Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЕГЭ-24 В НОВОСИБИРСКЕ И В РОССИИ: ФИНИШ БЛИЗОК!   
Первые итоги и дополнительные дни
Детская мебель недорого
Когда на общий стол?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 23:26     Ответить с цитатой

[/quote] укроп-петрушку в банки с питанием добавляют:)
лук обычно дети не любят, особенно репчатый[/quote]
Не факт. Может быть вареный :-?
У нас "первым блюдом прикорма" был как раз лук репчатый - давала луковицу десны почесать :D Потом в разговоре с другими мамашками выяснила, что не одни мы такие любители. И сейчас если луковицу найдет, сдирает шелуху и начинает грызть :eek:
И укроп-петрушку на ура грызем с 6 месяцев. прикорм пора было ввводить, а свежих овощей еще нет, ибо весна :o так что начинали с зелени :oops:
Сама вот чем озадачиваюсь. Я лет 5 уже завтракаю чай + бутерброд с сыром. Ну и дочь в тарелку лезет. положенную ей кашу игнорирует , не смотря на рекламу с моей стороны. А сыр трескает за милу душу. Съедает кубик со стороной 1-1,5 см, вот я и беспокоюсь -не вредно ли это :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6781
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Сыр был чуть ли не первым, что у меня ребенок научился метко из рук выхватывать:)
Цитата:
Не факт. Может быть вареный
У нас "первым блюдом прикорма" был как раз лук репчатый - давала луковицу десны почесать Потом в разговоре с другими мамашками выяснила, что не одни мы такие любители.
:shock: ого..не, мы точно не любители:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26428
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Моя тоже сыр выпрашивает и ест... Даю помаленьку.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:06     Ответить с цитатой

с года уже точно можно переходить на общий стол
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:19     Ответить с цитатой

с года :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:50     Ответить с цитатой

IRINOFF писал(а):
с года :-)
У нас питается частично с нашего стола, частично отдельно ему готовлю.
Напрмер, мексиканскую кухню, мы едим сами, без мелкого.
А куриные супчики, котлетки, тефтели - это сынуля за милую душу лопает :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:58     Ответить с цитатой

мы пока не перешли на общий стол.... это надо иметь хорошую зарплату что бы правильно питаться каждый день. т.к. жареную картошку с покупными пельменями ребенку не дам. Поле готовлю отдельно овощи, ну а когда варим супы, едим всей семьей. на завтрак мы питаемся бутербродами, а ребенку варю кашу. на полдник делаю творог из молока с фруктами... т.е. у ребенка в отличии от нас здоровое питание.. и это нам нужно переходить на ее рацион, а не ей. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 0:25     Ответить с цитатой

У меня Тимуряшка сам такие вопросы решает, перешли на общий стол не так давно, где-то полтора месяца назад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ниточк@
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 2372
Откуда: Барнаул, ул. Кутузова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:26     Ответить с цитатой

я планирую к году перевести сына за общий стол)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маsha Bobreshova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1040
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 16:58     Ответить с цитатой

смотря что понимать под "общим столом", если давать ребенку пищу кусочками или дать со стола кусочек сыра, например, это одно, а если кормить ребенка еще годовалого уже пельменями, копченостями, сосисками и т.д. - это другое. Я готовлю ребенку (ей 1,3) отдельно, так как любим мы с мужем полакомится и сладеньким и остреньким, а готовить несколько раз в день мне совсем не лень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9050
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:57     Ответить с цитатой

После года стали есть с общего стола.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная соната
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:15     Ответить с цитатой

стали давать взрослую, но не раздражающую (не острую, не жирную, не кислую) пищу с года наверное. а конфеты принципиально не давала до трех лет. и теперь аппетит не перебивает сладостями, есть в меру после первого и второго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Мы где-то в 1,6-1,7 перешли полностью на общий стол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dergulova
Студент
Студент

На сайте с 27.09.09
Сообщения: 1707
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:07    Заголовок сообщения: Когда на общий стол? Ответить с цитатой

Готовить конечно не трудно для ребенка, но не всегда и не все ест, да и думаешь чтобы витаминки какие-то попали, расти надо. Моя доча грудь сосет и это любимая еда, все остальное по настроению, уже готовлю то, что любит, но и это не помогает, может вообще 1-2 ложки съесть и отвернуться. Нам 9 мес, сейчас стали давать сыр, вот думаю не рано ли, любит, супы на овощном бульоне, творог чуть-чуть, каши ест только гречку и рис, простое молоко вообще не признает, короче и в весе мы отстаем. У меня одна проблема, как накормить ребенка? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия78
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 17903
В дневниках: 7841
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Я уже начинаю дочери по чуть-чуть давать то, что мы едим. Много она не съест, а к садику пора готовиться... Там ее никто специальными блюдами кормить не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах