Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
УЧИМ ДЕТЕЙ МЫСЛИТЬ КРИТИЧЕСКИ
Расхождение прямых мышц живота после беременности и родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:48     Ответить с цитатой

маська
Такая же проблема, хотелось бы в темки хоть один положительный результат услышать а еще лучше увидеть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Постаю послушаю.Тоже надо делать.

Последний раз редактировалось: Валья (Пт Июн 02, 2017 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Я так и не сделала((((
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 11:49     Ответить с цитатой

маська
А что так? У хирурга были?


Последний раз редактировалось: Валья (Пт Июн 02, 2017 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Ну все какие то "причины" нахожу(. Самая главная-нельзя поднимать долго ничего тяжелее кирпича, а это невозможно с двухлеткой, который везде лезет и прет как танк(((.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 13:24     Ответить с цитатой

маська
Да и у меня так.куча предлогов :aga-aga: а когда лучше делать?если летом, то наверное дольше все заживает?
Диастазы 1 и 2 степени можно не оперировать.а вот третьей да еще и ослрожненные грыжей-обязательно.


Последний раз редактировалось: Валья (Пт Июн 02, 2017 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1681
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Я сделала такую операцию две недели назад. Получилось все практически "случайно" - добралась, наконец, до хирурга, куда давно собиралась по наводке родственников и знакомых. Даже в теме про грыжу отметилась. Поехала в 168 МСЧ к незнакомому мне хирургу. Тот грыжу подтвердил, посоветовал операцию, пообещал, что она легкая и простая, лапароскопическая. Напугал, опять же, последствиями ничегонеделания и позвонил при мне- договорился с зав. отделением хирургии. Решилась на операцию во многом потому, что поддержала мама и согласилась приехать водиться с детьми, пока буду в стационаре. На операцию обещали 2 дня - в среду анализы, в четверг - сама операция, в пятницу - домой.
Приехав в среду и попав на предварительны прием к зав отделением Спарину, узнаю, что диагноз у меня другой - не грыжа, а диастаз, поэтому операция совсем другая, надо заказывать специальную сеточку, что он и сделал, измерив этот самый диастаз. Операция стОит дороже (вместо тридцати тысяч почти пятьдесят) и лежать придется не два дня, а три. Я долго вспоминала "добрым словом" хирурга Ефремова, который меня принимал. Но отступать было поздно....
Действительно, в первый день положили в стационар, взяли анализы крови из пальца и из вены, мочи. ЭКГ собирались делать, но почему-то не стали. Надо было купить и привезти послеоперационный корсет, который на меня наденут сразу после операции на столе. Приходил анастезиолог, задавал вопросы, заказал противоварикозные чулки, которые оденут Вечером бритье-клизма и дали какие-то таблетки, после которых очень захотелось спать.
В тот день было три или четыре операции - та же грыжа, у соседки камень из желчного пузыря доставали. Для меня это первый опыт операции, сравнивать не с чем. Но мне кажется, мне она далась тяжеловато, особенно наркоз. Длилась около часа. Точно помню, что к обеду пришла в себя. Из-под корсета торчала какя-то банка, в которой плескалась моя кровь. Её ещё надо было носить с собой на веревочке. Хотя при одном взгляде на неё становилось плохо. Вообще, долгое время плохо становилось практически от всего. Есть не хотелось, заставила себя что-то пожевать. В пять часов, вспомнив соседку напротив, которую оперировали вчера, попыталась встать. Еле дошла до туалета, по пути назад сильно затошнило, хорошо, что поддержали, помогли лечь. Короче, в первый день вставала только в туалет, да и то каждый раз боялась потерять сознание. Предлагали обезболивание, но ничего толком не болело, отказалась. Хотя на ночь надо было бы, спалось плохо, было больно переворачиваться, да и корсет мешал.
На другой день сделали перевязку, банку с кровью убрали, что уже порадовало. Но вставать по-прежнему было тяжело, кружилась голова и подташнивало. Есть не хотелось. Не верилось, что завтра смогу пойти домой. В выписке написали, что корсет нужно носить месяц, при устной беседе врач говорил о 3-4 месяцах. Назначили пить антибиотики неделю. Избегать физических нагрузок и не поднимать тяжелого 3 месяца.
Через 7 дней сняли швы в поликлинике. При взгляде на шрам мне опять стало плохо. Зато самочувствие стало сразу лучше - всю неделю постоянно тошнило. Или может, просто закончился курс антибиотиков? Сейчас, спустя две недели, жизнь и здоровье вернулись в прежнюю колею. По-прежнему смущает шрам во все пузо, но окружающие утешают, что он не будет таким всегда, заживет. Чем бы его помазать, чтобы был менее заметным - забыла спросить. :-( В корсете выгляжу весьма стройно, посмотрим, как будет потом, без. До этого окружающие периодически спрашивали, не ждем ли мы шестого ребенка. Пупок, торчавший наружу, пока не очень могу разглядеть из-за шрама. Муж ворчит, что по мнению Интернета, можно было обойтись без операции, специальными упражнениями. Но я что-то даже в Интернете не встречала никого, кто бы устранил свой диастаз специальными упражнениями. Окончательно оценить результат, наверное, можно будет спустя более продолжительное время..... Постараюсь держать вас в курсе. ;) Если есть вопросы - задавайте!
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Grape, привет)! Вопросов куча!!! Только что узнала сколько стоит операция в цнмт и офигела. Думала в 168 дешевле, ан нет оказывается. В цнмт 40т. Так вот) Мама у меня работает там, тоже узнала что к Спарину надо идти вроде. Отзывов про него в инете не нашла никаких. Но операция якобы легкая, в этот же день домой вечером вроде сказали можно :-( ...А вам вот так-три дня(((((. И шов косметический или вообще без швов. Вам в итоге лапороскопически делали? Почему шов на пол живота?????? Мне вообще шов ненужен никакой, еще и пупок править хочу потом. Что б красивый был, во внутрь. И что за наркоз такой, что так плохо было? Я то уже много раз под наркозом бывала и нормально все проходило-встал, как поспал. Ну слабость первые часы максимум и все. Вообщем вы меня в шок повергли((((((. Похоже в цнмт все таки пойду. Кто бы еще написал как там все прошло))))
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 0:30     Ответить с цитатой

маська
Скрытый текст:
Привет. Я так еще и не сделала эту операцию(устранение диастаза и грыжи). Сейчас еще поправилась чуток- так поправилась в живот. Когда в зеркало смотрю- прям расстраиваюсь и хоть завтра бы уже легла на операцию.Но кто мне будет после операции помогать? Маленькой еще двух нет и ее приходится на руки брать.И За средней в школу с малой ходить.А это от месяца до трех восстрановление. Прям не знаю.

Grape
Диастаз бывает трех степеней.Первые две убираются упражениями. А третья-только операция.Поздравляю, что вы этот этап прошли -сделали операцию.Скорейшего восстановления. Здоовья.
Скрытый текст:
У меня уже был опыт операции- вспоминаю с ужасом.Т.к это было в гнойной хирургии 25 медсанчасти-там условия никакие.Только врачи классные.Наркоз перенесла очень плохо- были такие глюки, ели вышла из него.Теперь наркоз очень боюсь.


Последний раз редактировалось: Валья (Пт Июн 02, 2017 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:32     Ответить с цитатой

Валья писал(а):
маська
Скрытый текст:
Привет. Я так еще и не сделала эту операцию(устранение диастаза и грыжи). Сейчас еще поправилась чуток- так поправилась в живот. Когда в зеркало смотрю- прям расстраиваюсь и хоть завтра бы уже легла на операцию.Но кто мне будет после операции помогать? Маленькой еще двух нет и ее приходится на руки брать.И За средней в школу с малой ходить.А это от месяца до трех восстрановление. Прям не знаю.

Grape
Диастаз бывает трех степеней.Первые две убираются упражениями. А третья-только операция.Поздравляю, что вы этот этап прошли -сделали операцию.Скорейшего восстановления. Здоовья.
Скрытый текст:
У меня уже был опыт операции- вспоминаю с ужасом.Т.к это было в гнойной хирургии 25 медсанчасти-там условия никакие.Только врачи классные.Наркоз перенесла очень плохо- были такие глюки, ели вышла из него.Теперь наркоз очень боюсь.

Насчет наркоза всегдадополнительно договариваюсь-что б самый лучший,безглюков и отходняков.доплачивала. Хотя не знаю стоило ли, может тоже в итоге и делали что всем, но отходила всегда легко
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1681
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:37     Ответить с цитатой

маська
А знаете, вполне возможно, что дешевле. Я тут подумала, пребывание в стационаре 168 МСЧ 2.500 в день. Если вам в тот же день домой - уже минус 5 тыс. Плюс сама сетка стоила 6 тысяч. У вас она включена в стоимость? Мне её отдельно заказывали, за сутки под меня изготавливали. Если так, вот сумма меньше и получается. Что насчет шрама - я тоже такого не ожидала. Справедливости ради сказать, он больше похож на такой расползшийся по пузу пупок. И с каждым днем выглядит приличнее. Но до какой степени "приличности" это дело дойдет, пока трудно сказать.

Валья

А где можно прочитать про эти три степени диастаза, подскажите, пожалуйста? Мне, когда мерили этот диастаз под сетку, намерили 15 см. Это, наверное, много? :oops:
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Grape
в гугл забейте слово диастаз и будет куча инфо.
Вот например статья http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamyih-myishts-zhivota.html
Там степени называют типами диастаза.
или вот : http://miniinvasive.ru/diastasis-recti/
http://www.gerniology.ru/info/info_13.html

Вот видео на тему диастаза, про упражнения
http://www.youtube.com/watch?v=iDXrdNGFHv4
http://www.youtube.com/watch?v=ziyXpu3A-do
http://www.youtube.com/watch?v=eRZvwO-Zs50
http://www.youtube.com/watch?v=LYbfMeKbxQs
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1681
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Валья
Большое спасибо за ссылочки!

маська
Чем больше погружаюсь в проблему, тем больше крепнет уверенность, что ушивание диастаза без шва невозможно. Возможно, если диастаз очень маленький, делают прокол у лобка и через пупок. Но если сетку ставят, шов будет, разве что могут рубец от кесарева использовать, чтобы незаметнее. И в том же ЦНМТ пишут, что около года проходит, прежде чем рубец станет незаметным
Скрытый текст:

Так что не знаю, стоит ли шило на мыло менять. Если хотите у Спарина, от в МСЧ работает.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 3343
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 17:01     Ответить с цитатой

маська
Я тогда по скорой попала.Поэтому выбирать не было возможности. Что поставили то и вышло.Видимо плохой был наркоз.


Последний раз редактировалось: Валья (Пт Июн 02, 2017 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1681
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Рискну выложить фото живота через месяц после операции. Сильно не пугайтесь - я все-таки не фотомодель, после пяти-то родов

Скрытый текст:





_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах