Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 5. Самые красивые и необычные
Школьная форма - жилеты, сарафаны, шевроны, брюки и юбки
отзывы о школьной форме, марки, цены, контакты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Школьная форма Ответить с цитатой

Отправляем дочу в первый класс, за школьную форму собирают 1500. Школа обычная №61 в Щ. Сама форма тройка, пиджачок, юбочка и жакетик. Состав материала 50% - синтетика. :evil:

Имею ли я право заказать доче из хорошего материала другую форму? Я посчитала, выходит дешевле и качественнее, чем форма школы, сшитая на Северянке или Бердчанке (точно не помню, но фабрика не маленькая). Почему такие цены? За опт должно быть дешевле ...
Мамочки, поделитесь информацией, как обстоят дела со школьной формой в ваших школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Re: Школьная форма Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
... как обстоят дела со школьной формой в ваших школах.

По разному обстоят. Причем, в каждом классе - своя ситуация.
У старшего (пойдет в 4 класс) и у младшей (пойдет в 1) никто централизованно форму не закупает. Учителя озвучили цветовую гамму и состав (у мальчиков - брюки и жилетка, у девочек - юбка (брюки) и жилетка или сарафан).
В параллельном первом классе форму заказывают на всех.
А реально в течение года собственно форму носят только первоклашки и отдельные представители более старших классов началки. Единственное, за что администрация гоняет гимназистов (время от времени) - за джинсы. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3705
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:34     Ответить с цитатой

У нас на собрании в начале лета решали классом.
Решили, что в обязательнои порядке централизованно шьём жилетки, а дальше пожеланию. Многие там же заказывали юбки, брюки..
У меня ребёнок очень нестандартный, посему я купила у них же кусок ткани, из которой сшиты жилеты, и сама сошью сарафан и юбочку.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 12:46     Ответить с цитатой

А вариант из хорошего материала заказать почти такую же форму?
Примерно тот же цвет, тот же фасон?

Тогда наверное не будет возражений ни у кого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:32     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Буду отстаивать свои пожелания.
Просто с учебниками получилось, что собрали по 955р. По ценам я нашла потом в городе дешевле. Такое ощущение, что кто-то слегка нагрелся. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 13:54     Ответить с цитатой

или просто не искал и не экономил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 15:17     Ответить с цитатой

Rina писал(а):
...или просто не искал и не экономил.

Этот вариант, по-видимому, наиболее вероятен. У моей Насти в классе, например, никто не заморачивался поиском самого дешевого варианта покупки учебников. Остановились на первом же, предполагающем скидки. :idontno:
Что касаемо формы, то вариант, предложенный Rina (из хорошего материала заказать форму того же цвета и того же фасона), может сработать...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Девочки, у нас в гимназию несколько раз приходили представители Бердчанки со своей формой. Я думаю, что они администрации предлагают что-то, так как у нас постоянно все родители и учителя говорили, что это г...но, а администрация настаивала, что это конфетка :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 23:47     Ответить с цитатой

1500 на форму...ндааа "кудряво"
у Полинки этот год ввели школьную форму, каждый покупает сам, только чтобы черный (без полосок всяких, тупо черный) костюм был и белые блузки к нему (цветные или водолазки нельзя).....я на барохолке за 320 рублей купила юбочку с жилеткой (Новосибирская фабрика, материал не сказать чтоб совсем отличный, нормальный, пошив тоже нормальный..на год в любом случае хватит) и за 300 рублей брючки, плюс 2 блузки по 250 рублей (брала хорошие, можно было и по 100-150 найти).....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3502
В дневниках: 3705
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 9:21     Ответить с цитатой

Ника писал(а):

у Полинки этот год ввели школьную форму, каждый покупает сам, только чтобы черный (без полосок всяких, тупо черный) костюм был и белые блузки к нему (цветные или водолазки нельзя).........


УЖАС! Я б с ума сошла от такой гаммы... Надеюсь, в течении года вам дадут послабления...
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Да, в целом, не самый плохой вариант (белое с черным). Жаль, что водолазки не разрешают - мои искренние сочуйствия!
У нас форма по-веселее будет: темно-синие (черные) жилетки и серые брючки (юбки). Юбки, впрочем, допускаются и темно-синие, и черные. Или темно-синие (черные) сарафаны. Для торжественных случаев - белые блузки и для мальчиков - галстучки (бабочки). В будние дни допускаются блузки (водолазки) пастельных тонов, можно в легкую неяркую полоску.
Настюшке купили в "Крестиках-Ноликах" юбку с жилеткой за 320 руб. Потом на базаре прикупили еще и сарафан на подкладе (400 руб.). Ну и блузку парадную (забыла, кажется, рублей за 300) и пару водолазок по 100 руб.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Space
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Девочки, у нас в гимназию несколько раз приходили представители Бердчанки со своей формой. Я думаю, что они администрации предлагают что-то, так как у нас постоянно все родители и учителя говорили, что это г...но, а администрация настаивала, что это конфетка :D


Абсолютно такая же ситуация была у нас 2 года назад, директор рьяно защищала форму по самолетным ценам. Происходит обычно это так: представитель фабрики предлагает "откат" администрации, и цены повышает для родителей на этот откат. Мы всем классом отказались и вышли из положения следующим образом: одна из мам предложила через свою знакомую сшить. Жакет+юбка обошлись около 300 руб. (но ткань была не очень). На мальчиков родители сами закупались. Несколько мам девочек отказались от формы за 300 руб. и приобретали форму сами. Единственное, оговорили цвет (серый, черный, темно-синий). Так что никакого криминала не будет, если сошьете из подобной ткани, но получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 21:05     Ответить с цитатой

Nastena писал(а):
Спасибо за информацию. Буду отстаивать свои пожелания.
Просто с учебниками получилось, что собрали по 955р. По ценам я нашла потом в городе дешевле. Такое ощущение, что кто-то слегка нагрелся. :evil:


а вы бы занялись покупкой, договорами с магазинами - фабриками и т.д. абсолютно за бесплатно. ВРЕМЯ НЫНЧЕ ДОРОГО, да и искать то особо некогда: работа ребенок и т.д.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 21:38     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Nastena писал(а):
Спасибо за информацию. Буду отстаивать свои пожелания.
Просто с учебниками получилось, что собрали по 955р. По ценам я нашла потом в городе дешевле. Такое ощущение, что кто-то слегка нагрелся. :evil:


а вы бы занялись покупкой, договорами с магазинами - фабриками и т.д. абсолютно за бесплатно. ВРЕМЯ НЫНЧЕ ДОРОГО, да и искать то особо некогда: работа ребенок и т.д.

БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!


кто ж про бесплатно говорит? я за золотую середину. а суеты при наличии стационарного телефона с фабриками не много, это же спрос а не предложение.

В любом случае, мы купили пока что жилетку и юбку, всего за 360рублей.

Пидажчок и брючки купим уже в сентябре, когда будет ассортимент надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 872
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 23:58     Ответить с цитатой

Знакомая вчера пожаловалась, что заказали форму на весь класс в июне, а готова она будет только к октябрю. Шить не успевают. Причем, за жилетку и юбку запросили 800 руб.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах