Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
Детская мебель недорого
Автономия у нас...А у вас?
"Попавшие" под новоиспеченный закон-обменяемся изменениями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Kariba17
В 210-й автономии нет, а платный гордероб давно. Как альтернатива, есть и бесплатный, но сдавать туда одежду страшно - небольшое помещение, крючков на всех не хватает - к концу смены на полу много затоптаной одежды :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Девушки, у меня вопрос, - насколько правомочно требование обязательного посещения доп. занятий в школах с автономией?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Лень
в принципе не правомерно, но вы получаете минимум знаний - базовый уровень. В этом году черчение в 9 классах отменили, теперь есть ИЗО 0.5 урока в неделю, а черчение за отдельную плату :o Если у вас ребенок ходит в старшие классы, допзанятия необходимы на мой взгляд, я на своих дополнительных готовлю к ЕГЭ тк на уроках времени на это совсем не отводится, особенно на анализ ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 17:41     Ответить с цитатой

:eek: Как это платный гардероб? И сколько стоит сие "удовольствие"?
Это получается: если ребёнок приходит в школу в куртке, значит денюжки у родителей есть - путь раскошеливаются. А ежели денюжек нет, значит придёт дитё без куртки и гардероб ему не нужен? :eek:
Ой, девочки! Как страшно жить! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:04     Ответить с цитатой

мна
и это только начало :o не зря учительский народ не хочет автономии, а государству удобнее школы спихнуть и крутитесь как могете :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 20:24     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
мна
и это только начало :o не зря учительский народ не хочет автономии, а государству удобнее школы спихнуть и крутитесь как могете :mad:


Насчет того, хотят ли учителя автономии, сказать ничего не могу. Но директор наш обеими руками и ногами - ЗА.
У нас оплату за гардероб как, я поняла, вводят для тех, кто посещает платные доп.занятия. Но почему это должно делаться в ущерб нашим детям??? Поему ради платного гардероба наших детишек выгнали из него? И потом.. придётся платить за доп.занятия + гардероб :eek: В свою очередь те, кто организовывает эти доп.занятия, тоже что то да отстёгивают школе, даже не сомневаюсь в этом. Вообщем, школа точно в убытке не останется.. А вот мы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:40     Ответить с цитатой

То, что школе нужно зарабатывать - это понятно (против государственной машины особо не попрёшь) :idontno: , но зачем же до безумства доходить-то? :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Kariba17
Цитата:
Но директор наш обеими руками и ногами - ЗА.
правильно абсолютно, тк администрация за мудрое и чуткое руководство себе за это денюжку прибавит, а кто все это исполнять будет и почему за счет родителей :eek: если раньше было бесплатно :eek: не понятно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Я в шоке, это как так, платный гардероб?! Совсем сдурели????? Платного туалета не сделали? Жаль, чего уж там, раз собираем деньги,так собираем везде, где можно (и нельзя) :o ЖЭСТЬ. И сауна в школе. Я понимаю еще для учеников. А как же "левые"? А у них справки берут о том, что они здоровы? А если какой простите сифилис или чесотка? Это ж детское учреждение? Или типа автономия-можно все? Днем детки-ночью .."конфетки"?! Маразм! Жаловаться в УО, ему то они все равно должны подчиняться?!
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:30     Ответить с цитатой

По поводу сауны в школе, это конечно жесть. У нас в саду была сауна, так ее пожарная
инспекция года 4 как прикрыла. я бы своего ребенка в такую сауну не пустила.

А платные туалеты, думаю, не заставят себя долго ждать, если уж платные гардеробы есть. Вообще, мне кажется, что наш министр образования на другой планете живет :evil:

Толи еще будет......... :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):

И сауна в школе. Я понимаю еще для учеников. А как же "левые"? А у них справки берут о том, что они здоровы? А если какой простите сифилис или чесотка? Это ж детское учреждение? Или типа автономия-можно все? Днем детки-ночью .."конфетки"?! Маразм! Жаловаться в УО, ему то они все равно должны подчиняться?!


А какие щас справки в бассейн - сплошная формальность! Блин, дети и так все со сниженным иммунитетом...А после взрослых, нарезвившихся тётек и дядек, что ещё ожидать от плавания в бассейне...Фу :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:39     Ответить с цитатой

sas1974
Спасибо за ответ :-)

По поводу платного гардероба.
Как я уже писала выше, в школе, где сын учился, эта услуга была платной - что то в районе 1 рубля 40копеек с одного ученика в день (учитывались только учебные дни). Деньги шли на оплату труда гардеробщицы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba17
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17:24     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Я в шоке, это как так, платный гардероб?! Совсем сдурели????? Платного туалета не сделали? Жаль, чего уж там, раз собираем деньги,так собираем везде, где можно (и нельзя) :o ЖЭСТЬ. И сауна в школе. Я понимаю еще для учеников. А как же "левые"? А у них справки берут о том, что они здоровы? А если какой простите сифилис или чесотка? Это ж детское учреждение? Или типа автономия-можно все? Днем детки-ночью .."конфетки"?! Маразм! Жаловаться в УО, ему то они все равно должны подчиняться?!


Жаловаться в УО, департамент образования - б е с п о л е з н о... Все в шоке от сауны.. Но никто ничего сделать не сможет. :-( Гарбероб у нас платный вроде бы только для тех, кто на доп.занятия ходит. Но не удивлюсь, что ситуацию подведут к тому, что он будет платным для всех учеников. Раньше была укороченная продлёнка, до 14 часов детишки были под присмотром дежурного педагога. Теперь и за это денежку брать будут :girl_cry2: .

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Конечно, есть и "плюсы" в этой "автономии". Организованы платные кружки, спорт.секции и т.п... Всё равно деткам это нужно, а мне удобно, что не надо куда-то ездить далеко. Но, как всё в России, главное, чтобы палку в очередной раз не перегнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5392
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 20:14     Ответить с цитатой

У нас в школе тоже есть платный гардероб, но там в основом только малыши, которые все теряют. Так мне например удобно: там можно сменку оставить, и тетенька смотрит за вещеми, если кто-то обронил- приберет. А то я растеряша все перетеряет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5103
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Девочки у нас просто школа, проделенка до 18 нуль нуль, бесплатно, питание 3 раза, бассейн если хочешь (возят), воспитатель, учат уроки, обязательно гуляют, куча кружков, бесплатных (шахматы, изо, оригами, ритмика, для более старших есть информатика, борьба, биатлон, я даже всех не знаю). Классы упакованы нормально. И мебель там, кулеры.. Интерактивную доску правда мы покупали в том году, но на этом взносы закончились. Гардероб для 1-3 классов отдельно, у каждого класса своя комнатка, около вахтера и охранника, они если что помогут, и найдут-приберут потеряшкины вещи. По-этому я от это реально в шоке. Я знаю в академе например есть типа досугового центра детского, там такая система продленого для как у нас, но стоит это 9 тыщ в месяц+1500 каждый кружок. Но это -коммерческая. А если просто школа, я считаю это маразм реально. Ну сделали платные кружки, я согласна. Но не больше!! У нас правда "заставь дурака Богу молится..". А если насчет сауны в СЭС пожаловаться или роспотребнадзор?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7541
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Лючия
У нас три гардероба : младшие, среднее звено и старшие. Есть гардеробщица - очень замечательная тётенька! Все потеряшки подберёт и владельца найдёт. Всё это бесплатно. Я понимаю плата за доп.занятия, за кружки (у нас они бесплатные), но гардероб :shock: Действительно, осталось только туалет платным сделать :eek: Представляю себе запах вокруг школы, когда дети начнут на этом экономить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах