Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Давайте меняться! Нужное на нужное
Вопросы по продуктам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 0:50     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
А мне вот интересно, сколько по времени должны занимать тренировки в день, чтобы был результат? Ну например 2 часа 2 раза в неделю или 30 минут но каждый день, есть ли связь между тем сколько минут занимаешься и делаешь ли это каждый день или нет.
Например, делать упражнения на пресс я не могу дольше 15-20 минут, т.к. устает спина, получается 3 подхода на 15 раз это подъем туловища (а точнее плечевого пояса) и 3 подхода по 15 раз это подъем ног. А то может мои трепыхания бессмысленны и нагрузка должна быть больше?

Вообще-то тока пресс один качать по 15-20 минут это неправильно. Во-первых важен общий разогрев, без элементарной разминки никак. А про спину - для каждого упражнения должно быть компенсирующее упражнение. Н=р если упражнение на бицепс, то к нему комплиментарным должно идти на трицепс - дабы руку не "свело" тока в одном направлении. Так же и с прессом - надо после делать упражнения на поясничный отдел - спина будет тоже в тонусе и усталости такой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 0:46     Ответить с цитатой

Про воду. Читала только вчера в журнальчике про фитнес. При недостатке жидкости в организме, который всегда есть при физ. нагрузке, организм просто испытывает кислородное голодание. А в таком состоянии Ваша нагрузка не будет давать желаемого результата. Организм просто будет "озабочен" другим. Поэтому советуют постоянно пить чистую не газированную воду во время тренировок.
Про тренировки -вообще везде советуют любую , особенно "домашнюю" тренировку заканчивать разтяжкой хотя бы на ту часть , которая была задействована. Иначе мышцы останутся в тонусе.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:32     Ответить с цитатой

Дашуля, спасибо за ответ, обычно я делаю общую разминку минут 5-10.
Но я все-таки имела ввиду несколько другое, именно время. То есть если заниматься 2 раза в неделю по 2 часа или каждый день по полчаса, результат будет одинаковый или нет.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люcя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 134
Откуда: Городок, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:10     Ответить с цитатой

ZlaTa, жир сгорать начинает после 20-40 минут тренировки, т.е. минимум продолжительности тренировки. Чтобы мышцы восстановились, им нужно 2 суток, т.е. периодичность через день.
У меня был такой график (дома занималась). Пн, ср, пт - тренировка на мышцы пресса, комплекс из 6 упр., 2 подхода по сколько смогу раз :) Вт, чтв, сб - на ноги/ягодицы по такой же схеме.
Разминка - кардио, заминка - растяжка, это обязательно.
А если при упражнениях на прес болит спина, то лучше сменить упражнения - не правильно, когда болит. А может делаете неверно.
П.С. надо тоже возобновлять занятия - хорошее это дело :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 11:34     Ответить с цитатой

Мне свекровь отличное упражнение показала: и пресс, и мышцы спины, и позвоночник, и осанка - все работает! Встаете спиной к стене. Чувствуете, что пятки, икры, попа, лопатки и голова касаются ее. Затем поднимаете вверх руки, тыльная сторона ладоней тоже касается стены. И так стоите... сколько сможете. Поначалу трудно простоять и пару минут. И следите, чтобы все необходимое не отрывалось от стенки!!!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:02     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
А то может мои трепыхания бессмысленны и нагрузка должна быть больше?

Физическая активность бессмысленной не бывает! :D Я тоже начинала с единственного занятия по воскресеньям, утешая себя, что это лучше, чем ничего.
Пресс - его в идеале вообще ежедневно надо нагружать по максимуму, но если хотя бы раза в 3 в неделю, "не жалея живота своево", то результат не замедлит сказаться.
Одно могу сказать - мы себя жалеем, не нагружаем в должной мере. А вот хороший инструктор, 7 шкур сымет и результат будет куда заметней! :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:13     Ответить с цитатой

ксавьера писал(а):
Мне свекровь отличное упражнение показала: и пресс, и мышцы спины, и позвоночник, и осанка - все работает! Встаете спиной к стене. Чувствуете, что пятки, икры, попа, лопатки и голова касаются ее. Затем поднимаете вверх руки, тыльная сторона ладоней тоже касается стены. И так стоите... сколько сможете. Поначалу трудно простоять и пару минут. И следите, чтобы все необходимое не отрывалось от стенки!!!

Попробовала сделать... честно сказать не поняла в каком месте ошиблась (вроде все нужные части к к стенке прикосались), простояла минут пять. Результат... затекли руки :oops: , и ни одной мышцы, я так и не прочуЙствовала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
ксавьера писал(а):
Мне свекровь отличное упражнение показала: и пресс, и мышцы спины, и позвоночник, и осанка - все работает! Встаете спиной к стене. Чувствуете, что пятки, икры, попа, лопатки и голова касаются ее. Затем поднимаете вверх руки, тыльная сторона ладоней тоже касается стены. И так стоите... сколько сможете. Поначалу трудно простоять и пару минут. И следите, чтобы все необходимое не отрывалось от стенки!!!

Попробовала сделать... честно сказать не поняла в каком месте ошиблась (вроде все нужные части к к стенке прикосались), простояла минут пять. Результат... затекли руки :oops: , и ни одной мышцы, я так и не прочуЙствовала :oops:

Да? А я так в восторге была! Весь-весь животик с самого низу и до самых грудей подобрался! И лопатки все время от стены пытались у меня отойти - совсем осанка у меня ни к черту, вот и сказывается. И мышцы спины хорошо так... будто на нужном месте постояли... А руки да, затекают...
Так что и не знаю... Может, вы атлет и все мышцы у вас в полном порядке? И эта нагрузка для них просто смешная?
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:01    Заголовок сообщения: Можно ли поправиться от бананов? Ответить с цитатой

В последнее время (примерно месяца 2) я каждый день на завтрак съедаю один (или два) банана с грецкими орехами.
И обнаружила недавно, что немного поправилась (объемы увеличились). Может это произойти от бананов?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:46     Ответить с цитатой

У меня знакомая косметолог по телу специлизируется на похудении. Он мне говорила, что бананы и виноград для женщин и их фигур - главные враги.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:13     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, бананы - одни из самых калорийных фруктов. А в винограде много фруктовых сахаров и он тоже достаточно калорийный.

Но мне кажется, что от 1-2 бананов на завтрак поправиться малореально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:01     Ответить с цитатой

Так грецкие орехи то гораздо калорийнее бананов. Все вместе получается вообще убойное сочетание...неудивительно, что такой результат :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:29     Ответить с цитатой

Кошмар! Пора завязывать с бананами... :(
А ведь такой вкусненький завтрак получался...
Какие фрукты наименее колорийные?
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:20     Ответить с цитатой

По-моему, тут причина не в бананах, а в орехах. Все орехи очень жирные и каллорийные. Я когда пополнеть пыталась, лопала кедровые - они вообще самые "ядерные".
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Я по телевизору слышала, что моделям нельзя бананы. Вес набирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах