Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
карапузики двойняшки - все такие симпатяшки :-P (болтушка)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13485
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Алена, надо только модератора Беременности попросить перенести половину постов в болтушку в Клуб, чтоб тут офф не валялся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Уже попросила. :) Мы не можем определиться откуда отрезать.
Девчонки беременные вроде по теме болтают, это мы тут с тобой и Свекой развели непонять что... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Давайте, мамочки уже создавайте отдельный топик, а то мы уже вот вот на подходе! :-P
Девочки, наверное, уже я скоро рожать буду, прям вот чувствую...
А вчера вечером первый раз! за мои три беременности меня посетили товарищи отеки! Мне с непривычки аж подурнело, ножки такие сарделинки, но утром вроде нет ничего. Короче, завтра иду в больницу на прием. Потом в понедельник на УЗИ, будем смотреть что и как. Кстати, у меня по УЗИ сегодня ровно 35 недель. Ну да ладно, не буду линейку исправлять...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ой, не видела, что Алена уже написала про топик!
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Переползаем, переползаем... :D
Активнее, пожалуйста... :lol:
У кого вопрос созрел какой - заводите тему...
У кого вот я буду спрашивать... :( Элен с ребятами затерялись где-то, а из нас мои самые старшие получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13485
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Переползаем, переползаем... :D
Активнее, пожалуйста... :lol:
У кого вопрос созрел какой - заводите тему...
У кого вот я буду спрашивать... :( Элен с ребятами затерялись где-то, а из нас мои самые старшие получается...

А им наверное написать можно, чтоб возвращались - я периодически на темку натыкаюсь, где она про садик N лет назад спрашивала..:)
У нас в Декабристах-2003 тоже были двойняшки из томска, да еще омские где-то ходили раньше.. сейчас тишина... никого....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 16:12     Ответить с цитатой

ага, я там уже побывала, в новой темке :shock: даже несколько их там, с размахом :D
хотя может, просто болтушка была бы поактивнее, но может и так нормально будет, если еще народу подтянется :D
ждем вас там с нетерпением, но вы не очень торопитесь, ходите сколько надо, откармливайте карапузиков :roll: :roll:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 16:15     Ответить с цитатой

en'ka писал(а):
ага, я там уже побывала, в новой темке :shock: даже несколько их там, с размахом :D
хотя может, просто болтушка была бы поактивнее, но может и так нормально будет, если еще народу подтянется :D

Эт я распинаюсь. :) В болтушке же потом ничего не найти будет, а так по темам - все на месте. :D
От этого топа болтушки отрежем - будет в подразделе нашем и просто болтушечный топик - просто "за жизнь". Надо? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 18:31     Ответить с цитатой

можно скопировать часть, и там продолжить, а отрезать не надо ничего , это у нас идея типа зрела, зрела - и родилась :lol:
а приданое - очень даже беременная тема, и наследственность и тыпы, чего тут успели обсудить :)
Алена, если "навырост" - то конечно, отдельными темами (опросами) удобнее, хотя мне после "летние солнышки, 18 !!! том" ничего не страшно :lol:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Ну как? :)
Народ, чего нам еще не хватает до полного счастия?
Может какой топик-обменный пункт сделаем? Надо?
Наст вон коляску отдает двойную. надо кому? В ДО объявление ее лежит...
Вещички какие может у кого есть - сразу две... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13485
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Может какой топик-обменный пункт сделаем? Надо?
Наст вон коляску отдает двойную. надо кому? В ДО объявление ее лежит...
Вещички какие может у кого есть - сразу две... :)

Я вот тоже подумала, чтоб здесь в разделе, так сказать спец-обмен, спец-ДО для двойняшек завести :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 18:42     Ответить с цитатой

:za: есть, есть вещичек по две :D и даже обидно немножко их раздавать по одной, бо найдены иногда с трудом :wink: хотя раздаю больше половины, но все-равно копятся, каждые полгода - чемодан :shock:
:D у меня готов первый лот - зимние комбезы-трансформеры размер 68 (нормально с 2-3 до 8-9 месяцев), модель одинаковая, цвета красно-розовый и розово-желтый, съемные подстежки + варежки + пинетки, цену еще не придумала :-? но до зимы еще есть время

а в беременных еще новенькие появились :roll: :roll: и это радует :boltushki:
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Schnurok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 203
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 22:54    Заголовок сообщения: карапузики двойняшки - все такие симпатяшки :-P (болтушка) Ответить с цитатой

Нет, девочки, все-таки пора заводить темку-болтушку и для родивших и пытающихся воспитать. Хоть и дети у нас самые обычные, но их много и, благодаря этому, у них очень много чего нестандартного бывает. Так что пусть старшие делятся здесь опытом, а младшие его набирают, тем более такое пополнение младших готовится.
Вот для начала у меня такой вопрос - приучаю к горшку, высаживаю пока на руках, так на пись-пись результат у обеих, а над тазиком только одна находится. Ждать когда обе сами сидеть смогут?
Еще нас неврапотолог запугала, мол, двое, значит сядут только в 9 месяцев, не раньше (это я ей еще не сказала, что на 5 недель раньше родила, тогда бы точно сказала, что сядут к году ) :)
Так что, кто уже через это прошел, делитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9980
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Вот бы я вашего невропатолога... поругала. Мои вообще в плане моторики тьфу-тьфу. Очень подвижные. Сели кажется в пять. В семь уже ползали вовсю... Родились в 36 недель 2600 и 2700 - милюзга!!! :D
А вообще врач должна отмечать в карточке, что ребенок недоношенный - ей напоминать не нужно. Разве я не права?
Делайте сами массаж. Я каждое утро с ними занималась минут по пять.
А в Томск не собираетесь? Я вам могла бы найти хорошего врача. Мы в первые месяцы за консультациями как раз в Томск и звонили.
А на горшок рано стали. Потом немного соображать станут - много негатива выскажут :D

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Вот бы я вашего невропатолога... поругала. Мои вообще в плане моторики тьфу-тьфу. Очень подвижные. Сели кажется в пять. В семь уже ползали вовсю... Родились в 36 недель 2600 и 2700 - милюзга!!! :D
А вообще врач должна отмечать в карточке, что ребенок недоношенный - ей напоминать не нужно. Разве я не права?
Делайте сами массаж. Я каждое утро с ними занималась минут по пять.
А в Томск не собираетесь? Я вам могла бы найти хорошего врача. Мы в первые месяцы за консультациями как раз в Томск и звонили.
А на горшок рано стали. Потом немного соображать станут - много негатива выскажут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
en'ka
Студент
Студент


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 2671
В дневниках: 220
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:26     Ответить с цитатой

а мне нравится название ))
наш "неврипитолог" тоже "отличается умом и сообразительностью" -
с разницей в 2-3 месяца по-очереди у них "проблемки" находит, а раз "лечим" мы их одновременно, видимо, 50 % пациентов от ее лечения становится хуже :lol:
мои девицы, доношенные почти до 40 недель и откормленные до 3 кило в 5,5 месяцев стояли на четвереньках и раскачивались, в 6 поползли и сели, в 6,5 встали в кроватке, в 7,5 ходили вдоль дивана и т.д. сейчас уже бегают вовсю, за ручку - только если надо задать направление движения :-P
тоже до 4-5 месяцев пару раз в день массажик, пока не начали расползаться в разные стороны :eek: делала сама, т.к. возить в поликлинику нереально, домой звать тоже, у нас только-только режим наладился, да и смысла в "профессиональном" массаже, если честно, не видела :wink:
с горшками-высаживаниями еще не экспериментируем, я решила подождать до более сознательного возраста, вот скоро уже наверно, смотрю, они стали сидеть на диване или подушке свесив ножки, в руках чего-нибудь теребят по несколько минут, на шум воды рефлекс хорошо работает - прикупим горшки, пусть сидят, посмотрим, как пойдет
_________________
пять звезд
и солнышко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9051
В дневниках: 27103
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 11:35     Ответить с цитатой

Странный нервопатолог... :wink: От недоношенности еще понимаю отставание, причем тут количество то? :)
У моих в моторном плане отставания не было, скорее наоборот - шустрые больно были. :)
В шесть встали (не умея сидеть при этом), потом поползли, потом сели, в девять уже бегали кругами... :)
У нас проблемы после двух начались - с речью. Все таки постоянное общение друг с другом им вредит... :D
Если бы заново - постаралась бы максимально их разделять и общаться с одним конкретным ребенком, вплоть до того, что одного бабушке на руки засунуть "поговорить", а со вторым пойти погулять - пообщаться лично тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах