Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Думаю, это выкраивание на благо. Я бы обалдела от такого подарка.
Только бы не в Турцию поехала. :-)
Вот с моим мужем только так, не умеет откладывать и копить.
А у мужа есть два варианта, ехать или не ехать.

НО... не представляю как можно искренне радоваться выигранной путевке. Не смогу умело врать. Я бы честно сказала, что накопила.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:03     Ответить с цитатой

вменяемый муж не может понять, что жене необходим отдых? такого не бывает. Боюсь, если он этого не может понять из разговоров, то подобный поступок будет воспринят ужасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:09     Ответить с цитатой

InvItada
да ребенка он хочет, вернее не против, чтобы он был, говорит что хочет, но не расстраивается, что его пока нет, говорит, что всему свое время, нет сейчас значит будет позже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Я бы так не смогла, врать мужу :eek: не имеет значения зачем, почему.. У нас все прозрачно. И не приняла бы такой подарок. Решение об отдыхе - серьезный семейный вопрос, решать нужно вместе.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Не могу понять почему, но у него все очень логично. С ним разговариваешь и начинаешь верить, что он прав, и важнее сделать ремонт или построить дачу.

И вопрос-то не только в них (это я как пример привела), а вообще в подобной лжи. Может ли она принести благо. И нужно ли это благо другой половине. С моральной точки зрения, делать что-то хорошее для одаряемого, против его воли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Девочки! муж -голова, а мы-то шея)))

на мой взгляд--классная идея!
Вызывает уважение, что девушка год копит, ни на что не тратит, чтобы научить мужа-трудоголика отдыхать!

супер!!!

да в душе он, конечно, очень хочет отдохнуть. Мне он увиделся очень ответственным в описании Рыжая ТаША.

и женская хитрость, даже мудрость --помочь любимому отвлечься, расслабиться.

только на мой взгляд, подруге пора уже (чтобы к зиме он "прочувствовал" :haha: :oops: ) вслух мечтать о поездке... может какие-то фотки вместе посмотреть... рассказать, как мечтает вместе с ним нежиться на солнце... и т.п.

Чтобы он радость от выигрыша тоже испытал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Не факт, что мужу вообще нужна эта поездка. Пусть себе копит, а потом "выигрывает". Хотя на одного, конечно, подозрительно.
Человеку нужен отдых и когда мечты не сбываются это очень плохо. Ничего зазорного в маленькой лжи не вижу. Сама сейчас вру матери, которая считает, что с моими проблемами отдыхать вообще права не имею. Говорю, что еду по приглашению, трачусь только на дорогу. А на самом деле, покупаю тур :aga-aga:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
только подруге надо честно "идти до конца", и ни в коем случае не сбиться на версию подарка, или не дай бог-- ни ляпнуть " я для тебя, а ты..." :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MOTYS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 1143
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША

А почему он ее одну-то не отправил к морю, ну или там в подходящей компании? Ну никак не хочет он в поездку, пусть бы дома остался, а она бы съездила к морю? Должны мечты сбываться, тем более сбыточные. Если он такой отвественный и заботливый, то вряд ли был бы против. Нормальный вариант, по-моему. И скрывать и выдумывать ничего не надо. ( конечно, с идеей забеременеть на море придется распрощаться тогда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Ну копит она всего 4 или 5 месяцев, но так она просто бредит этой идей, я верю, что доведет до конца.
А по поводу, честно его попросить о поездке. Он не то, чтобы против того, чтобы она отдохнула. НО в будущем когда-то. Когда она заводит разговор о поездке, он говорит денег нет. Накопить у них не получается, как-то все деньги расходятся. Естественно, если бы у них были лишние деньги, он бы ей не отказал.
А так получается в прошлом году отпуск, он говорит вот есть сэкономленные деньги, но ты видишь квартира в каком состоянии, а мы планируем ребенка, ты потом будешь беременной ремонт делать? Нет! поэтому давай в этом году сделаем ремонт, а в следующем году подумаем об отпуске. Наступил этот год. У ее матери дома ужас творился, тоже нужен был ремонт. мать одна не справилась бы. Он сам предложил в отпуск помочь ей. Если какие-то деньги скапливаются он убеждает ее вложить их в строительство дачи, опять таки давит на мазоль, типа ребенок родится, ты летом будешь там жить, и какого тебе будет в недостроенном доме??? И так во всем. Она предлагает сходить в ресторан, а он говорит, что надо ЕЙ купить зимние сапоги.
КОнечно, если бы позволял доход, возможно все было по другому. Но не все способны зарабатывать деньги большие. И она-то ему ничего предъявить не может, он на себя вообще не тратится, только все для семьи.
И она не может сказать, не нужна мне эта квартира и дача, не нужно моей маме помогать.
Как-то так. Палка о двух концах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 245
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А почему он ее одну-то не отправил к морю, ну или там в подходящей компании?

Если он не одобряет покупку стаканов, пока не разбиты предыдущие, то вряд ли такие "чудовищные" и не нужные (на его взгляд) траты он одобрит.

Мне сама идея кажется нормальной. И в данном случае можно не называть это ложью.
Однако представим, что путевка (куплена) "выиграна"..
она на двоих, а муж наотрез отказывается ехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако представим, что путевка (куплена) "выиграна"..
она на двоих, а муж наотрез отказывается ехать...

Или ему не дают отпуск...
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
я считаю, что в этой и других ситуациях, когда люди прибегают к подобному методу, они должны прежде всего себе четко отдавать отчет о тех возможных негативных последствиях, которые могут возникнуть:
во-первых, это вероятность того что правда выйдет наружу - есть люди, крайне нетерпимые и очень болезненно воспринимающие даже самую малюсенькую ложь
к тому же со стороны обманываемого зачастую все выглядит не так уж безобидно и невинно. В Вашей истории, например, со стороны мужа может покаться что жена утаивает от него в течение длительного времени немалые суммы денег, а потом плетет какую-то фантастическую историю про выигранную поездку :o
во-вторых, даже если все пройдет гладко, как задумано, результат может ооличаться от ожидаемого, вплоть до прямо противоположного
например, муж подруги крайне негативно воспримет известие о "выигрыше" и откажется ехать, а путевка пусть пропадает, она же вроде как бесплатная
или все ж поедет, но поездкой не впечатлится, и еще и жене отдых испортит
вобщем, нужно трезво оценить все возможные варианты и решать стоит ли игра свеч
лично я в своей жизни к таким приемам не прибегаю, потому как у меня эти возможные негативные последствия чашу весов перетягивают :aga-aga: предпочитаю договариваться, ну или в крайнем случае - я еду, а ты если хочешь - присоединяйся ;)
Ну и еще немаловажный момент - какие все-таки истинные причины его нежелания отдыхать - если это чисто финансовый вопрос - т.е. он считает затраты на отдых на данный момент неприоритетными, то "халявная" путевка скорей всего будет воспринята положительно,
но причины могут быть и не только в этом, вариантов еще масса, вплоть до всяких фобий
и в этом случае все усилия могут оказаться впустую
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
Чё то у меня скептик вылез наружу. Конечно, кто не рискует, то не пьет шампанское. Но тут ситуация может пойти не так как она хочет. Например, он откажется ехать и путевка пропадет. Или предложит ей продать путевки, а на вырученные деньги сделать ремонт. А она вот сейчас как его готовит? Говорит, пойдем сделаем загранпаспорта, потому что мне во сне приснилось что я через полгода выиграю путевку? Нет, поймите меня правильно я ЗА то чтобы у нее все получилось в лучшем виде. Я знаю, что мой муж бы точно обиделся если бы я так сделала. Чисто за то, что я пошла по пути обмана.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellov40
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4493
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Милый тебе просто необходимо оформить загранпаспорт, я во сне увидела, что через полгода выиграю путевку в Турцию :lol:

Простите, не удержалась ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах