Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Фурсенко: "Взрастить потребителей и элитную верхушку
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 630
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 19:44     Ответить с цитатой

Olgunja, согласна с Вами о политике государства, сама о том же думала. Из-за всеобщего средне-высшего образования разнорабочих катастрофически не хватает, приходится пользоваться услугами из ближнего зарубежья, а заодно иметь проблемы с нелегальной эмиграцией, национализмом и прочими беспорядками.

Но с другой стороны... Если наше местное население будет необразованным, оно будет ничуть не лучше по качеству, чем нынешние нелегальные эмигранты. Нелегалов можно прогнать в шею, как-то прижать, чтоб не вытрепывались и пр. А свои-то права качать начнут. ;)

Так что наверху или не додумали чего по этому поводу, или не додумали чего-то по другому поводу...

Но платное образование, на мой взгляд, вводится по другой причине. Страна сидит полностью на продаже ресурсов. Нефть подешевела - и у нас кризис, который ничем не исправить. А нефть, вероятно, будет дешеветь, потому что снижаются производства, автомобильные заводы переходят на производство электромобилей, технология эта удешевляется, и когда все пересядут с бензина на электричество - на чем Россия жить станет? На продаже солнечной энергии? :)
Ну да, газом еще торговать можно, но это совсем не те объемы.

Вообще-то я не спец по макроэкономике, но думается, что бюджетную сферу подготавливают к самоокупаемости именно по той причине, что есть риск однажды лишиться средств на ее кормление. Поэтому пока что только вводят такую возможность, и платным образование могут сделать не сразу. А в любой другой момент, когда бюджет прохудится.

Ювенальная юстиция тоже на этот же момент может приготавливаться. Ясно, что никому не понравится, если образование сделают платным, и начнутся бунты. И тут -цап! - у особо ярых революционеров деток под ювенальный суд, и совсем другие у них будут проблемы...

Ну это мои фантазии, конечно. :) Ясно только, что дело темное.
_________________

Я не хочу, чтобы мои дети были как все или лучше других.
Я хочу, чтобы они были счастливы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Завтра если не забуду, скачаю с рабочего компа статью о ситуации нашего образования. Почитаете, готова подписаться под каждым словом, написанным рядовым учителем.

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Olgunja
Цитата:
А по поводу трудности - я спорить не вправе, поскольку сама заданий не видела, хотя помню прошлогоднюю шумиху по поводу "двухсмсыленных" или просто "некорректных" вопросов...
вот и начинают шуметь родители тех, кто совсем неучился. Собственная дочь учится без проблем, и еще остается куча свободного времени. А ребенка надо развивать и воспитывать до 5 лет, потом уже поздно. Дети очень мало читают, кругозор оставляет желать лучшего, память слабая, логическое мышление отсутствует. Нужны колоссальные усилия такого ребенка, чтобы учиться.Очень много детей кому учиться совсем не хочется, помогает пример их собственных родителей. В школе, где я работаю очень много детей из неблагополучных и неполных семей, живущих в общежитиях. Мама на работе, ребенка караулить не кому... итог может быть печальным :o Радуйтесь, что у вашего сына все в порядке, себя похвалите что не жалели времени книжки ему в детстве читать, да в ролевые игры играть.
Цитата:
что у его товарищей по команде из других школ "такие элементарные задачи". Так что кого-то учат на задачах повышенной сложности, кого-то на элементарном
обязательном минимуме
учитель исходит из возможностей детей, все правильно.

Последний раз редактировалось: sas1974 (Пн Май 23, 2011 23:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Я уже писала где-то выше, что не переживаю за своего ребенка. (здесь мы как-нибудь разберемся ;) ), жалко что далеко не у всех будут равные возможности. Тех о которых sas1974 пишет. Кроме того, там ведь дело не только в воспитании, умении научить ребенка учиться, но и в финансах.. :-(


Варя не думаю, что дело в макроэкономике :aga-aga: Мы тут тоже ИМХо все в одну кучу навалили :lol: хотя с т.з. управления интересно, каким образом деньги от платных улуг и куда будут расходоваться и сколько из них в итоге получит реальный исполнитель - учитель. Хотелось бы, конечно, чтобы хоть кто-нибудь от этой реформы выйграл... :-)

У нас в школе в началке кто-то посчитал, что при сегодняшней нагрузке за допобучение надо будет платить по 5600 рублей. Очевидно, что даже в рамках одного класса многих школ платить смогут/будут не все. Одного не пойму, как учителя будут при этом заниматься "обязательными" предметами при таком "расслоении" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Olgunja писал(а):
...с т.з. управления интересно, каким образом деньги от платных улуг и куда будут расходоваться и сколько из них в итоге получит реальный исполнитель - учитель. Хотелось бы, конечно, чтобы хоть кто-нибудь от этой реформы выйграл...

Это не секрет. Каким образом: договор, счёт или на подотчёт (по мелочи). Куда: от оплаты коммунальных услуг до приобретения оргтехники и будет зависит от того, что в данный момент требуется. А требоваться может всё и сразу от устранения предписаний контролирующих органов (противопожарные мероприятия) до срочного латания крыши. По благой мысли расходы по доходам должны оговариваться и приниматься к исполнению на Попечительском совете, а здесь уж кому и кого удастся убедить в своей правоте. Учитывая, что для директоров будет установлена планка кредиторской задолженности, то ... будет так, как скажет директор (что не всегда и плохо). Вступайте в Попечительские советы! :)
Сколько получит реальный исполнитель: вариантов несколько, во-первых, то, что останется, во-вторых, если им дорожат, то чуть больше, чем в первом варианте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Olgunja
Допуслуги есть и сейчас, получаем взависимости от категории, я имею высшую, стоимость моего часа 200р-подоходный налог =174 рубля, уроков у меня 4 в месяц, итог 696 рублей. Что делаю, даю предмет более углубленно. Где-то уже писала, что базовый уровень и профильный сильно отличаются по часам, а вот вопросы в ЕГЭ оцениваются по степени сложности. Преподавая на базовом уровне, ребенок больше тройки не получит на экзамене. Пример: девочка у меня есть неглупая, старательная, учится в физмат классе , хочет поступать на международную экономику. На базовом уровне высокий балл не получишь, тк каждая часть имеет 3 задания и они разные по сложности, вот она и бегает ко мне на один час электива бесплатного и час допуслуг, получается 5 часов в неделю.


Последний раз редактировалось: sas1974 (Пн Май 23, 2011 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 1:04     Ответить с цитатой

Я бы этого министра :war: уже бы давно уволила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Раз его не увольняют при таком количестве к нему претензий, значит, он чем-то хорош. У наших властей вообще много странностей. Например, никак не примут ЗАКОН ОБ УЖЕСТОЧЕНИИ мер к педофилам. А наоборот, смягчили. Типа, дитя само согласилось, значит, педофил не виновен. "Меня опять терзают смутные сомнения: у Шпака магнитофон, у посла медальон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:53     Ответить с цитатой

ard
Или ещее вариант - министр как продвижение воли государства и т.д. Это у простых обывателей претензии ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дудочка
Студент
Студент


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 1545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Эта статейка ещё одно подтверждение, что господин Фурсенко УСЕЛСЯ (или усадили) не в то кресло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 18:23     Ответить с цитатой

дудочка
вот именно его туда "усадили" и нашей власти это выгодно. Фурсенко не сам же всё решает, а действует по указке "свыше"(((

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Всё делается для того, чтобы было больше быдла, меньше интеллигенции, чтобы люди не умели не считать и не писать и расписывались крестиками. Быдлом легче управлять(((Все те, кто владеют заводами и папоходами будут обучать своих детей, а остольные будут расти, чтобы стать обслугой и чистить туалеты министрам и т.д. Вся политика на это нацелена. Я из Кемерово, так у нас в прошлом году соц.реклама по городу висела "Рабочий класс - гордость Кузбасса", конечно мы гордимся своими шахтёрами и т.д., только у человека д.б. выбор, а если всё сведётся к платному образованию о каком выборе можно будет говорить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 10:45     Ответить с цитатой

Фурсенко уничтожает образование в России в целом(дураками проще управлять)Педагоги со стажем этой политики не понимают (некоторые впадают в депрессию...)у меня пед.опыт небольшой,но тоже в шоке от того,что часы литературы заменяют физ.культурой-3 часа в неделю-при отсутствии спорт.залов)Кого растим,господа политики? :eek:
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 9:17     Ответить с цитатой

На месте учителей давно бы устроила забастовку - чтобы убрали этого дегенерата Фурсенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:48     Ответить с цитатой

Да, наши реформы в образовании дают возможность задуматься, куда какится Россия... очень жаль, что вроде и говориться об этом очень много, но сделать что-то стоящее не получается... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8213
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, наши реформы в образовании дают возможность задуматься, куда какится Россия...
_alena_2003, шикарная очепятка :) - в точку!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 14:33     Ответить с цитатой

helga64
ой, блин и правда, получилось как-то смешно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах