. На этих выходных очень занята, но мы обязательно с Вами договоримся о времени проведения мастер-класса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mikka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом по этой теме!
Девочки, я в свое время, буквально с конца прошлого года, тоже начинала этот бизнес! Но все далеко не так красочно, как описала Татьяна Ленская, например:
Цитата:
Для этого нужен только человек, который будет выезжать к клиентам. 200 рублей оплата работнику за выезд и изготовление слепков (зарплата у работника сдельная)

конечно ни один человек за 200р за выезд, не согласился ездить по клиентам, из одного конца в города в другой, тк затрат на транспорт больше, чем эта сумма! в реалии обходилось минимум 350р за 1 выезд!
Цитата:
Затраты на изготовление - 200 рублей материал,

это все тоже сказки, тк материал еще несколько месяцев назад стоил порядка 750р (это только для отпечатков), а пока научилась с ним работать, наловчилась так сказать, не одну упаковку перевела, во-вторых, когда работала с детками непредсказуемо с какого раза получится отпечаток, может и с 5го и с 7го, а материал одноразовый, застывает махом! поэтому себестоимость самих слепочков возрастала в разы, это мягко сказано, затем помимо этого материала для отпечатков нужен гипс - его стоимость порядка 240р, а еще плюс краска, клей! +рама и расходы на художника (чтобы рамы расписывал) - за копейки конечно тоже никто работать не согласился, обходилось порядка 300р и выше, в зависимости от размера рамы
Цитата:
В месяц минимум 30 клиентов, при условии рекламы в социальных сетях и специализированных детских журналах количество клиентов возрастало до 90 человек, при работе с детскими центрами количество клиентов возрастало до 120 человек.

в это уж точно я не поверю, в социальных сетях - однокласс вконтакте и пр., так вообще у меня за все время было пару человек, тк мамочки бояться наверное из таких "мест" обращаться за такими услугами, многие (я специально опрос проводила) отвечали - лучше мы в фирму обратимся, надежнее и есть с кого спрос в случае чего!
во-вторых, такое количество заказов, например 100 штук в месяц абсолютно нереально, можно даже прикинуть - изготовление 1 рамочки в мастеркой - в лучшем случае 3-5дней, тк где недорого делают, там как правило и очередь +роспись рамы художником - в среднем 2 дня, бывало и больше итого уходит на 1 работу - минимум 5-7дней! если гнать как савраска и делать абы как можно и быстрее, но не всем такой результат понравится, а то еще и переделывать придется! (может мастерская задержать заказ, художник приболеть - было и такое)
кстати реклама в журналах, интернете и пр. также платная, в среднем например в интернете я отдавала 1500 в мес, там более ли менее эффективно было

к тому же я чувствовала уж очень высокую конкуренцию в этой области, и фирмы сами, как я посмотрела снижают цены до минимума, например, в волшебном следе я узнавала можно заказать работу за 1600-1700р, плюс подарки у них - игрушки, мячики...! пытаются завлечь клиентов..
я думаю все же Татьяна слукавила написав: "бизнес которым занималась и занимаюсь,... но сейчас он не основной, но он позволил мне заработать денег на открытие мебельного салона... " насколько я поняла Татьяна фотограф, и если бы конечно слепками занимались бы и сегодня, наврядли бы мы увидели эту тему :-), я думаю, никто бы не раскрыл свои секреты действующего бизнеса
итак, в итоге подсчитав все расходы, я имела себестоимость работы 1300 не считая рекламы:
Материал для отпечатка – минимум 350 максимум и целую упаковку расходовала (если ребятенок егоза :-) или совсем малютка - тк совсем маленькие постоянно сжимали ручку в кулачок, с ними труднее всего было работать)
Гипс - 40
Краска, кисть для покрытия - 50
Клей для крепления к раме - 10
Выезд специалиста - 350
Рама - 200
Роспись рамы - 300
Реклама (без этого никак) +1500р в мес
Расходы на свои разъезды (забрать раму из мастерской, отвезти на роспись, съездить за материалами в магазин, в другой магазин за красками, клеем и пр.), я уж и не считала, также на доставку работ и пр.
конечно напурхаешься с этой работой а в итоге имеешь 500р, если выше закладывать прибыль, то получится дороговато, и далеко не все соглашались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksinia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1287
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Mikka
Хм, интересный рассказ... Вы больше этим не занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Aksinia
уже нет, я тратила много времени и нервов, а прибыль очень маленькая,
кстати в то время анализировала инет на эту тему и задумалась, почему сами фирмы, которые продвигают эту деятельность в основном рекламируют не эти услуги, а предлагают франшизу (когда фирма предоставляет материалы, рекламу и пр., а человек, который покупает франшизу сам ищет клиентов и работает)!? теперь я конечно поняла почему! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaMuhina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 909
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, НСО.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 0:27     Ответить с цитатой

Я тоже думала, что прибыли здесь большой нет - так и прикидывала рублей 500.
Просто можно заниматься этим не ради больших денег, а как хобби..

Татьяна Ленская
Про мастер-класс интересно, на него надо будет иметь свой материал или вы все покажете на своем и дадите нам попробовать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Mikka
спасибо за рассказ!!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Mikka
Спасибо за рассказ! С чем согласна, так это с тем, что конкуренция и правда большая в городе. Можно заплатить чуть больше денег, но получить очень красивую вещь на память. Я сначала тоже воодушивилась тем, что писала Татьяна, но посмотрев что сейчас предлагают профессионалы, поняла, что я суваться в это дело не буду... :-(
Одна из ссылок на работы девочки, которая этим занимается профессионально: http://volkovaart.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iraneeva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 110
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 19:19     Ответить с цитатой

Olya_10
Вот, кстати, да. Мы несколькими мамочками занимаемся этим делом, и сайт http://volkovaart.ru наш. Организовала все Ксения, начав со своих слепков.
Дело на самом деле не из легких.
Материал мы готовим сами, поэтому и цены у нас ниже. Т.е. сейчас пока 2 слепка + профессиональная фотосъемка и + подсветка и все это оформленное в специальную раму выходит всего 2000р. Но это не просто рамочка, а целый светильник и украшение интерьера.
И конкуренция, наверняка, большая, мы как-то особо не интересовались, потому как не делаем из этого бизнес. Просто занимаемся этим в свое удовольствие. Ксеня фотает и снимает слепочки, я их просушиваю, Марина занимается закупками рам, ламп, заказом фотографий. Мы все мамы, и если дети и дом занимают много времени, то заказы приходится переносить на попозже.

Кстати, если есть желающие мамы, то можем иметь вас ввиду, если захотите работать с нами. Заказов достаточно, скоро не будет хватать рук. А тут очень важны аккуратность и творческий подход :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ленская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, а кто сказал что все легко дается, тем более если это бизнес. В любом бизнесе результат виден не сразу, а спустя какое-то время. Эта тема создавалась для тех кто хочет организовать свой бизнес с минимальными затратами. Например, чтобы начать мебельный бизнес нужно затратить не один миллион рублей, в моем случае это было 2,5 миллиона и начиналось все с того что арендованные площади простаивали пока не наработались клиенты. Кто сказал что все легко? Что касается фотостудии, здесь тоже вложения не маленькие (аренда фотостудии, оборудование, хороший реквизит), а клиенты тоже не сразу пошли. На все надо время и всегда нужны новые идеи. Я конечно понимаю что это пишут люди, которые сами занимаются этим бизнесом в данный момент или их знакомые, которым эта тема не нравится ))) Ну а теперь по порядку по поводу слепков:

- транспортные расходы естественно отдельно оплачиваются. Маршрут поездки определяете вы сами, работники вам могут сказать что и 500 рублей потратили на проезд ))) На проезд обычно тратится не более 65 рублей. 200 рублей работник получает чистыми на руки. Многие студенты готовы работать сдельно. Конечно человек с высшим образованием не пойдет на такую работу.

- если у вас слепки получаются с 5-7 раза, когда вы уже натренировались, то вы плохой специалист. Я когда училась, то не одну банку перевела, речь же не об этом. Я же готовый бизнес обсуждаю, а не моменты обучения. Когда вы выезжаете к клиенту времени на переделывание слепков нет. Слепки должны получаться с первого раза.

- по поводу клиентов я вообще рассмеялась! Девушка, вы что, снимаете слепок и ждете 3-5 дней когда вам рамку под него сделают?! За это время специалист успевает съездить еще к 10-15 клиентам! По мере готовности рамок они отдаются клиентам, вы же срок исполнения клиентам озвучиваете дней 5. У меня вообще по 20 рамок готовых уже лежало и клиенты их по портфолио выбирали. С таким подходом я клиентам работы готовые отдавала в течение двух дней!!!

- ну а по поводу конкуренции, она всегда есть в любой сфере бизнеса! Откройте любой рекламный журнал. Ну а по слепкам наличие в городе 2-3 компаний это точно не конкуренция!!! Будьте оригинальными, ищите новые идеи!

- а рассказала про бизнес почему - я в начале рассказала что он у меня не основной, что я занимаюсь детской мебелью с 2008 года, мой сайт по мебели http://www.interiomebel.ru/ а с 2009 года фотостудией, мой сайт http://www.etti-detki.ru/ и основной доход с этих направлений. А сейчас у меня физически нет времени заниматься слепками. Я отхожу от этого дела и решила поделиться. Кто захочет, тот займется, кто будет упорным, тот получит результат! Я же никого не принуждаю заниматься этим. Времени действительно не хватает, так как у меня еще есть семья и ребенок. Вообще на создание бизнеса по слепкам, мебели, фотостудии сподвиг ребенок.

А те кто говорит, что попробовала и не пошло, так это не занятие бизнесом, а так. В любом случае должно быть желание, вера в себя и свои силы!

Микка пишет, что с одной работы у нее прибыль составляет 500 рублей, это заниженная прибыль, да даже если и так у нее получается, то умножив на минимальное количество клиентов в месяц 30 человек - получаем 15000 рублей чистого дохода. Неужели это не деньги для мамы сидящей в декрете?

Я еще раз повторюсь, что я не собираюсь вступать в дискуссии по поводу необходимости этого бизнеса, эта тема для тех кому это интересно и кто хочет зарабатывать!

Так что кому до сих пор интересно, спрашивайте. А то многие компании хотят поделиться данной информацией только за деньги от 55000 до 160000 тысяч )))

А кто заинтересован практикой (мастер-классы) пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Слепками не занималась и пока не планирую. На мой взгляд идея имеет один большой плюс и вытекающий из него большой минус:
+) заняться этим бизнесом можно имея оч маленький стартовый капитал.
-) поэтому в него могут выйти много предпринимателей и конкуренция может быть довольно жесткой.
Имхо, идея достойна внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах