Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Цветы из ткани
Как найти МК ?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:50     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa писал(а):
у нас в академе проводят такие мастер-классы, сама, правда, не была.
Арбузова 11, в магазине пряжи. телефоны из дубль-гиса 8-913-951-74-18, 8-913-914-07-97

Спасибочки Вам ОГРОМНОЕ. Позвонила. Вроде то. Буду теперь ждать набора группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6603
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Vorobusek, сходите на МК. освоите технологии. там ничего сложного.
А потом мы поступали так. брали живой цветок, разделяли на лепестки, тычинки и т.д. Лепестки обводили на бумагу, получались выкройки. Смотрели как проходят жилки, в какую сторону повернут лепесток и вперед. :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 18:02     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
какие именно инструменты? может быть есть фото? Вообще их не так сложно сделать, при наличии умелых мужских рук и станков.
Буля - на паяльнике делается резьба в подшибниках тоже. они накручиваются на паяльник и все. Ножи - деревянная ручка и толстая стальная проволока 6 мм. Закругленная и заточенная

Был бы мужчина рукастый. Поспрашивала и выяснилось, что нету умельцев. А кто возьмется дороговато берется. Вобщем получается заказать у тех кто делает на заказ проще. А то приходится долго объяснять и показывать, что нужно.
Прилагаю некоторые фотки. Мастерицы хвалят эти инструменты.

Заказала вот эти адаптированные под паяльник. В комплекте с ним.

А так сейчас все уже с паяльником делают.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Уже прочитала много.
Просто думаю, что есть смысл пообщаться и с мастерицами. Подскажут, покажут. Меньше ошибок в дальнейшем. Жду инструментов и МК :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6603
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 18:04     Ответить с цитатой

очень удобно когда есть паяльник. забыла сказать. цветочки для буления клали на подушечку с песком. Чтоб в процессе они вдавливались в нее, и можно было форму придавать. При обработке ножами подкладывали куски линолеума, резины. Но самым лучшим был "лапоть". Помните советские сланцы (вьетнамки)? Зеленые такие. вот подошву от него и использовали.
Еще нужны проволока, папиросная бумага, клей ПВА, нитки, краски, крупа манная(тычинки делать), вата
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
очень удобно когда есть паяльник. забыла сказать. цветочки для буления клали на подушечку с песком. Чтоб в процессе они вдавливались в нее, и можно было форму придавать. При обработке ножами подкладывали куски линолеума, резины. Но самым лучшим был "лапоть". Помните советские сланцы (вьетнамки)? Зеленые такие. вот подошву от него и использовали.
Еще нужны проволока, папиросная бумага, клей ПВА, нитки, краски, крупа манная(тычинки делать), вата

Так вот зачем резиновые коврики. Понятненько. если и кусок линолеума можно то этого добра то хватает. А то коврики продают аж за 350 руб. шт. А ведь еще и доставка примерно на такую же сумму.
Спасибо.
Кстати нашла очень интересный форум. Могу подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6603
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Vorobusek, да я сейчас редко-редко делаю цветочки сама. и все больше из подручных материалов. В скрапе использую :-) А с ковриками поэкспериментируйте. тапочки там комнатные, вьетнамки какие-нибудь. :-) коврики для мышек
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42264
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Vorobusek
не забудьте потом темку создать со своими работами :-) - очень интересно что получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Life_for_smile
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:42     Ответить с цитатой

А нас учили в школе делать цветы.
Ткань желатинили... Делали выкройки. Обводили карандашом, вырезали...
Инструменты почему-то назывались булька. И состояла булька одна (похоже на картинку, но) из ручки как у шила, стержня, а на нем капля (конец - шарик).
Бульки грели на плитке электрической.
Но самое было интересное - хризантемы... Там вырезали несколько кругов разного диаметра, делали к центру надрезы - ровно... тонкие листы... А потом нагревали края ножниц и дели каждому лепестку ровно то же, что делают, когда подарочную ленту закручивают...
Это может попробовать делать любой.
Пока не дошли инструменты специальные, можно пересмотреть в доме предметы металические со скругленными краями. Может вам металические ножницы - кольца подойдут - главное уметь надавить с поворотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Life_for_smile писал(а):
Пока не дошли инструменты специальные, можно пересмотреть в доме предметы металические со скругленными краями. Может вам металические ножницы - кольца подойдут - главное уметь надавить с поворотом.

Спасибо за рекомендации. Я просто никогда в живую невидела даже как делается поэтому мне сложно, что-то самой подобрать, но попробую сделать как вы сказали.
А по поводу инструментов. Сейчас все уже адаптируют под паяльник поэтому они имеют другой внешний вид.
А так есть фотографии и инструментов не адаптированных.

А вообще их много разных. Разные мастера делали их поразному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Vorobusek
вы почем заказали инструмент? самой надо...

про рукастых мужчин. мне знакомая рассказывала как долго они такого искали и как долго им делали, и отдали с заусенцами, потом дома обтачивали.

много инфы по цветоделию на лоскутке, на сезоне и на осинке. только есть куча вопросов, которые пока не увидишь, не поймешь. типа как правильно крутить летоны и из какой бумаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Ну, думаю, Вы тоже в курсе, что предложений мало по инструментам в инете. И тех, кого назову, Вы уже знаете. Я заказывала у мужчины из г. Химки. Приехали аккуратные, гладкие.
Еще не пробовала. Все руки никак не доходят. Нужно еще переделать паяльник, а тут без посторонней помощи мне не обойтись. Да и продавцы в обычных магазинах меня не понимают надо идти в специализированный по электротехники.
Заплатила вместе с пересылкой 4500р. Немного осталась, недовольна. Может изначально чего - то недопоняла.
Летоны крутить несложно. Есть МК в инете как делается.
Я буду осваивать залежы гофрированной бумаги. Есть какие-то ленты бумажные. Незнаю как называются. Тоже удобно ну и недорого. Там нужно совсем мало.
Вообще очень удивилась когда столько всего увидила в наших магазинах. Как будто из глухой деревни приехала.
Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Vorobusek
ох и ценник же у этих инструментов (

много паяльников в Радиотоварах, магазин в новом ТЦ прямо на остановке Золотая нива. цена от 100 р. попробуйте с бульками придти и подобрать.

про летоны те же инфы много, но и нюансов.. мне когда показали сразу стало все ясно. бумага используется из канцтоваров, она мягче, бумага из флористических магазинов не подходит

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

в магазинах-то всего много, но если что-то нужно, то не найдешь. Те же инструменты заказывать приходится с другого конца страны.

мне тут вуаль понадобилась, с мушками, с ячейкой размером 10*10 мм. в городе нееееетттууууу. предложили сходить в рыболовный магазин :evil: купила в Москве. Перьев выбор тоже минимальный или цена космос, одно перо страуса в районе 300 рэ. вот и приходится искать в Москве все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Да уж.
Бумага у меня еще с советских времен. Как в канцелярских магазинах.
На инструменты и правдо заоблачная :o . Думаю все связано с тем, что нет у них конкурентов.
На счет ценника нерастраиваюсь. Хотя считаю, что дороговато.
В новосибе. нашла местечко где можно будет заказать инструменты. Но пока по стоимости неизвестно и когда будут тоже. Пока смотрят, смогут или нет.
Поэтому может и дешевле будет.
Я просила с паяльником выслать мне инструменты, чтобы меньше по магазинам бегать. Неблагодарное это дело. Тут пистолет клеевой искала... :eek:
Хочу дополнить паяльник неторыми штучками, чтобы удобнее было работать. Мастер из химок и это мог сделать, но тогда неподъемно по цене получается. Дешевле самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:52     Ответить с цитатой

вот и я считаю, что ценник это от дефицита. :aga-aga: отработает он себя факт и на всегда останется, но денег-то сейчас надо отдать.

пистолет клеевой купила в леруа, а он подтекает все время ( не держится клей ((

по обучению есть человек, могу узнать возьмет ли еще ученицу ;) я сама ее доооолго искала, как-то по цветоделию нет мастеров или прячутся ) а мне к моим шляпам цветы самое красивое украшение :give_heart: вот и учусь где могу, все время в поиске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vorobusek
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 144
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 13:52     Ответить с цитатой

Думала съэкономить и начать с булек обычных. Вдруг неувлекет процесс. :aga-aga: Так при подсчете выяснилось, что экономии нет почти. Ну и разорилась. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах