Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Детская мебель недорого
Проверяю вероятность рождения девочки после двух мальчиков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Офф.... я поражаюсь, как народ умудряется еще и комплекции запоминать... :shock: или мы знакомы не в инете?

Ды мы как-то в ТЦ в кафетерии встречались.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИНИЦА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 16
Откуда: г.Прокопьевск Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 2:12     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
У одной знакомой 2 мальчика, третья девочка родилась, при этом маме было в принципе все равно, кто родится.
А у другой 3 мальчика, две последние беременности ну очень хотела девочку.

Да, я тоже очень хотела. Младшего сына специально высчитывали девочкой. И сейчас опять хочу девочку. Может быть это "чрезмерное хотение" и мешает? Я где то уже об этом читала. Разнополые дети рождаются, когда родителей не очень сильно беспокоит пол будущего ребенка. А меня он беспокоит очень сильно. Может быть кто-то скажет, что это глупости, но я всегда мечтала о дочке. И что же в таком случае делать? :cry: Я просто не могу перестать хотеть дочу. Даже если я внушу себе, что мне все равно, кто родится, то это будет неправдой.

Белка писал(а):

... тем более знаете, что вероятность родить девочку с возрастом увеличивается... это в книжке было... блин как его... забыла... короче называется "Беременность. неделя за неделей"... (ежели надо автора щас поищу) так что ваш вариант еще более живой... чем нам родить мальчика... :lol:

Получается, что если уж и рисковать, то года через 4, не раньше (мне сейчас 28). Как раз и разница с младшим сыном будет в 5,5-6 лет :) . Я заметила, что при такой разнице часто рождаются девочки :D :D :D.
От положительных примеров, конечно. становится так хорошо :lol: Но может быть в этих случаях мамам действительно пол ребенка не был важен? Вот в чем фикус-пикус :eek:

E-lena писал(а):
Где-то читала про какие-то супер-пупер околонаучные исследования, где говорилось, что у женщин с массой тела менее 50 кг вероятность рождения девочек составляет около 90%.

Дамс... Надо задуматься и над этим тоже...... :D Но тогда я буду с дочей, но без мужа :lol: :lol: :lol: . (Он не любит сильно худых, в прочем также как и полных). Моя подруга весом 50кг. - сейчас дочу носит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4946
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:28     Ответить с цитатой

СИНИЦА писал(а):
Дамс... Надо задуматься и над этим тоже...... :D Но тогда я буду с дочей, но без мужа :lol: :lol: :lol: . (Он не любит сильно худых, в прочем также как и полных). Моя подруга весом 50кг. - сейчас дочу носит :D


Ну а муж хочет девочку? или ему все равно?
если все таки хочет... то может он потерпит несколько месяцев и худышку... все равно потом беременная ты наберешь вес... :lol:

а вообще еще околонаучные исследования... :lol: что организм в стрессе скорее всего родит мальчика... а худение для организма все таки стрес... а для тебя какой вес нормальный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27126
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Знаю две семьи, где после двух мальчиков с большим перерывом еще девочку родили... :wink:
А вот когда подряд, подряд, все стараются что-то конкретное родить - знаю удачные только обратные примеры - мальчик после девочек и несколько семей с тремя пацанами... И семью с пятью девочками (последние двойняшки) - тоже все мальчика хотели... :lol:


Последний раз редактировалось: Алена (Вт Авг 29, 2006 13:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:45     Ответить с цитатой

Yulka писал(а):
У одной знакомой 2 мальчика, третья девочка родилась, при этом маме было в принципе все равно, кто родится.
А у другой 3 мальчика, две последние беременности ну очень хотела девочку.

Во-о, ближе к истине;)
Ну-у да, у нас после 2-х мальчиков 3-я родилась дочь, но, если честно, мы этой темой не загонялись, я уже неоднократно отмечала, что от факта быть мамой 3-х сыновей, раздувалась бы как индюк:). Беременности у нас все незапланированные (окромя первой, потому "что Бог послал";)).
Год назад знакомая родила 3-ю дочь, хотя стра-а-а-ашно хотела сына и вдохновилась моим примером;). Когда ей на УЗИ сказали, что снова деФка, с ней была истерика натуральная:(.
Мои мысли по этой теме имеют отдаленное отношение к логике, но может кому покажутся полезными: бытует мнение, что мальчики рождаются в тех парах, где мужчина не сильно уверен в себе(кста, описываемая мной дама - мама 3-х девок, замужем за 100% мачо;)), он как бы неосознанно подтверждает свою мужественность;) и еще, если в семьях мужа и жены дети были однополыми, то шансов на разнополых детей в их семье практически нет;).
Но все в руках Божьих;)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14191
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
бытует мнение, что мальчики рождаются в тех парах, где мужчина не сильно уверен в себе(кста, описываемая мной дама - мама 3-х девок, замужем за 100% мачо;)),

Может быть, может быть... Наш папа не чтобы не уверен в себе, но, как я неоднократно писала, он инвалид с детства (ДЦП), т.е . на "крутого самца" не тянет по объективным причинам. И я, честно говоря, считаю, что именно поэтому у нас трое пацанов - как бы в "компенсацию" маме за то, что в доме проблемы с мужской рабсилой в бытовом плане - ну там мебель передвинуть, копать картошку или машину водить. :)
А еще наш папа очень гордится своей редкой фамилией, и ему еще с детства свекор внушил - что он, мол, единственный продолжатель фамилии. Вот он и старается :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12644
В дневниках: 20002
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:19     Ответить с цитатой

А мы вот чё-то никуда не вписываемся. Папа у нас тиран, мачо, большой босс и всегда точно знает, чего хочет, оба мы с ним из семей с разнополыми детьми, разве что вес у меня всё дальше и дальше от 50 кг... АДНИ ПАРНИ! Вернее, были одни парни :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СИНИЦА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 16
Откуда: г.Прокопьевск Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 1:30     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Ну а муж хочет девочку? или ему все равно?
если все таки хочет... то может он потерпит несколько месяцев и худышку... все равно потом беременная ты наберешь вес... :lol: а вообще еще околонаучные исследования... :lol: что организм в стрессе скорее всего родит мальчика... а худение для организма все таки стрес... а для тебя какой вес нормальный?

Муж хочет дочку (он даже согласился в случае чего взять девочку из ДР), но не так сильно как я (и вообще мне кажется, что людей с такими сумасшедшими по силе желаниями не так уж и много – в лучшем случае мысли о дочке не дают мне заснуть…). Но муж видит как хочу этого я и поэтому не сомневаюсь, что он потерпел бы меня-худышку, но это не реально: за последние 10 лет мой вес практически не выходит за пределы 53-59 кг. (за исключением периода беременности). Сейчас мой вес около 56 кг. Казалось бы похудеть на 6 кг. не слишком сложно, но для меня – это что-то из области фантастики.
И вообще эта теория что-то не слишком вызывает доверия. Моя мать - довольно крупногабаритная женщина - родила 2-х девчонок (когда ей было уже за 30) :D.

Мамариша писал(а):
Мои мысли по этой теме имеют отдаленное отношение к логике, но может кому покажутся полезными: бытует мнение, что мальчики рождаются в тех парах, где мужчина не сильно уверен в себе

А вот в этом что-то есть… Это мнение психологическое обоснование имеет, хотя его трудно объяснить физиологически. Все таки зачатие – это больше физиологический процесс……Хотя, наверное в организме неуверенных в себе мужчин вырабатывается больше мужских сперматозоидов, чем женских….. Да, следует задуматься….. :eek:
Надо провести психологическую обработку мужа на счет повышения его самооценки :) . Он не мачо, хотя, на первый взгляд, он очень даже самоуверенный, с повышенным чувством собственного достоинства и слишком ревнивый. Но вот это то, как раз и выдает его слабость. И вообще негласно правлю в семье я, а не он. Но ради дочки я готова поделиться с ним кусочком власти.
Мамариша, Белка, Yulka, Hirondelle и все кто отвечает по теме – СПАСИБО, - кажется у меня вновь появляется надежда!!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:30     Ответить с цитатой

СИНИЦА писал(а):
и вообще мне кажется, что людей с такими сумасшедшими по силе желаниями не так уж и много – в лучшем случае мысли о дочке не дают мне заснуть


Я тоже думаю, что их не так уж много, но, СИНИЦА, я в их числе :cry: .
Ясно, что здоровый ребенок - это самое главное, но умираю, как доченьку хочу :cry: . А у меня откуда-то твердая уверенность, что у меня будет столько сыновей, сколько беременностей :cry: .
Даже папа, как только увидел моего мужа в первый раз, сказал: "Ну, у этого точно одни пацаны будут". У сестры моей, кстати, 2 мальчика...

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Синица, подбодрю тебя и себя заодно :wink: . Я знаю несколько семей, где первые 2 мальчика, а последняя – девочка.
Но я также знаю 2 семьи, в которой 4 ребенка и все мальчики.
На курсах нам рассказывали про семью, которая отчаянно пыталась сделать мальчика. На тот момент женщина была беременна 16-тым (!!!!!!!!!!) ребенком :shock: , который тоже девочкой оказался. Муж мой тогда подмигнул мне и говорит: «Ты бы, наверное, очень хотела с тем мужчиной познакомиться». :wink:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИНИЦА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 16
Откуда: г.Прокопьевск Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 3:11     Ответить с цитатой

РЫЖИК, я тебя ой как понимаю, я хотела дочу уже как только родила первого сына (8 лет назад) :( . Моя сестра, глядя на меня, тоже "не видит" никакой дочки. :cry: Она говорит "ну не дочкина ты мама", хотя раньше, по молодости она ее "видела".... :cry:
Но я предполагаю, что у тебя как минимум еще 2 попытки родить девочку :) :) . А у меня только одна :( . (О четвертом ребенке и речи не может быть). Вот я уже 2 месяца думаю, рискнуть, или же идти в дом ребенка и взять "готовую" девочку. Но этот вариант тоже имеет множество минусов, хотя и конкретно разрешит мою проблему. В любом случае я думаю у меня 2-4 года на размышления (кроме того надо "менять" и себя и мужа). Хотя...... как говорится.... мы предполагаем, а бог располагает :wink: .
Я вполне понимаю и тех мам которые имея дочерей, хотят сына. Но, по моему для мамы нет большего счастья иметь дочь :D . Я конечно очень люблю своих мальчишек, но...пацаны есть пацаны, чем старше, тем дальше от мамы :( .

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Рыжик писал(а):

Синица, подбодрю тебя и себя заодно :wink: . Я знаю несколько семей, где первые 2 мальчика, а последняя – девочка.
Но я также знаю 2 семьи, в которой 4 ребенка и все мальчики.

Рыжик, спасибо:D:D:D. Как здорово, что хоть кто-то меня понимает :D:D . Многие мои знакомые говорят, что мои "страдания" -это бред, по их мнению самое главное это здоровье детей. а не их пол. Не могу с ними не согласиться но..... (Боже мой, что они сказали бы, еслибы узнали, что я рассматриваю вариант о удочерении?!?!?!? :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 0:22     Ответить с цитатой

Синица, у меня такое ощущение, что это не ты пишиешь, а я пишу свои размышления! Прекрасно понимаю тебя и не только понимаю, но и чувствую тоже самое. Муж говорит, что у меня на этой почве «крыша поехала и никто не хочет доченьку больше, чем я». Так я ему сегодня про тебя рассказала – ну, чтобы он не думал, что я одна такая...
Знаешь, я тоже заговарила с мужем о возможном варианте удочерения в случае, если у нас будет второй мальчик. Он полностью отверг этот вариант... Сказал, что в таком случае мы пойдем на третьего...
С моей сестрой рожала женщина - у нее было 2 парня, и они рискнули на третьего ребенка. Воспользовались возможностью определить пол и решили, что если это парень, то они просто ликвидируют беременность (я к такому не призываю, просто описываю историю). УЗИ показало девочку, а родился ... мальчик! И знаешь что? Мамаша совершенно не расстроилась и сказала: «Значит, за жизнь цеплялся. Видимо, будет из него что-то необыкновенное!».

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

СИНИЦА писал(а):
Многие мои знакомые говорят, что мои "страдания" -это бред, по их мнению самое главное это здоровье детей.


Я на это обычно отвечаю, что шансов быть здоровым у мальчика столько же сколько у девочки, поэтому здоровье здесь не при чем. :wink:

Добавлено спустя 15 часов 43 минуты 44 секунды:

Только что получили новости от нашей хорошей знакомой. У нее 2 мальчика и она была беременна. УЗИ показало, что третий ребенок – девочка!!! :roll:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СИНИЦА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 16
Откуда: г.Прокопьевск Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Знаешь, я тоже заговарила с мужем о возможном варианте удочерения в случае, если у нас будет второй мальчик. Он полностью отверг этот вариант... Сказал, что в таком случае мы пойдем на третьего...
Но это неудивительно, ведь это действительно очень серезный шаг, здесь тоже присутствует определенный риск.... хотя бы в отношении здоровья и наследственности.. :( , да и не каждый сможет полюбить чужого ребенка. Я думаю, что вам пока рано говорить о приемном ребенке, ведь у тебя еще пока 1 ребенок. Вдруг все-таки второй будет дочка?! :D :D :D (Чего тебе искренне желаю! :D :D :D )
Рыжик писал(а):
Только что получили новости от нашей хорошей знакомой. У нее 2 мальчика и она была беременна. УЗИ показало, что третий ребенок – девочка!!! :roll:
Я очень рада за нее! :lol: :lol: :lol: Счастливая женщине! :lol: А какой у нее возраст, и возраст старших детей? Она тоже хотела дочку, или ей пол ребенка был безразличен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:37     Ответить с цитатой

Честно говоря, я что-то не припомню, чтобы она так уж желала дочку. Детям – старшему 4, младшему 1,5.
Спасибо за пожелания, Синица. Не будем терять надежды.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:15     Ответить с цитатой

У моей подруги 3 дочки, (у ее мужа еще 2 брата :))....еще одна подруга очень ждала дочку после 2х сыновей...родился третий сын :).....у меня(нас в семье трое) младшая сестра и еще более младший брат :) ......поэтому как повезет :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 22:56     Ответить с цитатой

:D :D :D
Очень забавно читать свои мысли у других :wink:
У нас первого -папа ждал сына.(Вооще мы с самого начала на троих ориентированы)Так хотел, что на мой вопрос " -А если все-таки девочка?" отвечал многозначительно"ТРУДНО БУДЕТ ДЕВОЧКЕ С ИМЕНЕМ АРКАДИЙ..." :lol:
Вторая беременность (запланированная) - тут уже я заявила, что с малым интервалом лучше пусть однополые, ибо мне проще -хотя папа уже начал склоняться на Настеньку :D
Говорит теперь с интонацией такой - сдержанно -гордо:"Ну не получаются у нас девочки!"
Вчера разговаривали, решили: ессли и третий -мальчик(про индюка,Мамариша, - это Вы в точку!) -может и удочерим. :oops: Хотя еще полгода назад муж вообще "не представлял, как решаются взять ребенка" :wink: Дети -они такие, их много не бывает :cool:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах